FAQ по оформленю тегов - <title>, <keywords>, <description>

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#31

что сказать....

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#32

ТС спасибо, от меня +1.

Забавно вот получается, человек поделился знаниями, некоторым помог, но его просто тупо застебали.

В самом начале поста он написал, что это всего лишь его личные рекомендации, не претендующие на абсолютную правоту.

freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
#33
Sentoro:
Хелпы не всегда помогают, а вот то, что было замечено, это факт. Это тег понемногу теряет свою эффективность.

ну так, на всякий случай иногда стоит почитать...

Роботы Рамблера при сканировании игнорируют поля <meta name="keywords"...> и все другие поля <meta...>, кроме <meta name="robots"...>.
Sentoro:
- Главное словосочетание ставим в начало.
"Зачем?"
А вы когда крутите по ключам, запихиваете его в конец тайтла?

мало что ли титлов вида: "Компания XXX - лучшие YYY " ну или что-то вроде этого где ключивые слова в конце титла?

stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#34

ТС, спасибо за фак.

freedz:
мало что ли титлов вида: "Компания XXX - лучшие YYY " ну или что-то вроде этого где ключивые слова в конце титла?

Не особо важно где ключевик в титле. Желательно чтобы он там был.

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#35
freedz:
ну так, на всякий случай иногда стоит почитать...

Почитайте, я 7 лет занимаюсь вёрсткой, чуть меньше продвижением, и как то то что за это время накопилось, нормально работает на практике и ещё не подводило.

freedz:

Мало что ли титлов вида: "Компания XXX - лучшие YYY " ну или что-то вроде этого где ключивые слова в конце титла?

Да это можно оспаривать сколько угодно, и переливать воду.

Я конечно согласен с тем, что изложил всё может не таким языком, каким нужно было, но согласитесь, любой бы из вас, который написал подобное, так же где-то мог допустить промах, и это критиковать можно вечно. Написали бы:

"Sentoro, вы не правы, я делаю так то и так то........"

И другие гуру оценили бы ваши замечания, и в конце получился бы нормальный, отточенный топ.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#36
Iskatelnica:
по поводу ранжирования - ткните носом, если где-то уже было доказано, что от позиции ключевого слова в тайтле место страницы в выдаче не изменяется.

Это надо проверять ... всё могло измениться, но если даже и... то не на столько, чтобы ... стоило ухудшать кликабельность. Кому очень надо — повторите в учитываемом хвосте тайтла любимые ключи, оставив начало читабельным.

Sentoro:
Такой подход я проверяю около 5 лет...

... я меньше... но после пяти лет опыта — не затруднитесь ли показать в выдаче мета дескришн? Да еще и выше указанной длины? 🚬

А по поводу книги читал когда то, и она лишь ещё раз подтвердила то, чем я руководствуюсь.

Можно привести примеры, когда такие ограничения вредны

Дальше вы давите на конкретные числа...ну так пишите хоть по 1000 символов и т.д. Я писал о рекомендованных числах

А с ними — получаются обрубки описаний в выдаче.

Sentoro:
Тег - <description>
Тег так сказать краткого описания страницы. Содержимое этого тега может показываться в ПС как сниппет.
В каких ПС?
Было замечено в Апорте и Рамблере.

http://www.rambler.ru/doc/recommendations.shtml#6

Рамблер просто не умеет этого делать.

В Яндексе — этого часто не происходит при стандартных настройках — из-за оптимизированности текстов...

Sentoro:
Тег - <description>
Тег так сказать краткого описания страницы. Содержимое этого тега может показываться в ПС как сниппет. (часть страницы, которая показывается в результатах поиска.).
...
Итог:
- Тег должен содержать не менее 2-х ключевых словосочетаний.
Зачем?
Андрей Тризна:
что дескприпшн ПС в ранжировании не учитывают вот уже несколько лет
Sentoro:
- Главное словосочетание ставим в начало.
Зачем?

Речь изначально была про дескрипшн...

Sentoro:
Выслушаем вашу версию

При писании мета дескрипшена — следует учитывать то обстоятельство, что чаще всего (но не всегда), его выдаёт Гугль, чтобы оно смотрелось целостно — умещайтесь в 156 символов.

Чтобы (специально убрав запрос из текста) заставить Яндекс выводить описание — достаточно (было) в нём некоторых слов запроса, а не повторения ключей (и уместиться в 200 символов кода спецсимволов, чего в примере не получилось, см. сохранёнку).

Sentoro:
я 7 лет занимаюсь вёрсткой, чуть меньше продвижением, и как то то что за это время накопилось, нормально работает на практике и ещё не подводило.

<keywords>, <description> ??? Ну, покажите в выдаче содержимое (хоть бы и таких) тегов...

Примеры! Читабельные, целостные, связные.

Yurecm:
Забавно вот получается, человек поделился знаниями, некоторым помог, но его просто тупо застебали.

Попробуйте их применить, эти рекомендации.

В самом начале поста он написал, что это всего лишь его личные рекомендации, не претендующие на абсолютную правоту.

См. громкое название темы... там про личное ничего не сказано.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#37

В одном источнике читал, что в мета тэге Discription стоит включать слова и комбинации слов только единажды, в другом же источние написано, что слова и словосочетания в мета тэге Discription стоит повторять с большой буквы, или полностью писать повторно слово но все буквы, чтобы были большими? А как все таки вернее поступить?

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#38
читал, что в мета тэге Discription стоит включать слова и комбинации слов только единажды

Можно сказать, что по нему не ранжируют, поэтому — пишите для людей... возможно, употребив слова некоторых запросов (типа отсутствующих в тайтле), про эту конкретную страницу.

Для Яндекса это имеет, скорее, только теоретическое значение, поскольку не все готовы жертвовать текстовой релевантностью: для показа описания — бывает достаточно одного слова — в качестве пересечения запроса и мета дескрипшена, но это — только при отсутствии запроса в <body>

в другом же источние написано, что слова и словосочетания в мета тэге Discription стоит повторять с большой буквы, или полностью писать повторно слово но все буквы, чтобы были большими?

Ну, и как это будет выглядеть в выдаче? Вам бы понравилось?

ПС не считают себя обязанными буквально исполнять застарелые убеждения оптимизаторов... вот, и Гугль не всегда показывает мета дескрипшн, особенно если куски текста из <body> — более похожи на запрос:

http://www.google.com/search?hl=ru&rls=ru&q=%D0%B2+%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%BD%D0%B5%D1%82+%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=

хотя дескрипшн прописан: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/29459

А по каким запросам будут находить — не всегда предсказуемо... и уж точно, их все не перечислишь в тайтле и описании, но обозначте ими основную тему.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#39

богоносец, Спасибо Вас понял. С keywords тоже самое получается?

Uma
На сайте с 11.11.2008
Offline
0
Uma
#40
wolflen:
разницу в написании ключивых слов (сочитаний) в теге keywords разделяющих запятой или без

а есть ли разница?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий