Может кто поможет решить 1 делему...

123 4
Z
На сайте с 08.09.2005
Offline
22
Zlo
2666

Для любителей отсылать в поиск, ну не нашел я в нем данную инфу, поэтому и создал топ, если чаго извиняйте...

Ситуация следующая:

Есть сайт специализирующийся по 4-м направлениям, тоесть 4 высокочастотника ну и плюс мелочь...

Соответственно 4 страницы необходимо заточить под каждый из них.

Главная - под самый сложный...

Внутренние (3шт) - под остальные...

Вопрос в следующем:

Решил прикупить ссылок и не знаю куда же поставить те что по 3-м более легким запросам, на главную или на страницу раскручиваемую по данному запросу...

Заранее спасибо тем кто найдет время ответить на мой вопрос.

SEO-Monitor (http://seo-monitor.ru) - Сервис для определения и мониторинга позиций сайта в поисковых системах...!!!
Look
На сайте с 01.04.2004
Offline
152
#1
Решил прикупить ссылок и не знаю куда же поставить

я бы сначала решил куда, а потом бы решил купить. :) На страницы, которые двигаете, куда же ещё. На высокочастотники, поделите поровну если не знаете, что предпочесть.

Соответственно 4 страницы необходимо заточить под каждый из них.

не обязательно, на главную можно и больше запихнуть, а так конечно как удобнее

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#2
Может кто поможет решить 1 делему...

Я б русским заняться для начала предложил, если запрос не конкурентный, по "делеме" Вы и так фпириди фсех, а если уж ссылок прикупите... :-)

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
[Удален]
#3

А все же... у меня вопрос похожий :) Новую тему создавать не буду. Скажем, у меня есть 8 запросов. Каждому из них отвечает отдельная страница на сайте. Что эффективнее? Ссылками накачивать каждую из них, или стартовую одной ссылкой, а уже со стартовой линковать на те страницы опять же одноименными текстовыми ссылками?

Заранее очень благодарен. Смутно догадываюсь, как правильно, но все же :)

KrTech
На сайте с 30.07.2005
Offline
52
#4

Я бы главную продвигал по всем запросам. По-моему, накладных расходов так меньше выходит.

[Удален]
#5

KrTech, спасибо. Вопрос вот в чем - отдельные страницы легче сделать с релевантным контентом. Т.е. дать неоходимую плотность слов, и т.д. Хотя есть одна тонкость. Все запросы - это производные словосочетания от двух основных слов. Т.е. есть два слова, скажем, Вася и Таня. И запросы типа "красивый Вася", "дивная Таня" и т.д. Это как-то говорит в пользу оптимизации главной?

KrTech
На сайте с 30.07.2005
Offline
52
#6

Т.к. главная изначально "самая сильная" поэтому ее продвигать и стоит, не нужно на ней расписывать весь контент. Нужно его грамотно составить по теме сайта, в первую очередь для посетителя и изящно подставить небольшое кол-во ключевиков. Тут обсуждаются разные способы продвижения и оптимизации. Я использовал все в комплексе и конечно экспериментировал с текстом. Сам учусь на этом форуме и, в общем не зря его посещаю, за полтора месяца вывел свой проект в топ по "денежным" запросам.

Z
На сайте с 08.09.2005
Offline
22
Zlo
#7
Я б русским заняться для начала

Хм-м-м...

Вам того же...

[Удален]
#8

KrTech, я вообще-то, прежде всего, именно копирайтер. И правильно написать текст смогу. Но, поскольку сейчас придется также заниматься всей этой лабудой со ссылками и т.д., немного в замешательстве, как все же правильно сделать. Со своим сайтом я практиковал именно оптимизацию отдельных страниц и ссылался тоже на них отдельно. В этом случае уже задумался :)

medved
На сайте с 22.03.2003
Offline
184
#9
kevindark:
И запросы типа "красивый Вася", "дивная Таня" и т.д. Это как-то говорит в пользу оптимизации главной?

Говорит, говорит... 5-10 ключевиков на морде - элементарное дело. Пока внешние факторы играют главенствующую роль, заниматься вычислением нужного процента частоты вхождения слова на странице - идиотизм. Встречается в титле , есть в теле - и зашибись. И потом , нет его , идеального процента... нет. У "Васи" плотность одна должна быть, а у "Тани" - совсем другая. Схлопотать только можно иногда за эту плотность - сделаешь поплотнее (из лучших побуждений :) ) , а какой-нибудь Петя ( который не прочь бы впендюрить "Тане" вместо "Васи") стуканёт Яше... И качай потом ссылками хоть морду, хоть задницу - эффект будет равноудалённым. 🚬

Ну а теперь совет , как решить тянет ли ключевик на морду , либо "хоумпейдж" ему персональный можно выделить... Банально всё. Вводите свой ключевик в поиск и смотрите выдачу. Заодно , на конкурентов взгляд кините, иногда полезно :)

Если в "окнах" , например, в первой СОТНЕ , всего одна-две "неморды" , то куды соваться-то ?

Z
На сайте с 08.09.2005
Offline
22
Zlo
#10

Пока мнения разделились, я тоже уже склоняюсь к заточке морды, только вот боюсь столкнуться с проблемой слабого контента, все таки 4 ключевика на страницу, это не мало...

И тогда это может привести к еще большим затратам...

Кстати, немного не в тему, но все таки... У меня тут полное непонимание, вывожу по запросу "а" на первое место в Яндексе, приросто посещаемости с яндекса всего 200 пос./мес, при том что по статистике Рамблера запрос "а" тянет на 1500 пос./мес, оно так и должно быть...???

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий