Яндекс перепутал зеркала?!

12
S
На сайте с 15.02.2005
Offline
44
776

Есть сайт сайт.ру у него было раньше зеркало сайт.com.ru

на обоих сайтах было Всегда прописано в роботс тхт host: www.сайт.ру

Тоесть поидеи зеркалом должен был быть сайт - сайт.com.ru

но какого то хрена яндекс сделал всё наоборот - сайт.com.ru стал основным, а www.сайт.ru стал зеркалом

Всёработало хорошо и раскрутка была по полной. (крутился www.сайт.ру)

Но в один прекрасный момент - сайт.com.ru был удален и на его место был помещен соверженно другой сайт.

После чего www.сайт.ру вылетил из индекса полностью, а яндекс теперь при добавлении Ulr говарит:

Адрес http://www.сайт.ru/ может быть внесен в нашу базу данных (и, соответственно, проиндексирован) по адресу http://сайт.com.ru/.

И никак уже 2 месяца он не хочет индексировать этот сайт...

Что делать? Когда же Яндекс поймет, что они теперь не зеркала, а совершенно другие сайт?!

программирую с 12 лет на всём и вся
SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#1

Ставьте 301 редирект со страниц сайта *.com.ru на соответствующие страницы *.ru.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
S
На сайте с 15.02.2005
Offline
44
#2

Так этот сайт уже мне не принадлежит, там другая контора хостится.

В этом случае что делать?

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#3

Писать в саппорт и просить помочь.

S
На сайте с 15.02.2005
Offline
44
#4

Писал, непомогают.

Поидеи зеркала должны со временем раззеркалится же, по мере прохождения зеркальщика. Так?

V
На сайте с 26.07.2005
Offline
9
V!@
#5

sourcer,была такая же хрень..

два сайта склеились причем один прописан номарльно, а у другого вообще небыло роботс.тхт так их с какогот склеили... писал в суппорт.. пришол ответ что робот расклеит... расклеил и сайт упал.. тиц уменьшился на половину (так и должно быть) но вот второй сайт вообще никто не оптимизирует.. и ему досталась половина тиц от первого... и самое "хорошее" выкинули из каталога в который заносили по оплате

S
На сайте с 15.02.2005
Offline
44
#6

У меня если расклее то всё будет нормально, просто яндекс индексировать не хочет из за того что считает его зеркалом

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#7
sourcer:
Писал, непомогают.

Поидеи зеркала должны со временем раззеркалится же, по мере прохождения зеркальщика. Так?

А как не помогают - молчат или говорят "не поможем"?

Нам в такой ситуации сказали - "ждите, само расклеится", так и случилось. Никаких редиректов или robots'ов не привлекали. Правда, нам торопиться было некуда, через пару месяцев все сделалось.

S
На сайте с 15.02.2005
Offline
44
#8

Говарят само всё расклеится....

[Удален]
#9

sourcer, а не пробовали внешние ссылки поставить на внутренние страницы? Т.к. сайты разные, то и страницы разные. Соответственно отзеркалить их уже нельзя.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#10
Говарят само всё расклеится....

Значит так и будет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий