Удивительная скорость появления бэков

12 3
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
1071

Решил я бэки посмотреть у своего сайта... да и охренел невзначай.

препарируемый - labelman.ru

7 ссылка - /ru/forum/24835 (ага, с данного форума)

пост написан мной в той теме 31.08.2005, 19:00

ссылка обнаружена в яндексе сегодня, около 2х ночи.

у ссылки стоит надпись "11 часов назад"

т.е. появилась в базе бэков она примерно в 15.00 первого сентября.

Итого, от появления поста на форуме до его индексации, разжевывания и отображения в бэках прошло 20 часов.

Я один наблюдаю такое? Может я опять пропустил за свой отпуск что-то?

beroot
На сайте с 08.06.2004
Offline
124
#1

быстрый робот у яндекса появился.

обсуждалось на форуме и яндексоиды в своем блоге писали.

A
На сайте с 15.06.2005
Offline
10
#2

Avatar,

Я один наблюдаю такое?

Вы не один. Я видела свежие ссылки уже несколько раз за это лето. Это были ссылки с форумов и новостных ресурсов.

A
На сайте с 15.06.2005
Offline
10
#3

P.s.: Кстати есть обновления в работе: первое время если робот проиндексировал "n часов назад", то так оно и выводилось и спустя неделю и спустя две "n часов назад", а сейчас цифра меняется и если вчера я видела одну ссылку как "n часов назад", то сейчас она видна как "позавчера "

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#4

20 часов от момента публикации до появления в бэках - это сильно.

А у гугеля какая скорость максимальная была замечена?

A
На сайте с 15.06.2005
Offline
10
#5

Avatar,

Полторы сутки или полтора сутка или... как это сказать по-русски :-) ... Но может бывает и меньше.

A
На сайте с 15.06.2005
Offline
10
#6

Avatar,

И кстати не 20 часов вовсе: лично я видела 7 часов

[Удален]
#7

Заметил такое на обновленном сайте - и дня не прошло... а вы говорите форум. Или мой сайт попал в "быструю" базу? Интересно за счет чего...

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#8

имхо нам это на пользу. Видимо результаты работы мы теперь будем раньше видеть. В смысле быстрее.

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#9

У гугла многое зависит от PR'а, поэтому страницы с PR6 и выше обновляются за день или быстрее. Но одно дело проиндексировать контент, а другое учесть текст ссылки(или вообще ссылку). В моем эксперименте получилось около 2 недель для этого. Ссылка была с PR5.

Для Яндекса пока не знаю, надо будет протекстировать...

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#10

Появление действительно быстрое, но толку толку от ссылки не будет, пока перерассчет не произойдет. Робот нашел, закинул ее в общий список бэков сайта с пометкой "новая" и побежал индексировать дальше. Но пока перерассчета не будет, ссылка никак себя не задействиет. Не будут же Яндексоиды запускать перерассчет каждый вечер после получения данных от быстрого робота. Раз в неделю - нормально. Чаще, имхо, вряд ли.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий