Профессиональный семинар "Находка+" 5 декабря 2008 года.

E
На сайте с 03.10.2006
Offline
25
Elf
#31
Абрашка:
Elf, вы, видимо, несколько (а по моему четкому убеждению ужасно сильно) отстранены от текущего положения дел в СЕО
более того, похоже, что вы абсолютно вне мейнстрима....

А счего бы это вы решили вдруг оценивать уровень моих знаний по СЕО? И на основании чего вы делаете данный вывод?

Абрашка:
я вас уверяю, что если кто-то и знает точные формулы, которые описывают хотя бы некоторые важнейшие аспекты ранжирования, то этот кто-то уже работает в одной из крупнейших сео-компаний РФ и за 15-20к$ работает и молчит
так что, просить кого-либо озвучить точные формулы можно лишь смеха ради - не более

Я вижу вы не понимаете о чем идет речь. Попытаюсь объяснить.

Николай Евдокимов на совместном платном семинаре с Михаилом Райциным самостоятельно (а не отвечая на вопрос) привел в пример и формулу по тошноте. Меня, как и целый ряд других, посетивших, данный семинар озаботила данная формула и данный пример как составная часть прослушенного доклада. Улавливаете тонкость?

Абрашка:
зы. а Николая я не понимаю - зачем вообще реагировать на форумных троллей?))

А что вы так озабочены моей скромной персоной? Я веду очень благообразный разговор с Николаем и при этом , в отличии от вас очень хорошо Николая понимаю.

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#32
Абрашка:
я вас уверяю, что если кто-то и знает точные формулы, которые описывают хотя бы некоторые важнейшие аспекты ранжирования, то этот кто-то уже работает в одной из крупнейших сео-компаний РФ и за 15-20к$ работает и молчит

Точная формала ничего никому не даст, вся соль в коэффициентах, индексе, корпусах и тд и тп.. Да и бесполезны( с точки зрения затрат времени и ресурсов) в нынешний момент большинство потуг это выяснить. На подобных семинарах вы получаете за скромные деньги - текущее состояние дел, не затрачивая времени и сил на эксперименты. В этом и плюс. :)

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#33

Коллеги, попрошу вас обойтись без флуда.

Elf, насколько я понял, Николай уже обсудил с вами вопросы в частном порядке.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#34
_S_:
Точная формала ничего никому не даст

Хех! Я бы не отказался :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
E
На сайте с 03.10.2006
Offline
25
Elf
#35
wolf:
Хех! Я бы не отказался :)

Сергей, да на самом деле все очень просто :) Как оказывается достаточно написать в ветке, где идет набор на новый семинар свои вопросы по материалам предыдущего семинара и Николай с извинениями тут же предлагает ответить на все заданные вопросы. Правда исключительно по email'у, потому как на форуме в ветке, где идет обсуждение набора на следующий семинар, времени у него, к сожалению, нет. Так что нет ничего невозможного.

sun99
На сайте с 12.09.2006
Offline
108
#36
Elf:
А счего бы это вы решили вдруг оценивать уровень моих знаний по СЕО? И на основании чего вы делаете данный вывод?


Я вижу вы не понимаете о чем идет речь. Попытаюсь объяснить.
Николай Евдокимов на совместном платном семинаре с Михаилом Райциным самостоятельно (а не отвечая на вопрос) привел в пример и формулу по тошноте. Меня, как и целый ряд других, посетивших, данный семинар озаботила данная формула и данный пример как составная часть прослушенного доклада. Улавливаете тонкость?


А что вы так озабочены моей скромной персоной? Я веду очень благообразный разговор с Николаем и при этом , в отличии от вас очень хорошо Николая понимаю.

заканчивайте вам по существу уже ответили

космополитизм каждой голове
n_e_o
На сайте с 12.05.2004
Offline
60
#37
Elf:
Сергей, да на самом деле все очень просто :) Как оказывается достаточно написать в ветке, где идет набор на новый семинар свои вопросы по материалам предыдущего семинара и Николай с извинениями тут же предлагает ответить на все заданные вопросы. Правда исключительно по email'у, потому как на форуме в ветке, где идет обсуждение набора на следующий семинар, времени у него, к сожалению, нет. Так что нет ничего невозможного.

Заметьте, господа. Вопрос от "человека" так и не пришел. Хотя я ничего зазорного в моем предложении ответить по мейлу не вижу, иначе ветка затянет и отнимет все время.

Николай Евдокимов из SeoPult.Ru. Естественная ссылка: seo (http://seopult.ru) на мою домашнюю страничку.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#38
n_e_o:
Хотя я ничего зазорного в моем предложении ответить по мейлу не вижу, иначе ветка затянет и отнимет все время.

Для начала я посоветовал бы обратить внимание на п. 3.2 правил форума. И что Вы всё за наше время беспокоитесь? Мы разберемся как-нибудь, на что его тратить ;)

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#39
_S_:
Точная формала ничего никому не даст, вся соль в коэффициентах, индексе, корпусах и тд и тп.. Да и бесполезны( с точки зрения затрат времени и ресурсов) в нынешний момент большинство потуг это выяснить.

Ну да, как бы не так. :)

Точная формула сразу дает методику определения непота, достаточно приличную, чтобы ей доверять. При определенных напрягах - даже почти автоматом. Коллекция доков от км.ру вполне покатит при этом.

Учитывая текущие технологии многих крупных СЕО-контор - это интересная экономия бюджета, затраты времени и ресурсов более, чем оправданы. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
А
На сайте с 04.09.2008
Offline
84
#40
Elf:
А счего бы это вы решили вдруг оценивать уровень моих знаний по СЕО? И на основании чего вы делаете данный вывод?

а с того, что вы сами выдаете массу фактов о своем сео-развитии, не делать выводы в таких случаях - грех

Elf:

Я вижу вы не понимаете о чем идет речь.

мы все уже помним, что вы не умеете читать (см. мои предыдущие посты), "увидеть" вы можете, вероятно, также что угодно - ввиду этого, и реальная картина может кардинально отличаться от "увиденного" вами

видимо, это как раз тот случай - я все прекрасно понимаю

Elf:

Попытаюсь объяснить.

попытки тщетны (

конечно, улавливаю!

Николай на семинаре, насколько я помню, предложил свое видение алгоритмов Яндекса, отвечающих за "погашение" спамных страниц, и оно основывалось на том предположении, что текстовая релевантность нормируется корнем из самого частотного слова. As i remember, впервые эту модель ввел Игорь Минович

лично я, также как и Николай (насколько я его понял), также предполагаю, что нормирует сейчас либо степенная функция(скорее всего тот же самый корень) от самого популярного термина - (Pm), либо корень от некой логарифмической функции от (Pm) - глобально концепции это не меняет (если вы "сечете", о чем я)

вы заявляете, что вас

Elf:

озаботила данная формула

хех!

так спасибо скажите, что ничего более сложного не рассказали - забот было бы, судя по всему, только больше

Также стоит заметить, что фраза

n_e_o:
если были бы точные формулы - они были бы доступны не всей аудитории

может быть расценена по-разному - быть может, имелась ввиду минимальная тошнота (что, по крайней мере, раньше было корнем из 7) или что-то другое

в данном моменте я согласен с мнением, которое выражается нижеследующей цитатой:

_S_:
На подобных семинарах вы получаете за скромные деньги - текущее состояние дел, не затрачивая времени и сил на эксперименты... В этом и плюс. :)

эксперименты-то, очевидно, и ставил Николай или кто-то из его сотрудников

вам и мне были поданы на блюдечке важные данные (я ощущаю их важность, ввиду довольно глубокого (на мой скромный взгляд) понимания алг. яши)

хочется и это прокомментировать:

wolf:

>>Сообщение от pro-maker
>>И как оно корректно тошнит в текущих реалиях?
Хороший вопрос
....
>>Точная формала ничего никому не даст
Хех! Я бы не отказался :)

Сергей, Вы меня извините, но от Вас слышать подобное несколько удивительно, учитывая тот факт, что на своем семинаре на многие вопросы Вы давали ответы вида: "это секрет компании", "я не буду это комментировать", "не скажу"

я бы тоже хотел знать все, что знаете Вы - но я уважаю чужой, в частности Ваш, труд (понимаю, что мне Вы все свои знания сможете донести лишь за очень большие $$$$$)

и на Вашем семинаре я был удоволетворен практическими советами, а не точными формулами и методами (определения непотаааа!!)))

ps. конечно, отдельное спасибо за анкорные формулы (!), да и многое другое =)

Elf:

А что вы так озабочены моей скромной персоной? Я веду очень благообразный разговор с Николаем и при этом , в отличии от вас очень хорошо Николая понимаю.

да просто не нравится мне, когда люди начинают сеять панику и саботировать события, в которых я принимаю\буду принимать участие - в конкретном случае, в качестве посетителя семинара 5ого декабря

+

мнение Николая в данном вопросе абсолютно поддерживаю, и попытки "поругательства" взглядов, схожих с моими, на столь важные вопросы, к коим я отношу текстовую релевантность, вызывают во мне не самые приятные чувства - вот прям как будто мне заявляют, что я полнейший ламер и совсем ничего не шарю в сео - ничто, бугага :D

В этот апдейт сео-пульт показал себя аццким молодцом!!! СЕО-бомба рунета! Полная автоматизация продвижения сайтов! (http://seo-pult.ru) Адульт? Отличные биды, выплаты всрок ;) (http://topcash.ru/?ref=1241)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий