Эффективность у какой ссылки больше?

123
[Удален]
обычно 1 внешняя ссылка на странице не стоит. Ссылка на сайт дизайнера например, на движок, и т.д.
и на странице обязательно есть ещё внутренние ссылки, разве PR им тоже не отдаётся?

Конечно отдается. Но выше мной описанная ситуация рассматривает случай,если нет других ссылок. А вообще, Вам покадсказали эффективный вариант. Более эфективного варианта, имхо, найти проблематично.

AStr.
На сайте с 05.11.2004
133
lawyer:
<a href="сайт">главное слово</a>, <a href="сайт/раздел_сайта">слово 1</a>, <a href="сайт/другой_раздел_сайта">слово 2</a>

Это если двигается несколько страниц, а если только главная?

Недвижимость в Испании у моря, здесь 325 дней в году светит солнце (https://best-espana.com/)
lawyer
На сайте с 30.01.2005
110

если речь только о главной, то тут не однозначно все. Имхо для яндекса вариант 2 будет предпочтительнее для "слово 1", и менее полезен для "слово2". В первом случае польза и тому и другому, но меньшая в пересчете на каждый.

[Удален]

На сколько мне известно, поисковик учитывает только одну ссылку при ссылочном ранжировании на одну страницу с одной.

AStr.
На сайте с 05.11.2004
133
lawyer:
если речь только о главной, то тут не однозначно все. Имхо для яндекса вариант 2 будет предпочтительнее для "слово 1", и менее полезен для "слово2". В первом случае польза и тому и другому, но меньшая в пересчете на каждый.

Не согласен. В первом случае больше пользы будет "слово 1", или я ошибаюсь?

kittenk:
На сколько мне известно, поисковик учитывает только одну ссылку при ссылочном ранжировании на одну страницу с одной.

Хотите сказать, что во втором варианте ссылки <a href="сайт">слово 2</a>, <a href="сайт">слово 1 и слово 2</a> вообще не учтуться?

[Удален]
Хотите сказать, что во втором варианте ссылки <a href="сайт">слово 2</a>, <a href="сайт">слово 1 и слово 2</a> вообще не учтуться?

не факт что не учтутся последние 2, может быть не учтутся первые 2. Этого я не знаю.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
222

Поисковики по-разному учитывают множественные ссылки с сайта на сайт.

lawyer
На сайте с 30.01.2005
110
AStr.:
Не согласен. В первом случае больше пользы будет "слово 1", или я ошибаюсь?

Скорее яндекс учитывает только одну ссылку на одну и ту же страницу страницы при расчете ВИЦа. Для ссылочного ранжирования тексты всех ссылок учитываются, в первом случае эффект более размазанный для всех слов, во втором, слово1 встречается в первой ссылке на страницу, отсюда ему и бонус может быть.

AStr.
На сайте с 05.11.2004
133
lawyer:
Скорее яндекс учитывает только одну ссылку на одну и ту же страницу страницы при расчете ВИЦа. Для ссылочного ранжирования тексты всех ссылок учитываются, в первом случае эффект более размазанный для всех слов.

Чем ближе слово стоит к началу ссылки, тем оно более весомое, а по вашему утверждению получается, что слово в начале ссылки, что в конце - всё одинаково.

lawyer
На сайте с 30.01.2005
110
AStr.:
Чем ближе слово стоит к началу ссылки, тем оно более весомое, а по вашему утверждению получается, что слово в начале ссылки, что в конце - всё одинаково.

Не следует вообще-то, но подозреваю, что именно так. Какой смысл расставлять коэффициенты словам фразы, если в русском языке они могут стоять в любой ее части?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий