Рынок ссылок. Помогите разобраться.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
4522

Скажите, а если этот самый рынок? Слышал от продавцов, что спрос присутствует только на словах, а на деле покупают мизер. В тоже время покупатели жалуются на то, что купить нужные ссылки проблема...

Так каково фактическое состояние рынка ссылок? Хотелось бы выслушать мнение обоих сторон.

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#1

Видимо продавцы предлагают сайты, которые специально делались для установки ссылок, а покупатели не дураки и их это не устраивает. На хороший сайт и спрос большой. А фактическое состояние рынка оценить не могу, слишком емкий это термин да и я только с одной стороны мнение вызказал - мнение продавца.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#2

ИМХО большая проблема - в нестыковке тематик продавцов и покупателей. Продают ссылки в основном некоммерческие сайты, а много ли таких в тематиках "кондиционеры" или "пластиковые окна"?:)

И наоборот. Много неплохих и более-менее раскрученных некоммерческих сайтов, готовых размещать у себя рекламу, в слабо востребованных покупателями ссылок тематиках.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
Flamingo
На сайте с 18.02.2005
Offline
50
#3

Рынок очень слаб.

Хорошие ссылки нарасхват - т.е. спрос превышает предложение. Это сказывается и на продавцах - они часто предлагают полный мусор, "берите, то что есть, а то и этого не будет" (так на самом деле и есть).

Еще один показатель отсутствия сформированного рынка - это разброс цен, за сайты с одинаковыми параметрами - тИЦ, ПР, количество ссылок (кстати, этот фактор вобще сомнительный).

Пока это рынок в том плане, что можно поторговаться :)

Но за последние пол-года ситуация сильно изменилась, если Яндекс ничего не изменит еще в ближайшие пол-года, то рынок ссылок станет вполне адекватным.

Ясниковский Павел
tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#4

В моем случае можно сказать так: хочу купить ссылку с ПР=4, но платить за нее 12 ВМЗ неинтересно.

Вот и получается - спрос только на словах и купить нужную ссылку - проблема. :)

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#5

Не знаю. Ссылки с морды моего сайта расхватали за один день. Теоретически мог продать в два раза больше - желающих было много. Может просто нужно реальные предложения делать по цене? А другие варианты у меня плохо расходятся. Можно сказать так, что существует большой спрос на очень жирные ссылки, а слабые ссылки пользуются меньшим спросом.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#6

antono

Видимо продавцы предлагают сайты, которые специально делались для установки ссылок
А разве может быть иначе? Думаю, что это нормально и на иное глупо рассчитывать, но это не подразумевает снижение качественных характеристик.

AnNik

ИМХО большая проблема - в нестыковке тематик продавцов и покупателей
Попытайтесь назвать пяток наиболее востребованных тем в порядке убывания спроса.

Flamingo

если Яндекс ничего не изменит еще в ближайшие пол-года, то рынок ссылок станет вполне адекватным.
Было бы очень интересно услышать развернутый вариант этой мысли.

tester999

В моем случае можно сказать так: хочу купить ссылку с ПР=4, но платить за нее 12 ВМЗ неинтересно.
...а сколько по-вашему должна стоить эта ссылка?

Ergo

Не знаю. Ссылки с морды моего сайта расхватали за один день. Теоретически мог продать в два раза больше - желающих было много.
Не смею настаивать, но с большим удовольствием выслушал бы подробности: язык, тема, PR, цена. Можно конечно в личку, но остальных, думаю, Вы заинтриговали не меньше. :)
Z
На сайте с 24.11.2003
Offline
281
#7

Цена определяется на пересечении спроса и предложения...

Если есть два сайта с равными показателями... а один владелец берет за ссылку 5вмз в месяц, то зачем другому размещать зя 5, когда он спокойно живет на хорошем спросе и продает намного дороже.

Доменное портфолио ( http://mpdn.ru )
Flamingo
На сайте с 18.02.2005
Offline
50
#8
Было бы очень интересно услышать развернутый вариант этой мысли.

Для формирование цивилизованного рынка(стабильное количество предложений без разброса цен в разы) нужна одна единственная вещь - устойчивый спрос.

На данный момент спрос огромен,но пока не хватило времени для усаканивания рыночных предложений. Бум покупки-продажи ссылок начался чуть болше полугода назад и продолжает лавинообразо расти, достаточно посмотреть данный раздел.

Генератор этой лавины Яндекс (в Google народу работает гораздо меньше).

Вложил в ссылки 300 баксов, получил 300*n. ИМХО такая ситуация подлится недолго, "в правительстве не дураки сидят" - вариантов облома нынешнего стихийного рынка ссылок много, какой выберет Я- вопрос, если уже не выбрал.

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#9

Рынок сырой. Все строится на слухах, кто-то что-то где-то услышал и от этого танцует. Все судят с сымых разных позиций.

Но если предложение жирное и выгодное - морду расхватывают.

Самое важное - это после покупки проследить на сколько позиций поднялся сайт в серпе - НО учесть сотни факторов - работа конкурентов, изменение алгоритма выдачи, фильтры, другая работа по сайту итд - это практически невозможно.

В итоге, имхо, нужно выделить конкретный бюджет под сайт и им руководить. Это как игры на скачках - угадал - победил - нет - извени ;) Хотя если изучить лошадь, тьфу сайт ;) поглубже/получше - можно выйти победителем.

И если у сайта идет прибыль в 1000, а затраты на ссылки 100 - волноваться я думаю не стоит.

Flamingo:
"в правительстве не дураки сидят"

не забывайте что-такое интернет - это паутина ;)

Яндекс будет под лупой рассматривать каждый сайт? Врядли. Ведь ссылки разные бывают - и как их оценивать?

И в конце концов - это элемент рекламы же!

п.с. я тут тоже пару тем создавал - так ничего толком вразумительного и не услышал.

Лишь цитата wolfа :

wolf:
D . G . :
Сказка про 15 ссылок - кто автор?
Да какая разница-то? Собака лает - ветер носит. Кто-то ляпнул, другой у него подслушал, передал третьему как непреложную истину - и понеслось... Через сотые руки к первому вернулось, он и подумал: "Надо же, я ведь именно так и предполагал!.."
S
На сайте с 07.07.2004
Offline
125
#10

Думаю скоро имея 5 тематических сайтов с ПР5 можно расчитывать на среднюю зарплату программиста в мес. в нашем славном городе Киеве ;) т. е. ~300$

Думаю спрос пойдет в сторону больше в сторону ПР Гугля

Фантазия:

А прикиньте что ссылочное ранжирование скоро опустят в списке важности критериев для высоты сайта в поиске и придумают что-то другое... Рынок ссылок рухнет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий