Нужна помощь по выбору почтового сервера

123
O
На сайте с 13.08.2008
Offline
26
#11
Александр Фролов:

А какие есть готовые веб-интерфейсы для администрирования почтовых серверов?

postfixadmin.

Лично я поставил один раз, и снес. Оно требует существенно более сложную структуру БД для хранения пользовательских данных, чем самописное :-)

Outsourcenow.ru: оттюним ваш веб-сервер. 100 млн. запросов в сутки - наш размерчик!
Александр Фролов
На сайте с 27.12.2007
Offline
155
#12
netwind:
есть в CommunigatePro perl интерфейс. и еще на массу других языков привязки через команды по tcp. даже для упоротых ПШПшников есть.
А чего там нет и не предвидится - так это greylisting(люди городят тандемы с другими MTA)

Общаться с поддержкой по поводу CGP просто не нужно. Он работает. Если не работает, нужно просто перечитать документацию. Русское коммунити довольно активное. А главный разработчик вообще русский американец.

Другое дело, что дорогой и нацелен скорее на корпоративный рынок как замена Exchange. Распродажа пятибаксового хостинга это не сюда.

Да, хочется CGP, но колется)

Получается где-то примерно 1000 руб. на один почтовый ящик, а это дороговато. Наши клиенты - торговые компании, в том числе начинающие, а они деньги считают) Им не нужны средства коллективной работы, доступ через мобильник, СМС и прочие фишки, за это они платить не будут, увы...

Продавцы других коммерческих почтовых серверов мне ничего определенного насчет интерфейсов Perl или TCP сказать не смогли.

Сейчас установил и тестирую AXIGEN, там вроде есть интерфейс CLI через telnet. Посмотрю, можно ли этим интерфейсом реально пользоваться. По цене AXIGEN смотрится намного привлекательнее...

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#13

Сперва надо себе уточнить задачи которые должен будет выполнять механизм. Потом можно вибирать. Слабое место в основном именно web интерфейс. Всё остальное как бы мелочи.

Из неперечисленных комерческих стоит обратить внимание на Зимбра. Самый мощный веб интерфейс из некомерческих, это у Horde. Один из самых популярных естественно Squirrelmail. Про всякие Roundcube даже думать не надо, недоделка для детей.

То есть по сути, я бы начал выбор от веб интерфейса, а дальше уже по ходу дела.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Александр Фролов
На сайте с 27.12.2007
Offline
155
#14
LineHost:
Сперва надо себе уточнить задачи которые должен будет выполнять механизм. Потом можно вибирать. Слабое место в основном именно web интерфейс. Всё остальное как бы мелочи.
Из неперечисленных комерческих стоит обратить внимание на Зимбра. Самый мощный веб интерфейс из некомерческих, это у Horde. Один из самых популярных естественно Squirrelmail. Про всякие Roundcube даже думать не надо, недоделка для детей.
То есть по сути, я бы начал выбор от веб интерфейса, а дальше уже по ходу дела.

Веб-интерфейс клиента у AXIGEN меня полностью устраивает, есть поддержка русского языка, все сделано просто отлично. Меня больше волнует возможность управления почтовыми ящиками из скриптов, написанных на Перле, т.к. наличие такой возможности позволит нам встраивать интерфейсы конечных пользователей в нашу управляющую панель.

Зимбра довольно мощная по описанию, но тоже дорогая, и платить надо ежегодно или ежемесячно(

Или можно бесплатно использовать при оказании услуг версию Zimbra Collaboration Suite Open Source Edition?

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#15
Александр Фролов:

Или можно бесплатно использовать при оказании услуг версию Zimbra Collaboration Suite Open Source Edition?

Мне кажется можно, только ребрендинг будет невозможен. начо лицензию внимательно прочесть, там Yahoo Public License мне кажется.

L
На сайте с 28.02.2006
Offline
132
#16

Как вариант, можете попробовать ideco - это конечно в первую очередь фаервол, но очень нехилый, с поддержкой почты и кучей других фишек. Разработчики в Екатеринбурге, помогали мне прикрутить их систему к ораклу, настроили AD, с почтой толком там не работал, но насколько успел разобраться - все в файрберде, поэтому прикрутить веб-интерфейс не составит труда.. а может они сами уже его сделали

L
На сайте с 28.02.2006
Offline
132
#17

http://ideco-software.ru/products/overview.html

есть и веб-интерфейс, и антиспам и антивирь

Zaqwr
На сайте с 08.08.2007
Offline
111
#18

postfixadmin в качестве администрирования? или это не вариант?

Администрирование, Linux, Cisco, Juniper
Александр Фролов
На сайте с 27.12.2007
Offline
155
#19
Zaqwr:
postfixadmin в качестве администрирования? или это не вариант?

Надо будет изучить, есть ли у postfixadmin программные интерфейсы. Любое средство администрирования нам неудобно, если мы не сможем встраивать его в наши приложения естественным образом.

Но за ссылку на postfixadmin спасибо, буду изучать

L
На сайте с 01.09.2008
Offline
1
#20

Связка Postfix + Courier IMAP + SpamAssassin + Maildrop + PostfixAdmin работает довольно нормально. И админить не так уж сложно, если инвестировать немного времени вначале, при установке и первоначальной настройке. PostfixAdmin работает исключительно с таблицами, поэтому управление ящиками сводится к генерации корректных SQL запросов.

xooChat (http://xoochat.ru/) web чат поддержки на Вашем сайте.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий