Могут ли забанить в поиске Яндекса, несколько одинаковых сайтов?

12 3
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
2191

Могут ли забанить в поиске Яндекса, несколько одинаковых сайтов с небольшими различиями в оформлении?
Есть несколько похожих сайтов с доменами 2-го уровня.

Сайты используют одну и ту же базу данных и один и тот же движек.

У сайтов лишь немного отличается оформление.

Разная цветовая гамма, немного отличаются названия пунктов меню и немного отличаются элементы оформления.

По сути это форум на который можно заходить с разных интерфесов на разных сайтах.

Вопрос. Может ли это быть причиной бана клонов этого сайта?

Или же причиной пессимизации?

Ведь фактически содержимое этих всех сайтов одинаковое.

Например, мне известно, что в свой каталог Яндекс не пропускает такие клоны,

А вот будут ли эти сайты забанены или пессимизированы поисковой системой, если модераторы это обнаружат, мне хотелось бы выяснить.

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#1

Они склеятся.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
G
На сайте с 13.05.2003
Offline
35
#2

бан на это накладываться не должен - штатно для устранения зеркал сайтов применяется тн. "склейка" сайтов (обычно автоматическая и неизбежная). за какое время это произойдет? - по разному бывает (произошла ли уже склейка можно проверить просто добавив страницу сайта на webmaster.yandex.ru и посмотрев ответ).

если Вам важно, чтоб в поиске был именно нужный вам сайт из множества, пропишите для Я его основным зеркалом в роботс.тхт. формат директвы см. в помощи Я, кроме того, тема неоднократно обсуждалась десь - поищите.

Авторский SEO контент от 10$/2000 знаков С моих слов записано верно и мною прочитано
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#3
Seventh Son:
Они склеятся.

Автоматически они склеится не смогут, так как дизайн у сайтов отличается.

Названия пунктов меню и колонок в таблицах разные.

Картинки в шапке сайта тоже разные.

Или же их в ручную склеят модераторы яндекса, если обеаружат?

G
На сайте с 13.05.2003
Offline
35
#4
Названия пунктов меню и колонок в таблицах разные.

Картинки в шапке сайта тоже разные.

эээ... забудте про картинки и дизайны - смотрите на текст, вернее на то, что идет в индекс поисковых баз.

забудте про незначительные (~ до 5-10% всего текста по разным оценкам) различия в тексте, все это обрабатывается автоматом.

в ручную склеят модераторы яндекса, если обеаружат?

если им об этом сообщат, почему бы и нет? доподлинно не известно.

но штатно склейка производится автоматом, без участия человека.

вообще разные частные случаи нечетких дублей - довольно интересная тема, ищите десь же, не ленитесь.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#5

Спасибо за ответы.

Как определить, склеины сайты или нет?

Как влияет склейка сайтов на индексацию этих сайтов и их выдачу в результатах поиска?

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#6
Как определить, склеины сайты или нет?

Например через webmaster.yandex.ru - введете урл одного из зеркал, он скажет, что такой-то сайт может быть проиндексирован по такому-то адресу. Значит очевидно - одно стало зеркалом другого.

Как влияет склейка сайтов на индексацию этих сайтов?

Индексироваться будет только главное зеркало. Могут быть проблемы со склейкой/расклейкой. На форуме об этом много написано.

The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#7

Seventh Son, По поводу склейки можно дооолго спорить. Посмотрите на знакомства на движке мамбы. Вот у ж что с удовольствием увидел бы склеенным. Так нет же!

Тоже ведь одна база и один движок. И в Каталоге они есть.

Singular Advertising (http://www.singular.by/).
M
На сайте с 02.11.2003
Offline
53
#8
The end:
Seventh Son, По поводу склейки можно дооолго спорить. Посмотрите на знакомства на движке мамбы. Вот у ж что с удовольствием увидел бы склеенным. Так нет же!
Тоже ведь одна база и один движок. И в Каталоге они есть.

Там внизу у всех копирайты разные:)

А вообще насколько я помню - у них странички динамические - поэтому полной уникальности не должно быть! Всё перемешано!

Здесь я мечтаю... http://www.my-dreams.info (http://www.my-dreams.info)
P
На сайте с 26.04.2004
Offline
114
#9

кстати насчет склеек . все эти разговоры немного странно выглядят когда смотришь на партнеров мамбы. насколько я понимаю там уже более 30 фактически одинаковых сайтов. их же не склеивают...

развитие определенного вида партнерской программы подразумевает что будет множество одинаковых сайтов. в этом нет злого умысла загадить выдачу поисковой машины.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#10

ИМХО конечно...

Были сайты похожие и их быстро склеили, а ща другие и вощем живут порознь.

Отличия между ними такие

те что склеины лежат на IP, принадлежащих одной компании, а во втором случае - разные хостеры.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий