ролики для телевидения

123 4
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#11
6666:
найди отжиг, они сами все снимут и покажут

с отжигами понятно

нет ..тут что-то из тем путешествий, пиплов, приключений ...

А на дискавери покупают ? (ну помечтать то можно :) )

Жак Ив Кусто же постоянно материал под заказы снимал, если я не ошибаюсь

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#12

Деда, если честно, то думаю, что нет ни одного шанса. На миллион. Система не так устроена.

Студенты самых лучших фото и кино институтов в самых эротических снах мечтают о том, как будут работать в Нэшнлжеографик и на Дискавери. Сбывается у одного из тысячи. (Это я из личных наблюдений).

Наше ТВ еще более гумозное. Потом не забывай, что даже маленький сюжет, это 5-6 человек. ИТД.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#13
greenwood:
Жак Ив Кусто же постоянно материал под заказы снимал, если я не ошибаюсь

У него профессиональное оборудование было. И кино монтировалось по всем правилам, никакой любительщины в помине нет. Основные съемки - вообще похожи на постановочные и сделаны профессиональным оператором.

Присоединяюсь к 6666. Нужен оператор, чтобы все это имело товарный вид.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#14
greenwood:
нет ..тут что-то из тем путешествий, пиплов, приключений ...

Ну так смотри Дискавери что делает. Когда просто красиво, то никому нафиг не надо. Обязательно два из трех сюжетов - отжиг. Или Костя Дзю обещает кровь, или этот.. как его. с грязной работенкой, плавает в каках в акваланге...

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#15
talia:
Нужен оператор,

Плюс режиссер, монтажер, звукооператор и редактор. При этом все эти люди на ТВ уже есть и как ты им будешь обьяснять, что они нафиг не нужны?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#16
6666:
Плюс режиссер, монтажер, звукооператор и редактор.

Ну в идеальном варианте, если принести им cool-материал, они его соберут в ролик и причешут в лучшем виде. Но я даже не представляю, что это должен быть за материал, чтобы они все подпрыгнули и бросились монтировать-озвучивать-украшать-всякими-эффектами.

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#17
Sweeper:
В то же время, мы разрабатывали ролик для Газпрома за 150к (про экологию что-то). Вот и думай что тут как.

А можно на ролик попялиться, чот я у них ни одного путнего не видел.

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#18
6666:
Деда, если честно, то думаю, что нет ни одного шанса. На миллион. Система не так устроена.

Студенты самых лучших фото и кино институтов в самых эротических снах мечтают о том, как будут работать в Нэшнлжеографик и на Дискавери. Сбывается у одного из тысячи. (Это я из личных наблюдений).

ну Бог с ними с дискавери и географиками, но есть же полно других каналов, не таких амбициозных - они то где и чем питаются .... где уникальный контент черпают ? :)

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#19
serg mossine:
А можно на ролик попялиться, чот я у них ни одного путнего не видел.

А это была презенташка на какую-то экологическую конференцию, с помощью которой нужно было показать, как Газпром любит природу и как он её бережёт. Я её и сам в глаза не видел. Разрабатывали сценарий подробный просто в агентстве.

Кстати, чтож там на этих местах добычи творится на самом деле... Ахтунг.. :(

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#20
greenwood:
где уникальный контент черпают ?

Ну, Дискавери, это, понятно было для примера.

А общая схема получения контента:

1. Отжыг некоммерческий. (Старушку трамваем переехал пьяный новый русский)

2. Отжиг коммерческий (Каспарову запустили членовертолет на его выступлении)

3. Просто коммерческий сюжет ( скрытая реклама)

4. ЦУ сверху. (Сказали, что надо дружить с Китаем - сделаем сюжет со счастливыми китайскими лицами и качественным кетайским жыпом на заднем плане)

5. Частные передачи - контент за рекламу.

ИТД ИТП. Контента гораздо больше, чем эфирного времени.

Из всего перечисленного тебе подходит контент за рекламу (или напрямую за деньги), но это требует серьезных капиталовложений.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий