Ап 03.07 (первый ап при Магадан 2.0)

N
На сайте с 31.08.2007
Offline
51
#281

Не много не в тему апдейта, но. Я продвигаю свой собственный проект и для меня важен рост посещаемости релевантных посетителей. Проект висит с мая, и как следствие после этого апдейта ушел на 2-3 страницу. Теперь иду в Директ, т.к. контора должна работать, з/п надо платить и т.д.

Для меня как владельца бизнеса важна простая формула (Доходы - Расходы), если Расходы на Директ дадут аналогичную рентабельность, то это тоже вариант.

Борьба поисковой системы с ликообменниками (если таковая есть), сводится к простому удорожанию, никого банить не надо, рынок сам все приведет в равновесие.

M
На сайте с 02.02.2008
Offline
17
#282
kvmet:
У меня что то ни одного нового проекта в индексе так и не появилось.

тоже жду пока переделанный сайт проиндексируется... че-то очень долго. Мощностев у Яши не хватает ,а вы говорите "смена алгоритма, новые факторы..."

SEO - это спорт. Купите хорошего голеадора и счет будет в вашу пользу.
Oleg Vladimirov
На сайте с 15.08.2005
Offline
95
#283
Artemjus:
Что ж к возрасту ссылок то так все привязались :) Прям панацея... Верить, конечно дело такое - полезное для массовости отвлечения от основных факторв. Головой карочь думайте ;)

Возраст ссылки + возраст сайта = топ 10

Для себя определил, еще для себя определил что есть апы, которые учитываю ссылочное для данного домена. Т.е пример прошло 3 месяца после простановки ссылок, сайт пошел вверх, это время (замечено) для каждого домена разное, зависит от старости и от некоторых других факторов.

Итальянские двери и перегородки http://www.academy-doors.ru (http://www.academy-doors.ru)
M
На сайте с 02.02.2008
Offline
17
#284
Oleg Vladimirov:
прошло 3 месяца после простановки ссылок, сайт пошел вверх, это время (замечено) для каждого домена разное, зависит от старости и от некоторых других факторов.

Спсаибо, что-то трезвое... я думаю Яндекс не будет считать возраст ссылок - это геморно и ресурсоемко. А вот некий мораторий на срабатывание ссылки он наложит точно, т.е. уже наложил

Y
На сайте с 10.11.2007
Offline
9
#285
Newby:
Не много не в тему апдейта, но. Я продвигаю свой собственный проект и для меня важен рост посещаемости релевантных посетителей. Проект висит с мая, и как следствие после этого апдейта ушел на 2-3 страницу. Теперь иду в Директ, т.к. контора должна работать, з/п надо платить и т.д.

Для меня как владельца бизнеса важна простая формула (Доходы - Расходы), если Расходы на Директ дадут аналогичную рентабельность, то это тоже вариант.

Борьба поисковой системы с ликообменниками (если таковая есть), сводится к простому удорожанию, никого банить не надо, рынок сам все приведет в равновесие.

релевантных посетителей?

Потенциальных покупателей.

Извини, но здесь такие Гуру,что заклюют.Я-не обижусь своему минусу очередному.

Не спеши с директом,а изучи запросы по своему бизнесу и все делай на сайте постепенно в эту сторону.

А ,посещаемость-это совсем из другой области знаний.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#286
Oleg Vladimirov:
Возраст ссылки + возраст сайта = топ 10

в конце декабя купил ссылок...топ 10 по 1 ВЧ и 3 СЧ. Ссылки не менял только добавлял. После Магадана и Магадана 2.0

ВЧ с 4-го на 34-е

один СЧ остался на месте 25-е

другой с 15 на 8-е

другой сч с 25 на 11.

Домену 3 года.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
lamer@
На сайте с 04.01.2007
Offline
118
#287
seolink74:
в конце декабя купил ссылок...топ 10 по 1 ВЧ и 3 СЧ. Ссылки не менял только добавлял. После Магадана и Магадана 2.0
ВЧ с 4-го на 34-е
один СЧ остался на месте 25-е
другой с 15 на 8-е
другой сч с 25 на 11.
Домену 3 года.

А иде выводы или вы тут фактами делитесь, кто сколько смог собрать?

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#288
lamer@:
А иде выводы или вы тут фактами делитесь, кто сколько смог собрать?

А вывод такой.. что высказывание: Возраст ссылки + возраст сайта = топ 10 Неверное исходя из приведённого мною примера.

А давайте все вместе обратим внимание на контент топовцев.

Ну или собрать основные внешние и внутренние факторы ранжирования которые исползуют большенство(может половину поотключали как метатеги некоторые). И посмотреть соответствуют ли хотя бы 30 сайтов из разных тематик этим факторам или что то отключили или добавили..

Факт что ссылочное рулит по прежнему. Так как есть несколько примеров когда в топе по СЧ сайты с ключом только в title.

Может стали учитывать не только количество ключа в документе но и общее количество на всех станицах сайта ? То есть релевантность сайта к запросу в целом а не только документа..ну и плюс ссылочное есссесно к этому. ИМХО...

Oleg Vladimirov
На сайте с 15.08.2005
Offline
95
#289
seolink74:
в конце декабя купил ссылок...топ 10 по 1 ВЧ и 3 СЧ. Ссылки не менял только добавлял. После Магадана и Магадана 2.0
ВЧ с 4-го на 34-е
один СЧ остался на месте 25-е
другой с 15 на 8-е
другой сч с 25 на 11.
Домену 3 года.

1. Купил домен 1998 года, склейка (домен в як), ссылок после расклейки было около 90, после расклейки тиц ес-но 0. Поработал 1,5 месяца с новым сайтом по той же теме на этом домене. Перед магаданом 2.0 успел загнать его по вч на 75 место, после 196. Тиц с 0 поднялся в этот ап до 425. Бюджет $200.

2. Был у меня сайт по полам (2006), не крутил его больше года, залил новый сайт (тоже по полам, но совсем другим запросам и вч к тому же), срок раскрутки 2 месяца. Перед магаданом 2.0 вывел его по 3-м вч в топ 11-22. После 2.0 10-19. Тиц перед раскруткой 50, после 220, не в як. Бюджет 500$.

Все новые в упали.

Вот и анализаируйте, закупка по одной схеме велась в одной области.

VS
На сайте с 29.01.2004
Offline
45
ViS
#290
seolink74:
А вывод такой.. что высказывание: Возраст ссылки + возраст сайта = топ 10 Неверное исходя из приведённого мною примера.

абсолютно, имеется сайт отроду месяц, крутится по НЧ и СЧ, - почти все в топе, в тоже время работаем над проектом которому около 2-х лет запросы аналогичной конкурентности и результат не очень

по поводу текста тоже самое - есть проекты где текст 100% уникальный - далеко от топа, и наоборот есть проекты где текст тупо скопирован с других сайтов (есть 3 сайта одного клиента почти по одной тематике - текст пересекается частенько - так вот все 3 проекта в топе).

кстати в гугле и рамблере по всем проектам в топе 10-20 - оттуда траф и имеем.

или другой пример: на сайте опять же далеко не уникальный текст - сайт в топе по СЧ уже 8 мес., причем ни одна смена алго или АП его не подвинули - замечу что этот сайт продвигается такими же методами как и все остальные

вообщем закономерность выявить сложновато - рандом?

С Уважением ViS.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий