Как оценить домен, если покупатель борется с аллиасингом?

VV
На сайте с 29.10.2006
Offline
64
904

Вот пришло письмо притмерно такого содержания.

"Я делаю сайт на домене очень похожим на ваш. Заказчики озаботились аллиасингом и просили узнать о возможности приобретения.".

После переписки пришли к тому, что я должен назвать цену

А я и не знаю эту цену :confused:

О домене:

5 букв, RU, 2007 (идет второй год)

Брал под проект (он там и есть, только без дизайна), тема - реклама, есть жирные естественные ссылки с хороших сайтов, посещаемость 20-40 посетителей в сутки, в индексе Я и G ... В других зонах не занят, по каталогам не прогонялся

Как хоть оценить можно, с учетом того что возможный покупатель борется с аллиасингом?

[Удален]
#1

назовите цену в 3000 у.е. и смотрите реакцию.

согласятся - гуд, не согласятся - ищите компромис

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#2

Да пофиг с чем он борется, это проблемы покупателя. :)

Согласен с Мехалочем, напишите, что у вас развивающийся проект на нем (с которого вы планировали иметь N-ную сумму ежемесячно) и что меньше, чем за (вставьте свое число), вы домен не уступите.

Я бы меньше двушки евро не стал возиться, а вы смотрите как вам удобно.

Думаю, трёха - вполне нормальный разговор для начала.

I
На сайте с 30.10.2006
Offline
23
#3

Трёха :) это точно....

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#4

Многовато 3k$.. думаю такой домен где-то от 1k$ до 1k euro - и то не факт что их цена устроит.. Я в таких случаях предлагаю цену с разбросом, говорю что-то вроде "от 30 до 70 тыс. руб".. А там уже по ситуации. Где-то до 50 тыс. руб тогда можно договориться.. Хотя может быть фраза что цена высоковата, тогда и за 30 не продать.. мое имхо..

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#5

Скажите, что вас тоже очень пугает алиасинг и вы хотите купить их домен :)

naster
На сайте с 01.06.2006
Offline
244
#6
Solmyr:
Скажите, что вас тоже очень пугает алиасинг и вы хотите купить их домен :)

лол (10 алиасингов)

*Flyer*
На сайте с 14.04.2007
Offline
58
#7
VINOGRADOV:
Вот пришло письмо притмерно такого содержания.
"Я делаю сайт на домене очень похожим на ваш. Заказчики озаботились аллиасингом и просили узнать о возможности приобретения.".
После переписки пришли к тому, что я должен назвать цену
Как хоть оценить можно, с учетом того что возможный покупатель борется с аллиасингом?

Бывает так пишут, когда аллиасинг не причем. Возможно им нужен именно этот домен, просто хотят купить как можно дешевле. И цену сами не хотят называть по той же причине. Не обращайте внимания на аллисинг, просто назовите устраивающую вас цену с некоторым запасом. Скорее всего будут торговаться.

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#8
*Flyer*:
Бывает так пишут, когда аллиасинг не причем. Возможно им нужен именно этот домен, просто хотят купить как можно дешевле. И цену сами не хотят называть по той же причине. Не обращайте внимания на аллисинг, просто назовите устраивающую вас цену с некоторым запасом. Скорее всего будут торговаться.

Ну кстати проверить можно например по их телефону есть ли у них похожий домен или нет на 1stats например.

А лучше всего созвониться, по телефону легче договориться о цене, и понять их расположение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий