Opera 9.5 - глюки

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#81
Weekend:
Естественно. Платная буржуйская CMS

а можно посмотреть сие чудо? :). Никогда еще не видел, чтобы валидные сайты криво отображались в Опере или ФФ.

Weekend:
Какие? Если не секрет. У меня лично самые больные баги так и остались не пофиксиными. Особено ужасно бесячий глюк с кешем.

Список изменений:

Интерфейс пользователя
- Изменён внешний вид Opera
- Улучшена функция перетаскивания табов
- Исправлена проблема со списком поисковых ресурсов, возникающая при обновлении поверх версии Opera 9.2x
- Улучшена стабильность браузера при печати или предварительном просмотре
- Добавлена опция включения/отключения навигации с помощью кнопок мыши в opera:config (User Prefs - Enable Mouse Flips)
- При отключенном кэшировании поля ввода текста остаются пустыми
- Сохранение изображений со страниц более не отображается в окне загрузки

Почта/Новости
- Ленты новостей отображаются при начале подписки
- Решены проблемы нестабильной работы при использовании выпадающего списка переключения режима отображения почты
- Добавлено раскрытие сгруппированных веток сообщений при получении новых писем
- Исправлена ошибка отображения сообщений одной учётной записи во множестве папок

Отображение и работа скриптов
- Улучшена стабильность при использовании пользовательских JavaScript
- Теперь таблицы стилей загружаются при навигации в истории
- Функция window.close() остаётся рабочей после использования контекстного меню и закрытия Opera Dragonfly

Безопасность
- Исправлена ошибка доступа функции <canvas> к произвольным данным в оперативной памяти
- Исправлена ошибка, которая могла быть использована для выполнения произвольного кода. Подробности ошибки будут обнародованы позже.
- Исправлено переключение состояния безопасности при переходе с HTTP на HTTPS
- Исправлена ошибка, связанная с функциями обработки сертификатов OCSP и CRL

Прочее
- Улучшена стабильность работы с Yahoo! Mail
- Редактор TinyMCE 2.1.x теперь работает корректно
- Улучшена печать элементов чата
- Улучшено переподключение к чату
- Работают меню на сайте deviantart.com
- Устранено нежелательное окончание строк в полнотекстовых редакторах

Список изменений, специфичных для Winodws
- Исправлена утечка памяти, происходившая при открытом окне загрузки
- Параметры командной строки теперь должны указываться перед адресом открываемых страниц (URL)

Список изменений, специфичных для GNU/Linux
- Добавлен установочный пакет Opera для 64-битных GNU/Linux систем
- Исправлена проблема несанкционированного закрытия страниц на сборках для Qt4
- Улучшено сохранение изменений конфигурации плагинов

Список изменений, специфичных для Mac OSX
- Улучшена функция "Использовать текущую страницу" в окне Быстрого старта
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#82
Weekend:
Естественно. Платная буржуйская CMS

Если платная буржуйская CMS, это не значит, что она сделана не через Ж. Валидный сайт в 99,9% случаев замечательно будет выглядеть во всех браузерах.

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#83
BrokenBrake:
Если платная буржуйская CMS, это не значит, что она сделана не через Ж. Валидный сайт в 99,9% случаев замечательно будет выглядеть во всех браузерах.

В DLE к стати тоже не отображается админ меню сверху которое. Очень много людей жалуются на web 2.0 сайты. В новой опере многие элементы не работают. в фф3 все ок. Я просто не хочу приводить конкретные примеры где что не работает т.к. это займет уйму времени. От новой оперы у меня лично один негатив.

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#84

Weekend, я понимаю вас, сам не стал на неё переходить, выше писал об этом. Просто я объясняю, что вина скорей всего на разработчиках сайтов, а не разработчиках «Оперы». Вообще, создавать браузеры, прощающие ошибки верстальщиков - тупиковый путь, на мой взгляд. Потому что это поощеряет непрофессионализм: ошибок будет всё больше и больше, снежный ком. Мы и так неприглядную картину наблюдаем благодаря IE, в основном.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#85
BrokenBrake:
Просто я объясняю, что вина скорей всего на разработчиках сайтов, а не разработчиках «Оперы».

Разработчики Оперы тоже намутили изрядно. У меня на двух сайтах используется одна и та же библиотека JsHttpRequest (т.е. Ajax), отличия только в количестве передаваемых параметров. На одном сайте в Опере 9.5 эту фича перестала работать, на другом работает.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#86

Kpd, а у меня в «Закладочнике» перестал работать букмарклет :) Но я сам в JS не шарю, не знаю, чья вина. Однако, у меня нет оснований не доверять профессионализму Jeka911.

d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#87

Обновление: Opera 9.52 snapshot "summer edition"

  • Lots of stability fixes
  • Fixed an issue with history navigation: an iframe with document.write is not added to history anymore
  • Fixed an issue where IRC would disconnec users without informing them
  • Fixed window.close() not functioning after invoking context menu - now also in widgets
  • Fixed an issue where "Mark all as read" in M2 would also mark as read some mails not visible in the current view
  • Fixed creation of POP aim.com account
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#88
d1ma:
Обновление: Opera 9.52 snapshot "summer edition"

JS исправили?

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#89
zzzzz:
Кто-нибудь столкнулся с проблемой поиска в яндексе, я имею ввиду автоматическое обновление найденной информации, т.е. предположим я нажимаю найти, яндекс находит и страница с найденным постоянно и безостановочно перезагружается😕
Как это вылечить??

Решили проблему? Только что знакомый столкнулся с такой же проблемой, пишет по аське, что переустановка не помогла.

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#90
Serboy:
Решили проблему? Только что знакомый столкнулся с такой же проблемой, пишет по аське, что переустановка не помогла.

К сожалению пока не смог найти решение :( , пока пользуюсь гуглом :)

/////

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий