Биржа контента Etxt.ru

D7
На сайте с 03.06.2009
Offline
83
#1041

Здравствуйте, несколько раз заказывал на бирже копирайт. К сожалению, не всегда

хочется размещать некоторые статьи на своем сайте по разным причинам, и она идет

на биржу сайтов, продающих места под статьи. Но иногда в интернете попадаются

хорошие статьи, которые я с удовольствием разместил бы на свой сайт, и поэтому

хотелось сделать их глубокий рерайт с сохранением смысла. Можно ли сделать заказ на бирже на

такую работу? И будет ли у этого рерайта процент уникальности, как у копирайта?

AlinaV
На сайте с 23.10.2009
Offline
1
#1042

Добрый вечер!

Размещаю спорный текст и текс комментария к нему заказчика.

Территория благополучия: стальные двери, железные двери, металлические двери

Как приятно мечтать! О красивом, тёплом, уютном, комфортном, безопасном доме, полном надежд, любви, счастливого смеха! Размышляя о безопасности своей семьи и своего жилища, каждый из нас особое внимание придает входной двери: это неудивительно, поскольку её основное предназначение – беречь наш дом и наших близких от непрошенных гостей. Поэтому мы стремимся выбрать самые прочные, самые надёжные входные двери: стальные двери, железные двери, металлические двери.

Попробуем разобраться, что стоит за самими понятиями «металлические двери», «стальные двери», «железные двери». В чем их отличие, какую дверь следует выбрать, чтобы обеспечить безопасность нашей семьи и нашей собственности.

Какой- либо принципиальной разницы между понятиями «металлические двери», «стальные двери», «железные двери» нет. Все эти двери являются железными (по исходному компоненту Fe (железо). Все эти двери являются металлическими (поскольку исходный компонент Fe относится к группе металлов). И в большинстве своем эти двери являются стальными, так как железо - относительно мягкий металл, способный проявить свои лучшие свойства только при условии его специальной обработки. Эта обработка вместе с улучшающими свойства железа компонентами называется выплавкой стали. Именно поэтому, все входные двери из металла могут быть названы любым из этих терминов: «стальные двери», «металлические двери», «железные двери».

Постоянно изменяющийся предметный мир очень меняет и наше отношение к нему. Еще пару десятилетий назад никто и не предполагал, что век деревянных входных дверей минул. Действительно, на смену им пришли прочные входные стальные двери. Эти двери полностью отвечают нашим мечтам о красивом, безопасном, надёжном доме. За этот небольшой период времени стальные двери прошли большой и прекрасный путь развития. Современные технологии производства входных дверей позволили добиться невероятных результатов: очень привлекательные отделочные материалы, которые используются при производстве стальных дверей, помогают создавать действительно изысканный, стильный, красивый дизайн. Кроме того, входные стальные двери – это сложное инженерное сооружение, которое олицетворяет собой надежную броню: замки цилиндрового и сейфового типа, противосъемные штыри, антивзломные системы, броненакладки – все это с полным основанием поможет вам осознать, что ваш дом – это действительно ваша крепость. Современные стальные двери, кроме того, представляют собой серьёзную противопожарную конструкцию, имеют они и свойства тепло- и звукоизоляции.

Входные стальные двери – это спокойствие за жизнь и здоровье любимых людей.

Входные стальные двери – это защита нашей собственности.

Входные стальные двери – это упорядоченная жизнь без стрессов и проблем.

Поскольку производство стальных дверей – это процесс, действительно требующий серьёзных творческих инженерных решений, большой аналитической работы, то значение самого технологического процесса производства дверей и процесса контроля материалов очень трудно переоценить. Мы предлагаем входные железные двери высочайшего качества. Наши входные стальные двери отличает надежность запорных конструкций и исходных материалов, изысканный дизайн. Индивидуальный подход к каждому клиенту позволяет учесть любые пожелания относительно конструкционных особенностей дверей и стилистических решений. Входные железные двери могут быть изготовлены в любых размерах и конфигурациях. В целях ещё большей безопасности входные стальные двери могут обладать специальными вставками из бронированного стекла. Мы с удовольствием вместе с вами подберем именно ваши, наиболее вам подходящие, учитывающие все ваши стандарты безопасности входные стальные двери. Вы же, в свою очередь, можете быть полностью уверены, что наши железные двери верой и правдой прослужат вам долгие годы. Мы очень хотим, чтобы ваш дом действительно стал территорией благополучия. Наши входные стальные двери проверены временем и очень помогут вам в этом.

Установка стальных дверей производится в кратчайшие сроки, и у вас нет ни малейшего повода беспокоиться за сохранность своего имущества. Как правило, установка железных дверей осуществляется в течение одного дня, поэтому не вызовет у вас чувства дискомфорта.

При необходимости наши высокопрофессиональные специалисты осуществят сервисное обслуживание стальных дверей. Мы уверены в качестве предлагаемых вам стальных дверей, но в экстренных случаях мы всегда придем вам на помощь. Мы осуществляем не только гарантийный ремонт, но и обслуживание после истечения гарантийного срока.

Наша компания от всей души желает мира, благополучия и безопасности вашему дому.

Комментарий заказчика:

Сталь и железо разный вещи, а не одно и тоже как вы написали. Сталь - это сплав железа с углеродов содержания углерода в стале до 2.14 %, свыше этого процента получается чугун. Железо - это компанент сталь. И сравнивать эти вещи в статье не допустимо. До свидания сейчас напишу в администрацию и сниму с вас заказ, а вам совет не понимаете в теме не беритесь.

в ваших интересах сдать статью в течение часа а не писать мне бред Fe-железо, это Вы открыли когда информацию изучали? Жду статью через час. Думаю будет готова

Мне, например, сказать нечего. Я с удовольствием выслушаю точку зрения всех. И была бы крайне признательна уважаемой администрации, если бы она обнародовало то самое хамство, которое вместе с заказчиком не смогла мне простить. А то, может быть, я что -то пропустила?

Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#1043
ImhoLelya:
Вопрос на засыпку: зачем в профиле заказчика пункт "Просмотр чужих заказов"? По-моему весьма некорректно подглядывать за чужой работой. Прошу убрать.

На основе чужих заказов заказчики могут определится с ценами и правилами оформления заказов. Слово "Подглядывать" тут не уместно. Так как эту информацию можно получить зайдя под аккаунтом исполнителя.

Да и оживление это вносит в кабинет, а то новый заказчик видит пустой кабинет и никакой жизни.

С уважением, Фадеичев Андрей, руководитель проекта "Биржа контента eTXT.ru" (http://www.etxt.ru/)
[Удален]
#1044

Это ТС, вы 200 баксов за топик платили?

Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#1045
Dm7724:
Здравствуйте, несколько раз заказывал на бирже копирайт. К сожалению, не всегда
хочется размещать некоторые статьи на своем сайте по разным причинам, и она идет
на биржу сайтов, продающих места под статьи. Но иногда в интернете попадаются
хорошие статьи, которые я с удовольствием разместил бы на свой сайт, и поэтому
хотелось сделать их глубокий рерайт с сохранением смысла. Можно ли сделать заказ на бирже на
такую работу? И будет ли у этого рерайта процент уникальности, как у копирайта?

Конечно можно. Глубокий рерайт дает 100% уникальности текста.

AlinaV
На сайте с 23.10.2009
Offline
1
#1046

А вот еще несколько мелких нюансов.

Был получен заказ. Вот его содержание:

Требования

1. Статья должна соответствовать тематике сайта www.timestudio.ru, на котором она будет размещена. Тему выбирайте сами, предварительно посетив указанный сайт.

2. Используйте не менее 3 фраз из этого списка (можно каждую по 1 разу):

двери купе

дверь купе

пескоструйная обработка стекла

двери раздвижные купе

двери шкафа купе

рисунки на зеркалах

рисунки на стекле

матирование стеклашкафы купе на заказ...

Если пройдете по предложенной ссылке, там сайт, касающийся потолков. В соответствии с ТЗ мной была выбрана тема: Стекло в дизайне потолков. Статья получилась хорошая. Правда. Хотите выложу?

Вы читали название заказа и все остальные ключи? Статья хорошая, но мне это не нужно. Мне нужен текст про шкафы купе, а не стеклянные потолки. Это же очевидно. А это 2 разные вещи для меня. Жду текст до 10.00 по МСК. Подтвердите, что все поняли и переделаете.

Как бы так помягче... В данном случае все закончилось хорошо. Но вам всем не кажется, что ТЗ вот так составлять не нужно, если хочешь текст о шкафах-купе? И уж тем более, не следует вот так разговаривать с тем, кто тебе пишет?

Ну, и, наконец, напоследок. Сегодняшний случай.

Заказ:

SEO копирайтинг

Категория: Беременность

Описание: Нужно написать статью о заболевании геморроем. Объем 2тыс знаков без пробелов. В статье нужно использовать фразу: лечение геморроя после беременности.

Заказ срочный! Выполнить нужно до 20-21часа сегодня! Ключевые слова: геморрой, лечение геморроя.

Работа отклонена.

вы выполнили работу просто замечательно. Но одно \"но\" Мне нужно 2000-2200 символов как максимум, а у вас практически 5тыс. Давайте, опустим текст про беременность и последствия

Знаете... Как-то было бы совершенно правильно, если бы администрация биржи все-таки хоть как-то реагировала на такие вещи... А то не успевается переделывать тексты под вновь поступающие вводные.

M1
На сайте с 11.11.2009
Offline
0
#1047

Еще один момент. Прошу обратить внимание на цены. Все чаще стали появляться заказы типа: 200 руб. за 35000 - 50000 символов. Это просто смешно. Это неуважение к нашему труду.

Да, некоторые берутся за эти заказы, но все это от бездумия, т.к. этот объем разбивают на несколько статей. А в сумме то количество знаков не малое.

Не стоит ли ввести ценовой минимум для заказа за 1000 символов?

ImhoLelya
На сайте с 30.07.2007
Offline
34
#1048
Fad:
На основе чужих заказов заказчики могут определится с ценами и правилами оформления заказов. Слово "Подглядывать" тут не уместно. Так как эту информацию можно получить зайдя под аккаунтом исполнителя.

Да и оживление это вносит в кабинет, а то новый заказчик видит пустой кабинет и никакой жизни.

Ну почему же? На копилансере, к примеру, подобных проблем никогда не возникало. У заказчика должно быть интуитивное понятие о создании заказа, и это задача хорошего юзабилити и подробных правил работы с биржей. Я, к примеру, не хочу, чтобы мои задания были в открытом доступе. Сделайте тогда, пожалуйста, пункт в настройках профиля "скрывать мои задания", и проблема решится. Те кому всё равно - будут открыты, те, кто считает иначе - будут выбирать этот пункт!;)

Tashka
На сайте с 07.05.2009
Offline
10
#1049

AlinaV, сталь и железо действительно разные вещи. Впрочем, у вас это в статье обыгрывается. Комментировать статью не буду, стилистические лапы присутствуют, но в целом...

Касаемо Ваших примеров дальше.. По поводу первого - заказчик был не прав. Неверно составил ТЗ. Сайт действительно про потолоки. Причем тут шкафы?

Во втором случае - заказчик прав. Самостоятельно увеличивать объем запрещено. Сказано же в задании - 2000 символов. Зачем ему 5000?

Тема старая (/ru/forum/406330). Цены новые. Все обсуждаем по ICQ 275445369
AlinaV
На сайте с 23.10.2009
Offline
1
#1050
Tashka:
AlinaV, сталь и железо действительно разные вещи. Впрочем, у вас это в статье обыгрывается. Комментировать статью не буду, стилистические лапы присутствуют, но в целом...

Касаемо Ваших примеров дальше.. По поводу первого - заказчик был не прав. Неверно составил ТЗ. Сайт действительно про потолоки. Причем тут шкафы?

Во втором случае - заказчик прав. Самостоятельно увеличивать объем запрещено. Сказано же в задании - 2000 символов. Зачем ему 5000?

У меня техническое образование. Хорошее весьма. Просто мне не кажется, что кого-то из покупателей волнует процент содержания углерода в стали. А вот вопрос, почему двери у разных производителей называются по-разному, очень даже волнует. А что касается заказчика... Знаете, я ведь не позволяла себе комментировать ни бредовое ТЗ, ни полный грамматических ошибок текст в ЛС, не правда ли? Взамен хотелось бы видеть столь же корректное отношение. И если биржа этому никак не способствует, наверное, это неверно?

А что касается 5000 - лёгкое такое преувеличение... тысячи так на... Просто заказчику захотелось другой текст, с другими ключевиками.

Но мы скатились в обсуждение частностей. А хотелось сказать совсем о другом: наверное, хорошо, когда действительно работает система, а не один замученный человек, который все везет на себе? И ему абсолютно нет дела до того, что именно вот из таких нюансов в глазах окружающих складывается репутация биржи?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий