Купить квартиру в Москве или регионе?

[Удален]
#111
Федорыч:
Пару лет назад, поехал к новой подруге в Обнинск из Москвы на электричке. От туда, вечером, тоже на электричке.

Как страшно жить (С)

Оказывается все 105 тысяч жителей Обнинска, первого наукограда СССР, сплошь гопота и когда едут в Москву на работу или из Москвы с работы так и стремятся друг-другу глотки перерезать.

Федорыч:
Ездить нужно только на машине. На большой, дорогой, мощной машине (выживаемость выше). Между сиденьем и дверью - алюминиевая бита, в подлокотнике выкидной нож и электрошокер.
Вы забыли еще 2 БТРа охраны, а то "как страшно жить".
Федорыч:
Лучше в пробке музычку послушать или DVD посмотреть, чем стрематься в электричке.

Оно конечно лучше, только когда тратишь на прослушивание музыки в машине 3 часа утром и 3 часа вечером, уже не так уж и лучше оказывается. А раз у вас есть возможность двд смотреть в авто, т.е. личный водитель есть, то нафига вам в Обнинск? Купите квартиру в 10 минутах от работы и радуйтесь.

javadf добавил 11.07.2008 в 11:03

Ruganin:
А че тут говорить, пацан 27 лет в/о ,оф з/п 3к $, работает в Российском отделении Боинга, в трех банка отказали (причины не стал уточнять, не интересно).

А вот это зря. Причины скорее всего есть, и существенные, потому что иначе вы нарисовали идеального заемщика - молодой, с белой з/п.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#112
javadf:
А вот это зря. Причины скорее всего есть, и существенные, потому что иначе вы нарисовали идеального заемщика - молодой, с белой з/п.

А что зря? Берем квартиру за 7 млн. со взносом 30%. Выплаты получаются больше доходов.

Стоимость покупки: 7000000 руб

Сумма кредита: 4900000

Срок кредита: 10 лет

Процентная ставка: 14% годовых

Размер ежемесячного платежа: 76080.55

Даже если за 5 млн. что нибудь найти то все равно 54000 в месяц выходит и даже такой вполне приличной зарплаты недостаточно.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#113
SEOSPIDER:
Берем квартиру за 7 млн.

Кстати: за 7 лямов можно купить неплохую трешку в ближнем подмосковье "на ключах". А в Москве ничего приличного за такие деньги нет.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#114
vjazanie:
лучше причитать, что "дорАгА все и фигово", чем купить квартиру в таком недостроенном доме
иль лучше купить вторичку ново е-нево по московской цене за метр, только потому, что она уже построена, ага

Сразу видно, что Вы не в теме.

Информация к размышлению: как Вы думаете, почему количество обманутых клиентов больше всего именно на рынке долевого участия, а не на рынке вторичного жилья?

И еще в догонку. То что пишут, что дом будет построен в конце 2008 года, на практике означает, что опоздают минимум года на полтора, а заселять начнут только года через 2. Жить в таком доме вы сможете в лучшем случае только года через 3, так как каждый день будет идти ремонт у соседей, вечно сломанный лифт, нет никакой инфраструктуры.

[Удален]
#115
SEOSPIDER:
Размер ежемесячного платежа: 76080.55

Ну если человек хотел купить то, что явно выше его возможностей, тогда понятно, почему отказали. Принято, что платеж должен быть в пределах 50% от месячного дохода.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#116
fima32:
Сразу видно, что Вы не в теме.

fima32, а Вы не в теме Вязания.

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#117
Sim:
fima32, а Вы не в теме Вязания.

Да я вообще вязать не умею 😂

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#118
javadf:
А вот это зря. Причины скорее всего есть, и существенные, потому что иначе вы нарисовали идеального заемщика - молодой, с белой з/п.

А смысл мне уточнять? Когда я следом получил два одобрения в дуругих банках в долларах под 12,5% и в енах под 6,5%, сейчас хату ищем.

Ruganin добавил 11.07.2008 в 11:47

Sim:
Кстати: а личностям без официальной зарплаты, но с 50%-м первым взносом — дают?

Вид подтверждения доходов какой? Справку по форме банка сделаете? Или устное подтверждение?

Тогда шансы велики.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#119
Ruganin:

Ну если хотите, называйте любой банк в Москве, а я скажу средний процент по ипотеке в нем.
А если вы укажите банк в котором реальный человек в Москве получил ипотеку под 10% в этом году, я вам коньяк поставлю.

да легко:

квартира - однушка, 3 минуты от Отрадного, цена 180 тыс долларов

куплена в марте этого года по ипотеке 9% в долларах, от Абсолюта

купил коллега, 25 лет, приехавший из Казани, не женат, детей нет, больше кредитов нет, з/п белая, должность руководящая

правда, я коньяк не люблю, пью обычно напитки из средней ценовой категории: водку, виски, ракию :)


Вы это сами выдумали? По потребам я знаю вроде тьма невозвратов, а вот по недвижке я единичные случаи знаю. Да и брокеры нормально работали, за 3-и года только одному брокеру банки анулировали акредитацию.

аннулировать и изменить условия - две большие разницы

вот вам, как брокеру, изменили условия сотрудничества


А че тут говорить, пацан 27 лет в/о ,оф з/п 3к $, работает в Российском отделении Боинга, в трех банка отказали (причины не стал уточнять, не интересно).

ну не интересно, так не интересно :)

с таким глубоким пониманием сути проблемы, можно с бабушками у подъезда про макроэкономику беседовать

vjazanie добавил 11.07.2008 в 15:55

Sim:
Кстати: а личностям без официальной зарплаты, но с 50%-м первым взносом — дают?

дают, но процент повышают

кстати, я давно всем советую:

заводите кредитки и закидывайте на них денег, а потом тратьте-тратьте-тратьте, так, чтоб видно было - во всяких магазинах, ресторанах и барах, за границей и т.п.

а потом представляйте выписку по счету, которая подтвердит то, что вы сперва получаете крупную сумму, а потом ее тратите

также хорошо, когда есть имущество в собственности: машины, недвижимость

хорошо владеть и акциями на крупные суммы(сотни тыс рублей)

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#120
vjazanie:
кстати, я давно всем советую

Рома, лучше посоветуй про активы что-нибудь. Куда стало модно вкладывать после того, как рынок московской недвижимости впал в стагнацию?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий