Какой % своего вознаграждения ты + к рассчитанному ссылочному бюджету?

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#61
Sim:
В текарт не пробовали обратиться?

Это я намекаю на то, что далеко не все ограничиваются продвижением в топ10 любимого запроса генерального директора.

Как раз таки большинство ограничивается. А цены берёт с потолка по финансовым возможностям заказчика. Будут ли у него клиенты или нет - без разницы, выгодно ему будет или нет - тоже пофигу. В услуге от Текарта (комплексное продвижение) можно определять средние цены и заказчику выбирать в зависимости от уровня спецов, имени компании, портфолио, различных бонусов, а не голых 200к, 100к, 20к за вывод одного и того же запроса. Я уверен, что всётаки будут вилки цен по тематикам, которые заказчики будут прекрасно знать. Не с разницей в 200%, а в 20-30 хотя бы.

Sim:
Можно примеры?

Коммерческая недвижка.

С Уважением, Евгений
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#62
Rakhaev:
Константин, по какому принципу замерять будем?

Варианты:
- количество целевого трафика
- продажи (количество клиентов)
- ROI

Вообще-то, нужно мерить ROI. Но почти никто из клиентов на такой подвиг не способен: это ж надо бизнес-процессы перестраивать, а не только оптимизатору штуку заплатить.

Проще мерить стоимость звонка в компанию. Но чаще всего дело ограничивается оценкой стоимости клика.

Rakhaev:
Как будем отслеживать расходную часть?

Расходная часть - сумма, которую клиент платит оптимизатору. Что тут сложного?

Rakhaev:
оптимизаторы дают 120 человек в сутки. Я лью 650. С меня клиент имеет 140 клиентов в месяц, с оптимизаторов в среднем одного в неделю. Мой бюджет выше оптимизаторского всего в 4 раза

Бывает. Но, по моей практике, обратная ситуация встречается гораздо чаще.

Кстати, есть ощущение, что в данном случае оптимизатор делает что-то не так.

CatRegist:
Будут ли у него клиенты или нет - без разницы, выгодно ему будет или нет - тоже пофигу.

Так это глупость несусветная. Если оптимизатор делает для клиента деньги, а не запросы, то клиент никуда не убежит и будет с удовольствием платить сколько скажу.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#63
CatRegist:
Я уверен, что всётаки будут вилки цен по тематикам, которые заказчики будут прекрасно знать.

Нет, конечно же заказчик не будет знать цены других тематик:

Во-первых - ему незачем, занимаясь к примеру автомобилями, мониторить среднюю стоимость тематики канц. товары - незачем!

Во-вторых - ему некогда этим заниматься и разница по стоимости его вряд ли удивит, уж слишком разные бизнесы.

Поэтому расчитывать на "вилки цен" не стоит. Уж слишком молода ещё оптимизация.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#64
Sim:
Согласен. С клиента нужно получать столько, сколько у него есть. А не какие-то там проценты.

1) Согласен, вообще основная задача SEO обанкротить клиента.

2)Есть один фактор, про который в топике не написали. Можно регулировать цену ( а значит и накрутку ) в зависимости от договорённостей с клиентом ( тех которые обзывают гарантиями )

Аффтору топика: работал от 30% c крупного проекта до 500% c мелких. Некорректно рассчитывать только с точки зрения процентовки.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
[Удален]
#65

в среднем по проектам выходит 20% на ссылки 80% себе в карман)

Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#66

В среднем получается 500-700%. Это работа мозга+ссылки+статус клиента (ИП с розницей, средний бизнес, большой холдинг)

Конечно, факторов ценообразования слишком много, чтобы привязывать его к %.

Присоединяюсь к тому, что SEO это очень молодая отрасль без широкой осведомленности о ценах.

А также и о качестве работ. Хороший пример тому - ООО Продвижение, которые сделали кучу денег на своих менеджерах и щас везде и всюду "золотые партнеры". И ISO у них и все дела...

TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#67
Sim:
Согласен. С клиента нужно получать столько, сколько у него есть. А не какие-то там проценты.

то есть значит вы морально готовы что все вокруг поставщики услуг и продукции будут с вас получать столько сколько можно, по максимуму, а не в разумных пределах?

и хотите сказать, что можно жить хорошо, если ты имеешь других чуть больше чем все окружающие имеют тебя?

Я правильно мысль понял?

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#68
Rakhaev:
оптимизаторы дают 120 человек в сутки. Я лью 650. С меня клиент имеет 140 клиентов в месяц, с оптимизаторов в среднем одного в неделю. Мой бюджет выше оптимизаторского всего в 4 раза По трафику сопоставимо. По заказам - нет.

Значит конверсия seo никакая! Отчего так ?

В поиске наивно взяты общие ВЧ ?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#69
Zexh:
Я правильно мысль понял?

Zexh, правильно, правильно. Но... не до конца.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#70
Sim:
Zexh, правильно, правильно. Но... не до конца.

изложите тогда до конца.

ибо в таком виде модель ущербна, это давно известно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий