Опять бэклинки

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
3025

Кручу. Получается. Но есть вещи, которые вгоняют меня в ступор.

Мой сайт - 700 бэклинков. 10 морд. 18-е место.

Конкурент (и не один). 200-300 бэклинков. Ни одной морды. 6-9 места...

И так почти по всем более-менее конкурентным тематикам.

Мордами то понятно, я рано или поздно завалю всех... но хотелось бы понять КАК народ без морд с минимумом бэклинков в топ попадает?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#1

PPM,

- Вес ссылок

- отсутвие минимизации внешних факторов

- имхо, но не всегда только морды играют роль

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#2

- При чём тут вес ссылок? Обычные линкопомойки... На это можно списать всё что угодно в Яндексе происходящее.

- Не понял

- Они не лишние... тут и без морд мой сайт по идее должен быть выше...

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#3
- отсутвие минимизации внешних факторов

Есть предложение - если действительно есть что сказать, то давайте говорить так, чтобы в сказанном был практический смысл.

.

MT
На сайте с 22.08.2005
Offline
30
#4

PPM, тогда ждите, по идеи ваш сайт должен вылезти!!!

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#5
Есть предложение - если действительно есть что сказать, то давайте говорить так, чтобы в сказанном был практический смысл.

Хорошо, более развернутый текст.

Причины того, что указанный сайт, находится ниже, чем тот, у которого (по мнению топикстартера) ранжирующие параметры меньше, могут заключаться в следующем.

1. Вес ссылок , ведущих на сайт топикстартера, меньше чем весс сылок ведущий на другой сайт.

2. На ссылки, ведущие на сайт топикстартера, наложен фильтр (как вариант, минимизировано влияние внешних факторов).

3. Ссылки с морд не всегда играют доминирующую роль, при ранжировании

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#6
Они не лишние... тут и без морд мой сайт по идее должен быть выше...

Почему он должен быть Выше. Какой фактор, по вашему мнению, этому способствует?

[Удален]
#7

PPM, морды/неморды... Вы думаете когда разработчики Яндекса создавали алгоритм, они тоже такими понятиями оперировали? У вас слишком поверхностные понятия о ссылочном ранжировании. В общем, примите за аксиому, что каждая ссылка имеет свой вес. И не обязательно морды могут иметь самый большой. Вполне можно сделать внутреннюю, которая будет иметь гораздо больший вес.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#8

Хорошо, более развернутый текст.

Ну так - другое дело ! :)

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#9

to TRON: опять голословно. Я уже упомянул - на это можно списать ЧТО УГОДНО. Числовые показатели как считать? Аналогично - aka352.

Вы сути вопроса похоже нес овсем понимаете - как оценить уровень раскрученности конкурента при таком раскладе и оценить сколько бэклинков нужно. Я что-то сильно сомневаюсь что кто-то меряет вес ссылок с сайта, который прислал предложение по обмену.

==============================================

Max-t: Вот именно что должен. Вот и вылез... на 18-е.

Ладно, давайте более предметно (да не кинут в меня кирпич товарищи оптимизаторы).

Любимый "раскрутка сайта".

1-5 - понятно. Чем шире наши "морды" тем теснее наши ряды.

6-е... www.astroganov.ru... WTF??? 2 морды с народа...

дальше опять морды...

13-е www.seo.xproject.ru - больше морд, больше обычных бэклинков чем у www.astroganov.ru.

Ваше мнение почему? Что должны сделать парни из www.seo.xproject.ru чтобы встать на 6-е место?

[Удален]
#10

PPM, для простоты приведу пример. Вы опубликовали научную статью и некоторые авторы методических пособий упомянули ее на первых страницах. А кто-то опубликовал другую статью по вашей теме, но на него сослался известный академик в своей монографии - на одной их страниц(не главной). Как вы считаете, какая из статей заслуживает большего внимания - ваша или другого автора?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий