On-line платежи в ИМ

12
PetroviCH
На сайте с 04.04.2006
Offline
101
1591

Товарищи, кто как работает с он-лайн платежами? В банке мне сказали, что по он-лайн платежам очень большой процент мошенничества. Каким образом можно его (мошенничество) минимизировать?

Обмен ссылками с тематиками: спорт, туризм, технологии, книги. Учебная литература, бизнес книги, книги для детей и родителей, аудиокниги на Audiobooks.ua (http://www.audiobooks.ua).
BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#1

Перепоручить процессинг банку: тынц

размещение сайтов (http://www.brim.ru)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#2
Brim.ru:
Перепоручить процессинг банку: тынц

там жадный альфабанк. не зря они не пишут тарифы на обслуживание :))))

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#3

Есть платежные системы, которые берут фрод (мошенничество) на себя. То есть Вы платите больший процент за услугу, но с гарантией, что не будет чарджбеков (возвратов) Например, одна из таких систем приема платежей это moneybookers http://www.moneybookers.com/app/help.pl?s=m_fraudcontrol Но в использовании данной системы кроме большого процента от операции (8%) есть еще один недостаток - они часто звонят по телефону тем, кто расплачивается карточкой и просят подтвердить платеж на словах, что не очень нравится покупателям.

Я вижу Вы из Украины. По своему личному опыту скажу, что в украинских процессинговых центрах возврат большой. Пробовала прием платежей и через приватбанк, и через аваль и через портмоне. В привате самое отстойное качество сервиса, полно чарджбеков, по полдня их сайт висит и не работает, еще и с бухгалтерией и отчетностью у них вечно проблемы. В общем для меня американские сервисы оказались более качественными и выгодными - плимус, 2CO и т.д.

На обороте есть ветка, посвященная платежнім системам через интернет, может пригодится http://www.oborot.ru/forum2/forum-21.html

[Удален]
#4
PetroviCH:
Товарищи, кто как работает с он-лайн платежами? В банке мне сказали, что по он-лайн платежам очень большой процент мошенничества. Каким образом можно его (мошенничество) минимизировать?

Я работаю по следующей схеме:

У меня есть вебмани-кошелёк с активированным приёмом средств через мультикассу. Я объясняю человеку, как он может заплатить мне через мультикассу на вебмани или яндекс-деньги. Он оплачивает. Деньги зачисляются на мой счёт, человек получает заказ.

Ничего мошеннического здесь нет. А удобно и человеку и ИМу.

PetroviCH
На сайте с 04.04.2006
Offline
101
#5
7910:
Я вижу Вы из Украины. По своему личному опыту скажу, что в украинских процессинговых центрах возврат большой. Пробовала прием платежей и через приватбанк, и через аваль и через портмоне. В привате самое отстойное качество сервиса, полно чарджбеков, по полдня их сайт висит и не работает, еще и с бухгалтерией и отчетностью у них вечно проблемы. В общем для меня американские сервисы оказались более качественными и выгодными - плимус, 2CO и т.д.

Скажите, пожалуйста, тему на счет возвратов мне правильно пояснили в ПриватБанке?

Т.е. покупатель может купить товар по карточке VISA/MaesterCard и отказаться от него в течении 90 дней после получения (если платеж произвели без его согласия (потерял карточку, например)?

А как на счет вывода денег в выше перечисленых американских сервисах - плимус, 2CO и т.д.?

Пормоне Вам тоже не понравилось? Почему?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#6

Именно так, только этот срок не 90 дней, а целых полгода. Практически все отзывы платежей через приватбанк и другие системы у меня были от иностранцев, там это в порядке вещей. От украинцев и жителей СНГ возвратов мало, скорее всего по той причине, что у нас не так-то просто сделать этот самый возврат. Если Вы планируете брать деньги только от жителей СНГ, то все не так уж и страшно, возвратов будет не много. Может это совпадение, но все же у приватбанка их было больше, чем у других украинских систем. Плюс в приватбанке отношение к людям, которые используют платежи через их систему, наплевательское. Никакой техподдержки, отнекиваются, игнорируют вопросы. Складывается четкое ощущение, что это им не выгодно и только обуза. Через аваль (http://www.upc.ua) брать платежи от украинцев довольно не плохой вариант, процент за услуги у них самый низкий, по крайней мере был год назад и самое интересное этот процент не фиксированный, как договоришься. Можно договорится всего на 2-2.5%. Но у них большой недостаток, они звонят в банк и уточняют о карточке и его владельцы. Для Украины это не плохо, но до многих российских банков, не говоря уже о западных, они не дозваниваются или им там не дают информации и в результате платеж не проходит. Возможно, только для украинских покупателей этот процессинговый центр лучший выбор.

Насчет портмоне. Все более-менее нормально, за услуги берут 5%, на все вопросы отвечают мгновенно, на контакт идут, есть гибкое изменение дизайна и внедрения на свой сайт их кода. Единственное - у них есть залоговая сумма 950 гривен. Данная сумма является залоговой и возвращается торговцу в случае достижения оборота 95000 гривен за первые 12 месяцев работы. То есть если Ваш оборот в течении года через их систему будет меньше 95 000 грн, то активация их услуги будет стоить 950грн.

2CO лично не пользовалась, просто много читала. Вроде есть у них вывод денег на счет, чеком и даже на карточку, но точно не скажу.

Сейчас пользуюсь плимусом и очень довольна. У них тоже есть вывод денег на валютный счет в любом нашем банке, чеком и на карточку пионер. Но все эти способы вывода денег не законны на Украине. Ибо по нашим дурацким законам житель Украины не имеет права открыть расчетный счет ни в каком заграничном банке, а карточка пионер считается счетом в американском банке. Вывод денег на счет в нашем банке законен только тогда, когда имеются все документы с мокрыми печатями с американской компанией - договора, акты выполненных работ. Просить у плимуса или 2CO сформировать нам акты работ с печатями и выслать по почте не реально, они знать не знают таких документов и им это не нужно. Самый лучший способ вывода денег - они оформляют карточку пионер и отсылают ее по почте. Начисляют на эту карточку деньги и можно в любом банкомате их снять. С точки зрения Украины это выглядит как будто иностранец, приехавший в Киев снимает со своей карточки деньги. Если специально никто не настучит - налоговая никогда не узнает о том, что у Вас есть такой доход, можно даже не оформлять юр.лицо. Плюс карточку пионер и вместе с ней счет в американском банке само по себе уже очень выгодно иметь, пригодится. Но все же плимус система для продажи софта, эл. товаров, для реальных товаров в магазине мало пригодна.

webmaxter
На сайте с 18.12.2007
Offline
84
#7
PetroviCH:

А как на счет вывода денег в выше перечисленых американских сервисах - плимус, 2CO и т.д.?

Легко. Просто надо иметь счет в штатах или в еще каком-нить приличном царстве-государстве... ;)

А так, Paypal рулит. Только опять же, с Россией есть проблема.

PetroviCH
На сайте с 04.04.2006
Offline
101
#8
7910:
Именно так, только этот срок не 90 дней, а целых полгода. Практически все отзывы платежей через приватбанк и другие системы у меня были от иностранцев, там это в порядке вещей.

А какова причина отказа? Почему так легко можно отказаться от заказа? Это все мотивируется только потерей карточки?

7910:
Плюс в приватбанке отношение к людям, которые используют платежи через их систему, наплевательское. Никакой техподдержки, отнекиваются, игнорируют вопросы. Складывается четкое ощущение, что это им не выгодно и только обуза.

Это точно.

7910:
Через аваль (http://www.upc.ua) брать платежи от украинцев довольно не плохой вариант, процент за услуги у них самый низкий, по крайней мере был год назад и самое интересное этот процент не фиксированный, как договоришься.

А точно это сервис Аваля? На этом сайте вижу логотип (баннер) банка "Золотые ворота" почему-то...

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#9
PetroviCH:
А какова причина отказа? Почему так легко можно отказаться от заказа? Это все мотивируется только потерей карточки?

Не знаю, по-моему у них и причин особых не нужно, где-то даже можно сделать чарджбек через инет с сайта банка. Но если человек это будет часто им заинтересуются.

В странах СНГ надо очень постараться и доказать, чтоб вернуть деньги на карточку.

PetroviCH:
А точно это сервис Аваля? На этом сайте вижу логотип (баннер) банка "Золотые ворота" почему-то...

Год назад был Аваля. Хоть этот процессинговый центр и позиционировался как независимый, но создавался авалем и выводились деньги только на авалевские счета.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#10

а у сбера есть вообще управление счета он-лайн, через интернет??

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий