считают ли счетчики ботов?

RT
На сайте с 12.09.2006
Offline
598
1801

в общем про расхождение мне известно давно,знаю что счетчики считают лишь их загрузки,то есть если я не загрузил счетчик,либо у меня отключена/режется графика-меня не посчитает.

но посл. время стало засчитываться всё меньше траффа у людей по их словам,в связи с чем возник вопрос-считают ли счетчики ботов?и есть ли счетчики какие выдают % ботов?

нужно полностью проанализировать траффик на предмет накруток,роботов и прочего.:cool:

InstallMonster.ru (installmonster.ru)-бомба файлового траффика. В 2 раза выгоднее конкурентов! ZipMonster.ru (http://zipmonster.biz/)-платные архивы. Конверт 1:4, 2р/открытие, хостинг!
ActionTime
На сайте с 27.12.2006
Offline
115
#1
считают ли счетчики ботов?и есть ли счетчики какие выдают % ботов?

http://www.cnstats.com/ru/support/faq.php#5.1 (как пример)

нужно полностью проанализировать траффик на предмет накруток,роботов и прочего

решение - анализ лог-файлов, или комплексно рассматривать показатели других инструментов статистики

ru-traff:
но посл. время стало засчитываться всё меньше траффа у людей по их словам,в связи с чем возник вопрос

странная формулировка "засчитываться всё меньше траффа у людей по их словам"

антигерой
На сайте с 19.05.2008
Offline
89
#2

Счётчики в основном яваскриптовые. Они загружают картинку со строковыми параметрами какими-то.

Боты во первых не исполняют яваскрипт. Во вторых они не загружают картинки.

Поэтому вывод однозначен: счётчики ботов НЕ СЧИТАЮТ. Ботов записывают серверные логи.

Или на крайняк серверные счётчики. Внешние счётчики в большинстве своём просто не могут считать ботов.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#3

антигерой, во-первых, ботам совсем не сложно выполнить javascript, что они и делает периодически.

Во-вторых, что значит не загружают картинки?

В-третьих, в определенном наборе действий ботами на сайте, их становится видно в статистике.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
seocorpvl
На сайте с 09.05.2008
Offline
5
#4
ru-traff:
в общем про расхождение мне известно давно,знаю что счетчики считают лишь их загрузки,то есть если я не загрузил счетчик,либо у меня отключена/режется графика-меня не посчитает.
но посл. время стало засчитываться всё меньше траффа у людей по их словам,в связи с чем возник вопрос-считают ли счетчики ботов?и есть ли счетчики какие выдают % ботов?
нужно полностью проанализировать траффик на предмет накруток,роботов и прочего.😎

я знаю как просмотреть инфу по ботам / пиши в асю расскажу

[Удален]
#5
антигерой:
Боты во первых не исполняют яваскрипт. Во вторых они не загружают картинки.

По-разному, а насчёт картинок, типа у них глаз нет - вот и не считают. Когда Magna ещё не вышла на рынок их бот "прощупывал" сайты, что отразилось на статистике LI моего сайта. Посовещавшись, решили переходы с магны не учитывать - теперь проблемы с подсчётом количества переходов с их контекста. :)

Поищите мою тему "Magna.ru. Что это?"

seocorpvl
На сайте с 09.05.2008
Offline
5
#6
ru-traff:
в общем про расхождение мне известно давно,знаю что счетчики считают лишь их загрузки,то есть если я не загрузил счетчик,либо у меня отключена/режется графика-меня не посчитает.
но посл. время стало засчитываться всё меньше траффа у людей по их словам,в связи с чем возник вопрос-считают ли счетчики ботов?и есть ли счетчики какие выдают % ботов?
нужно полностью проанализировать траффик на предмет накруток,роботов и прочего.😎

вот тут вот ещё есть свежая системка её в соседней ветке обсуждают http://inetlog.ru тоже ботов считает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий