Способы быстрого увеличения трафика

A
На сайте с 09.02.2008
Offline
49
992

Добрый день!

Ситуация следующая - собираюсь взять сайт на раскрутку.

Собственно по seo какое-то волнение отсутствует, т.к. пока проблем не вижу, вижу только работу, которую нужно сделать за месяц-два. )

Но из разговора с заказчиком стало понятно, что он хочет "взрывообразный рост посетителей на сайт" после предоплаты, причем целевых, которые будут делать приемлемый уровень конверсии, то бишь продаж.

А это немного не seo, а скорее реклама что-ли )

А вопрос вот в чем:

Подскажите способы покупки/направления целевого трафика?

Желательно сразу с примерным бюджетом за 1000 посетителей.

Конкретные предложения можно в личку отписать.

Что делалось:

1. Контекст.

3. Рекламные ветки на форумах. (Есть опыт - именно "взрывообразный рост" за пару дней, потом трафик потихоньку льется.)

Что можно сделать, но непонятно по бюджету и механизму реализации:

3. Размещение статей/анонсов рекламного характера на тематических площадках (наверно хорошо, но какие предложения смотрел - дорого)

4. Проведение акций с призами в интернете. (У кого есть опыт - поделитесь)

5. Реклама в чьих-нибудь рассылках и блогах (вопрос в чьих, и цена вопроса)

6. Тупо покупка трафика на биржах (целевого?)

Что еще? Ваше мнение?

rijy
На сайте с 29.06.2007
Offline
119
#1

купите банеры на посещаемых тематических сайтах (можно не очень посещаемых, но тогда побольше сайтов), примените вирусный маркетинг.

из своего опыта могу сказать, что покупка трафика на биржах не приносит должного результата, т.к. туда в основном сливают тот траф, который нигде не конвертится (хотя это еще зависит от вашей тематики).

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#2
Adherent:
пока проблем не вижу

Проблемы будут потом, когда клиент предъявит претензии по поводу невыполненных задач.

Извиняюсь, конечно, но куда Вам брать сайт на продвижение, если Вы не знаете, что такое СЕО, а что такое реклама.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3

Взрывообразный, значит за ним последует такое же падение. Кроме вирусного маркетинга ничего в голову не приходит. А сервер у клиента крепкий, выдержит взрыв?

А еще интересно, как клиент будет определять, целевой трафик или нет.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#4

ТС - тематику дай.

freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
#5
Adherent:
Желательно сразу с примерным бюджетом за 1000 посетителей.

Тематика очень влияет.

Не думаю, что вы получите соотношение деньги/клиенты лучше чем в контексте при других видах рекламы.

[Удален]
#6

А не легче сразу сказать клиенту, что работать будешь только на продвижение сайта в ПС? И что траффик как пойдет - так и пойдет. Если очень ему захочется, пусть отдельно платит за контекст в тех же ПС. Будет сразу траффик с ПС, а чуть позже - позиции в выдаче.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#7
3. Размещение статей/анонсов рекламного характера на тематических площадках (наверно хорошо, но какие предложения смотрел - дорого)

Хорошее - всё дорого. © х/ф "Мимино".

А если по делу - Вам-то какая разница? Если клиент готов за это платить - пусть платит.

P.S. В следующий раз указывайте хотя бы тематику площадки, чтобы легче было по существу отвечать на вопросы.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Regger Fid
На сайте с 07.04.2008
Offline
21
#8
-= Serafim =-:
Проблемы будут потом, когда клиент предъявит претензии по поводу невыполненных задач.

Извиняюсь, конечно, но куда Вам брать сайт на продвижение, если Вы не знаете, что такое СЕО, а что такое реклама.

О как я с Вами согласен!!

Куда брать, если нет представления..

Давайте другую сторону рассмотрим. Допустим, у меня нет знаний как "ракетоподобно" продвигать, но у меня есть возможность брать заказы? что тогда?

__ к примеру, есть желающие, которые хотят результат, но ЦЕНЫ, предлагаемые в тыренете, шокируют многих.... И вот, пока я взял человека за руку, который сам не умеет как элементарно в каталогах региться (кто не помнит свои первые шаги?) -и иду с ним за руку, до возможности найти ТОГО, КТО сможет подсказать направление, или выполнить некоторую работу, но за реальные деньги.

ИМХО. иногда кажется, что у многих вебмастеров просто крышу снесло, ну нельзя же быть такими жадными.

Уважаемые ВЕБмастера, начните же думать наконец о новичках, не опытных, о малобюджетных людях.

Посмотрите как написаны Ваши скрипты?!! Если опыта нет- то ничего там не сделаешь самостоятельно... и притом, даже не опыта - а умения мыслить как сам создатель.

Понесло , Вас, Уважаемые WEBмастера и умельцы высоко.... но "ТАМ" никого, кроме Вас Самих не будет!!

З.Ы. простите за обобщенность

Школа - родители и дети. Зайди, оставь свое мнение. (http://namitka.ru/talk/) Помогаю развиться общественному проекту, с крайне низким бюджетом. (осмысленные тексты останутся навечно с открытой ссылкой).
A
На сайте с 09.02.2008
Offline
49
#9

Всем спасибо за ответы! )

Тематика сайта: эротическое нижнее белье :)

(скажу сразу: дизайн меняется, главную страницу оптимизировал не я ))

to rijy: по поводу бирж понял

to -= Serafim =-: ничего, извинения приняты ) но надо же на каких-то сайтах учиться) к тому же я и отписался в теме "вопросы от новичков.. неужели новички не могут брать сайты на продвижение? ) К тому же, Вы же не знаете на каких условиях берется сайт )

to kost: хостинг - Peterhost,

для клиента есть лишь один показатель - количество продаж, остальное его мало волнует. Поэтому целевые посетители - это которые нормально конверсятся )

to freedz: про контекст понял, его запущу в первую очередь

to alexey_aa: а клиент уже заказывал только продвижение в ПС в фирме и остался очень недоволен результатами ))

денег взяли много, позиции ему показывали, продаж не было. )

Поэтому вот мне и предложили - вот тебе сайт, делай с ним, что хочешь. Главное чтобы продажи повысились.

marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
#10

Если будет английская версия сайта , то можно использовать StumbleUpon - как раз дает взрывооборотынй трафик , но потом резкое падение .. Но если постоянно размещать там статьи , то все будет ок

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий