Свидетели Иеговы

[Удален]
#1591
ну я какбы тоже не понимаю, на кой выкладывать фоты в общий доступ...

Да с тобой то давно все ясно 😂

sergynchik, понятия не имею)) А почему вы сразу решили, что что-то плохое? Может, он хотел нам показать, вот мол - ТС, смотрите, не наркоман и не панк, хороший домашний мальчег, берите с него пример))))

И с бабой, между прочим, то есть вряд ли ахтунг )))

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#1592

закон божий в школе нужен не больше и не меньше, чем, например, алгебра и начала анализа. до сих пор не встретил ни одного человека, который бы сказал мне, где и как он применял на практике, скажем, логарифмы. да, инженерам, ученым это нужно, но почему-то ни у кого не возникает вопроса: зачем это в средней школе? при этом почему-то вопрос о целесообразности закона божия в той же средней школе всегда на первом месте в подобных спорах. а спросить сейчас 100 человек в возрасте 30-50 лет, чем синус отличается от косинуса - многие вспомнят? думаю, единицы. а ведь учили эту ересь 5 раз в неделю с 6-го по 10-й классы. ну, и чем лучше тригонометрия закона божия?

другое дело, что закон божий не очень вяжется с многоконфессиональностью. все-таки ислам, буддизм, иудаизм весьма и весьма распространены по всей стране. более того, чисто территориально буддизм - самая распространенная религия россии.

No future 4 me
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#1593

drima, я помню, чем косинус отличается от синуса. Зочем вы тгавите?

kkk1984 добавил 18.10.2008 в 17:44

Miha Kuzmin (KMY):
Да с тобой то давно все ясно 😂

И с бабой, между прочим, то есть вряд ли ахтунг )))

Когда мое щасте? 😂

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#1594
drima:
но почему-то ни у кого не возникает вопроса: зачем это в средней школе?

Вопрос еще как возникает. Ответ имеется: моск развивать.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#1595
Когда мое щасте?

С бабой? 😂

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#1596
talia:
Ответ имеется: моск развивать.

да бросьте, мозг можно развивать сотней других способов. но выбрали почему-то именно этот. почему?

мозг можно развивать искусством речи, например. читал как-то, что в американских вузах 40% учебного времени уделено предметам, так или иначе связанным с риторикой. у нас при царе в реальных училищах и кадетских корпусах изучали минимум два иностранных языка, а в гимназиях и университетах еще латынь и греческий - фактически программа современного инъяза. сейчас такого и близко нет (я не имею в виду элитные лицеи).

ну, так чем же алгебра лучше?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#1597

sergynchik, надо было запаролить фотге, и доступ на скачку через смс сделать, еще бабла срубил бы.

Эх школьнеги, всему учить надо.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#1598
drima:
ну, так чем же алгебра лучше?

Она другие отделы мозга развивает. Мозг - он бывает большой. :) Больше одной извилины. :)

Гуманитарные предметы так же важны, не спорю. Так же, но НЕ больше.

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#1599
talia:
Она другие отделы мозга развивает. Мозг - он бывает большой. :) Больше одной извилины. :)

Гуманитарные предметы так же важны, не спорю. Так же, но НЕ больше.

однозначно - больше. это в индустриальном обществе, где нужны были ИТР, нужна была и алгебра. сейчас общество вроде как то ли уже постиндустриальное, то ли очень хочет таковым казаться. поэтому предметы гуманитарно-социологической направленности несоизмеримо важнее на практике, чем все, что связано с точными науками. а вот учебные программы у нас все такие же отсталые, как в совке.

поэтому история религий, скажем, совсем не помешала бы. хотя бы ради развития толерантности, что не менее важно, нежели развитие мозга

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#1600
drima:
что не менее важно, нежели развитие мозга

Тут есть нюанс: если мозг есть и пребывает в рабочем состоянии, то нормальные человеческие ценности он воспримет без всякого напряжения.

А вот когда мозг недоразвит-недообучен, тогда возможны какие угодно выверты восприятия. Тигра, например, где-то назвала шибко толерантных "толерастами" - и это оччень точная характеристика.

Математика, а также физика на пару с химией, развивают способность думать, а гуманитарный ряд - придумывать. Разницу чувствуете? Если большое количество людей перестанет думать, и начнет придумывать - вероятность армагеддеца неприятно увеличивается. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий