Много вопросов по Я.Директу

Tj93
На сайте с 23.07.2007
Offline
176
997

сразу оговорюсь не бейте палками в контексте новичок ( работал над составлением компаний в команде), теперь составляю сам, суть такова есть 2-3 сайта которые нужно рекламить в директе, теперь вопросы:

1.Мне нужно регестрировать напрямую в Яндексе или через ЦОП.

2. Если я зарегестрируюсь через ЦОП у меня будут идти скидки по той системе что на Я.Директе расписано, там при наборе n-ой суммы скидка 3 % и т.д.

3. Если я регистрируюсь сейчас как физ лицо, а месяца через 3-4 будет открыто ИП насколько проблематично будет в том же акаунте перейти на юр. лицо при этом сохранив рекламную компанию и суммы которые уже были потрачены на контекст? или прийдется заного регить аккаунт?

Ссылки навсегда от создателей Miralinks! (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=5jktm0)
OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#1

Tj93, ну вопервых изначально вы не правильно нацелились, ЦОПы созданы для работы с площадками на которых рекламные блоки откручивают рекламу.

Вам нужно напрямую в Яндекс.Директ.☝

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#2
Tj93:
сразу оговорюсь не бейте палками в контексте новичок ( работал над составлением компаний в команде), теперь составляю сам, суть такова есть 2-3 сайта которые нужно рекламить в директе, теперь вопросы:
1.Мне нужно регестрировать напрямую в Яндексе или через ЦОП.
2. Если я зарегестрируюсь через ЦОП у меня будут идти скидки по той системе что на Я.Директе расписано, там при наборе n-ой суммы скидка 3 % и т.д.
3. Если я регистрируюсь сейчас как физ лицо, а месяца через 3-4 будет открыто ИП насколько проблематично будет в том же акаунте перейти на юр. лицо при этом сохранив рекламную компанию и суммы которые уже были потрачены на контекст? или прийдется заного регить аккаунт?

1. Вы можете обратиться напрямую в отдел продаж Яндекса,а можете в любое агенство из этого списка (например к нам;)). Стоимость в обоих слуаях одинакова, но при работе через агентство вы получаете бесплатное проведение РК для Вас специалистами агентсва, либо консультирование по всем вопросам, если решитесь действовать самостоятельно.

2. Да, все скидки сохраняются. При работе через агентство все условия для вас такие же, как и при работе с директом самостоятельно. В подарок некоторые бонусы, которые у всех агентств разные. Дополнительных скидок агенство вам не предоставит - это запрещено Договором с Директом.

3. В принципе проблем быть не должно. Это все исключительно вопрос вашего взаимодействия с агентством. Первые месяцы вы допустим оплачиваете наличными или квитанцией в сбербанке, затем по безналу через счет. В любом случае привязка затраченных сумм идет к вашему логину, а не к названию юрлица.

А вот если хотите работать напрямую с яндексом - то этот вопрос лучше уточнить в отделе продаж.

PS. Ошиблись разделом

Tj93
На сайте с 23.07.2007
Offline
176
#3

чето не пойму, а эти партнеры Яндекса, тоесть бесплатно мне проведут рекламную компанию не возьмут не копейки еще и дадут различные бонусы совершенно бесплатно?)) в чем их выгода тогда

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#4
Tj93:
чето не пойму, а эти партнеры Яндекса, тоесть бесплатно мне проведут рекламную компанию не возьмут не копейки еще и дадут различные бонусы совершенно бесплатно?)) в чем их выгода тогда

Им (то есть нам:)) "зарплату" платит Яндекс.

Яндекс не хочет превращаться в огромный call-центр по обслуживанию своих рекламодателей и поэтому постепенно перекладывает продажу контекста на плечи своих партнеров - веб-студий и рекламных агентств. Таким образом довольны все, Яндекс зарабатывает сам, дает зарабоать своим партнерам, при этом рекламодатель не переплачивает за контекст ни копейки, а зачастую экономит на грамотно составленных высокоCTR-истых кампаний с низкими ставками за клик.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#5
Tj93:
в чем их выгода тогда

Выгоду агенты получают с другой стороны — непосредственно от Яндекса.

А раздел действительно совсем не тот. Переношу тему.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
Tj93
На сайте с 23.07.2007
Offline
176
#6

Понятно тоесть если сейчас я зареглю аккаунт на директе, а потом когда буду открывать ИП захочу перенести этот аккаунт на ИП со всей компанией и стать например офф. партнером рекламной сети яндекса то это не получится?

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#7

Прочитал 5 раз и ничего не понял. Попробуйте переформулировать вопрос.

При чем тут партнерство с РСЯ, если речь идет о том что вы хотите проводить рекламную кампанию для своего сайта?

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#8

Drizzly, имхо, но ТС хочет вступить с Яндексом в агентские отношения и зарабатывать (правда по наивности пологая что от 3%) рекламируя 2...3 сайта. Правда по неопытности путается в терминологии. То ЦОП'ы прикрутил, то РСЯ отделил...

Tj93:
а потом когда буду открывать ИП захочу перенести этот аккаунт на ИП со всей компанией и стать например офф. партнером рекламной сети яндекса то это не получится?

Если заключите с Яндексом договор комиссии (а тут ИП не прокатит - нужно юр.лицо) - то аккаунт старый не прокатит. Придется регить новый, на который, выделенный вам менеджер, "прикрутит" агентский статус и соответствующие фичи. Можно также попросить менеджера о переносе всех настроенных объяв с старого акка на новый. Самостоятельно можно это проделать только ручками - это вам не "бегун" с XML, и не AdWords с его editor'ом.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#9
Opeth:

Если заключите с Яндексом договор комиссии (а тут ИП не прокатит - нужно юр.лицо) - то аккаунт старый не прокатит. Придется регить новый, на который, выделенный вам менеджер, "прикрутит" агентский статус и соответствующие фичи..

Более того рекламу своих сайтов и проектов под агентским аккаунтом вы откручивать не сможете, для этого можно использовать только обычный аккаунт. Поэтому даже если вам удастся перенести свои кампании с помощью менеджера или без его помощи через импорт-экспорт в XLS - это Вам не поможет.

Агентский аккаунт можно использовать только для рекламы ваших клиентов. Плюс к этому как уже сказано выше физ.лицо агентом Яндекса стать никак не сможет - для того чтобы подписать договор комиссии с яндексом и получить право на продажу контекста необходимо юр.лицо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий