Не индексирует уникальный контент

12
Волгарик
На сайте с 12.03.2007
Offline
92
1284

Сайт вылетел из выдачи Яши еще под Новый год. Платон ответил: добавляйте уникальный контент и сайт вернется.

На сайте действительно было много неуникального. Все это время периодически добавлял новые разделы, с уникальным контентом, т.е. его стало достаточно много.

Недавно снова отписал Платону, мол добавляю-добавляю, а в индекс никак не вернусь, ответ тотже: "если Ваш сайт содержит оригинальный контент, то он появится в поиске."

Так вот, глянул я логи сервера за последние 20 дней, а бот Яши, оказывается даже и не собирался смотреть новые разделы с уникальным контентом, только старые страницы смотрит!

Как же Яша узнает о новых материалах, если он их даже и не собирается искать?

Rockabilly
На сайте с 12.11.2006
Offline
125
#1

URL в студию, что на кофейной гуще то гадать?

Возьму на продвижение Ваш проект! Какой бубен выбрать?
R
На сайте с 18.03.2008
Offline
97
#2

Поставь ссылки на новые страницы, с уникальным контентом,пусть вначале проиндексирует новые-уникальные страницы,а потом и старые подтянуться,имхо.

IP телефония ( https://nextel.cloud ) | Виртаульная АТС (https://nextel.cloud/virtual-pbx/) | Автообзвон (https://nextel.cloud/autodiler/)
loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#3

Пробовали через адурелку скормить Яше новые страницы? Нет - попробуйте;)

referso:
Поставь ссылки на новые страницы, с уникальным контентом,пусть вначале проиндексирует новые-уникальные страницы,а потом и старые подтянуться,имхо.

Думаю ТС сам догадался ссылки то поставить на новые страницы:)

Про-движение.рф (http://про-движение.рф/) - SEO, контекстная реклама, отзывы, юзабилити и контент
I
На сайте с 04.12.2007
Offline
54
#4

Думаю надо каждую страничку засунуть в адурилку.

Создать бесплатный блог (желательно ночью, так Ваш пос дольше провесит на морде самого блога),

ххх.blog.ru или ххх.blogonline.ru (к примеру они разрешают прямые ссылки), накидать текстик уникальный и по тексту проставить ссылочки на странички вашего сайта.

Блоги очень быстро индексируются (бывало и меньше часа), соответственно ботики быстро прыгнут к Вам на сайт и скушают его.

Надеюсь, что смог помочь Вам. Удачи.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#5

Особенно полезно ставить ссылки на новые странички. Говорят, что Яндекс очень уважает ссылки с этого форума и блогов wow.ya.ru 🚬

R
На сайте с 18.03.2008
Offline
97
#6
loki.rus:
Думаю ТС сам догадался ссылки то поставить на новые страницы

Он этого не написал,а если гадать что он еще мог сделать,то и советов можно не давать,он же наверное все методы уже перепробовал,если речь зашла про соц. сети,то добавить страницы в закладки.

Яндекс так же быстро есть страницы с блогов как и гугл???

Волгарик
На сайте с 12.03.2007
Offline
92
#7

Всем спасибо! Ссылочки конечно я размещал и в закладках и в блогах, вот аддурилку не мучал еще, как то всегда без нее обходился, вплане индексации, но сейчас и ее попользую.

Вчера вечером купил хорошую ссылку с морды тематического сайта: тиц 900, pr5, DMOZ, ЯК, контент на которой ежедневно обновляется, прошли сутки пока робот не появлялся, ждем...

Волгарик
На сайте с 12.03.2007
Offline
92
#8

Прошло еще трое суток, закрыл от индексации все разделы в которых имеется неуникальный контент, оставил только уникальный, робот кушает только главную страницу, на другие не смотрит.

Update:

Получил очередной ответ от Платона:

Решение о включении сайта в поиск принимают наши алгоритмы, а не индексирующий
робот.

Вот как... ладно ждем...

Значит внешняя ссылка в таком случае бессмысленна...

У кого сколько времени уходило на решение подобной проблемы?

denis777
На сайте с 22.08.2007
Offline
56
#9
Волгарик:
Сайт вылетел из выдачи Яши еще под Новый год. Платон ответил: добавляйте уникальный контент и сайт вернется.

На сайте действительно было много неуникального. Все это время периодически добавлял новые разделы, с уникальным контентом, т.е. его стало достаточно много.

Недавно снова отписал Платону, мол добавляю-добавляю, а в индекс никак не вернусь, ответ тотже: "если Ваш сайт содержит оригинальный контент, то он появится в поиске."

Так вот, глянул я логи сервера за последние 20 дней, а бот Яши, оказывается даже и не собирался смотреть новые разделы с уникальным контентом, только старые страницы смотрит!

Как же Яша узнает о новых материалах, если он их даже и не собирается искать?

Попробуй сделать карту сайта и напрямую укажи ее в яндексе, потом просто ждать

[Удален]
#10

В эту тему не юзали? /ru/forum/236606

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий