А есть кто-нибудь из Швеции?

1 234 5
MS
На сайте с 21.07.2008
181
Prelest*:
Я думаю что нет.

В таком случае, обращайтесь в миграционную службу, там вам дадут четкий ответ - стоит ли надеяться. http://www.migrationsverket.se/english.jsp

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
pauk
На сайте с 26.01.2005
543
minSEO:
В таком случае, обращайтесь в миграционную службу, там вам дадут четкий ответ - стоит ли надеяться

Если там живёт мама, то не проблема оформить гостевое разрешение. Другое дело, что на работу там не устроиться. Либо подпольно посудомойкой и уборщицей, либо, как уже говорилось, на панель. Но сомневаюсь, что ТС это устраивает. :) Особенно, после работы в России.

Hi!
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
566
Prelest*:
там можно оставлять вещи на улице и никто их не возьмет.

В целом да, но у моего друга спёрли его транспортное средство - велосипед. :)

minSEO:
А еще лучшая в Европе система здравоохранения

В которой есть свои проблемы типа "когда станет хуже обращайтесь".

pauk
На сайте с 26.01.2005
543
Dreammaker:
В целом да, но у моего друга спёрли его транспортное средство - велосипед.

Один корреспондент писал, что забыл в Японии на вокзале ноутбук, возвращался он вечером, а ноут лежит на том же месте нетронутый. Вот это отсутствие воровства.

А у нас велосипед хоть цепью к столбу привяжи, но хоть гайку, да открутят. Из принципа.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
566

pauk, у них в Уппсале на толи 70, толи 100 тысяч населения 70 полицейских, да и то насколько я понимаю, чтобы считалось :)

update: в википедии глянул: Население 138423 человека (2005)

N
На сайте с 29.03.2008
5

Я бы с опаской относился к стране в которой всё идеально и не воруют, значит подвох в чём то другом)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
566

Кстати, Дима (мой друг, который живёт в Швеции) говорил, что медицина там хорошо развита и к тому же бесплатна (или в рамках страховки, которую получают практически все, кто работает/учится), но чтобы тебе "обслужили" нужно постараться.

Даже с очень высокой температурой говорят "приходите позже". Но если уже взяли, то всё ок :)

pauk
На сайте с 26.01.2005
543
Dreammaker:
Даже с очень высокой температурой говорят "приходите позже". Но если уже взяли, то всё ок

У нас и то укол делают.

Да, говорят, ничего страшного, пройдёт, мелочи. В больницу в крайнем случае... Но укол делают обязательно, для вида, наверное.

pauk добавил 06.08.2008 в 08:32

Dreammaker:
у них в Уппсале на толи 70, толи 100 тысяч населения 70 полицейских

У нас в деревнях 2-3 тысячи человек 1 участковый.

Преступность не зависит от количества стражей порядка.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
738

Prelest*, Вы за границей сколько раз были? :) Если это первая поездка, не делайте быстрых выводов. Хотя Швеция мне тоже очень понравилась. Но как туристу, что там внутри страны, фиг его знает.

Unlock добавил 06.08.2008 в 09:23

pauk:
У нас и то укол делают.
Да, говорят, ничего страшного, пройдёт, мелочи. В больницу в крайнем случае... Но укол делают обязательно, для вида, наверное.

Я не знаю как в Швеции, но у нас я даже в платную клинику боюсь идти. Приличное количество врачей знакомых, и я в курсе как сейчас получают дипломы. Так что ну его нафиг, такую медицину. Шанс нарваться на бездаря который не то что не вылечит, но еще и добавит проблем, очень велик.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
pauk
На сайте с 26.01.2005
543
Unlock:
Если это первая поездка, не делайте быстрых выводов

Как говорится, не путайте туризм с эмиграцией. :)

Ещё давайте по туристическим буклетам делиться впечатлениями.

Unlock:
у нас я даже в платную клинику боюсь идти

А у нас платная медицина - это та же бесплатная, но за деньги. :) Разве что очереди меньше.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий