Microsoft отзывает предложение о покупке Yahho

123 4
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#11
makabra:
Существует тысяча способов заработать
на бесплатном софте или халявном сервисе.

Автору или пользователям?

Спой, светик, не стыдись!

makabra:
Много ли Вам Yahoo или MS заплатили за прошлый год?

Yahoo хостит FreeBSD и помогает другими способами,

а бесплатных сервисов у всех сейчас много, ...

Кстати Google пока полностью не уладил

спор об использовании Yahoo патентов.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
M
На сайте с 22.06.2007
Offline
55
#12
makabra:
Может Вы просто не знаете, но идея "окон" в ОС была предложена не Гейтсом, а Джобсом и Ко. А г-н Гейтс просто с...л данную идею, а заодно и несколькко сотрудников будущего Apple (эта одна из главных причин весьма холодных отношений Гейтса и Джобса). Свой бизнес мелкософт начала с обмана IBM. Уж это Вы должны знать. И я думаю глупо расчитывать, что компания с таким послужным списком будет достойным конкурентом Google.

Ох уж эти мне клеймители... Такой послужной список у любой компании. Бизнес по другому не делается - "обманули" IBM... смешно звучит. На кону слишком большие деньги и никто там не святой.

makabra:
Легко. Существует тысяча способов заработать на бесплатном софте или халявном сервисе. Because Open Source Matters!

Зарабатывайте на таком софте сколько-угодно, но с таким подходом до уровня Гейтса никогда не дойдешь. Гейтс - это капиталист, потому он и добрался до такого уровня, что может делать предложения на 40 миллиардов...

makabra:
Ерунду сказали... Может не поняли что я имел ввиду? Google Docs - бесплатный сервис, YouTube - бесплатный сервис... Вам перечислить все услуги, которые Google оказывает своим пользователям бесплатно? А теперь назовите аналогичные сервисы от MS! Мелкософтовцы даже техдоки своих программ и те продают!

Опять таки, не нравится политика МС - напишите свою ОС, конечно же опен-сорс и бесплатную.

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#13
makabra:
"гуглятина" или Вы, уважаемый? Не ставьте Вы бары, Google analytics и пр. и не будут за Вами следить. Контекст? А не с Вашего ли одобрения его ставят на Ваши же сайты и Вам за это не хилые баблосы отстегивают? Много ли Вам Yahoo или MS заплатили за прошлый год?

Лол. А чем тогда провинился MS? Ведь пользователи сами ставят и могут спокойно удалить ОС. Только заменить нечем - Линуксу до десктопа еще очень далеко. Да и в серверах по чуть-чуть, но сдает позиции тому же Windows Server 2003/8.

Или может Гугл действует по-другому? КОГДА Google Toolbar ВСТРОЕН В Ad-ware ПРИЛОЖЕНИЕ - ПО УМОЛЧАНИЮ ОН УСТАНАВЛИВАЕТСЯ... и большинство пользователей жмут Далее, Далее, Далее... так чем же Гугл лучше MS по отношению к среднему пользователю компьютера?

Плюс взять тот же Gmail. Не буду скрывать - сам на нем сижу. Но тут случайно зашел на mail.msn.com... Если бы у меня не было на Gmailовский аккаунт слишком много аккаунтов зарегистрировано - не задумываясь перешел бы на MSN Mail, кстати, тоже бесплатный. Но пришлось остаться.

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#14
Автору или пользователям?

Автору, уважаемый, автору и провайдеру ("продавцу") ресурса. И тот же Google это прекрасно понимает.

Yahoo хостит FreeBSD и помогает другими способами,
а бесплатных сервисов у всех сейчас много, ...

Как Ваша реплика связана с цитатой моего комментария?

Во-первых, камни я запускал в огород мелкохребетных, а не Yahoo. А вот MS как раз не особо стремится одаривать своих пользователей бесплатными ресурсами и сервисами. Особенно, если сравнивать с Google. И поглощение Yahoo никак не улучшит ситуацию. У MS другая идеология. Они за цент сами удавятся и других удавят. С такой идеологией они быстро разгонят команду Yahoo со всеми вытекающими...

Во-вторых, ни MS, ни Yahoo не могут похвастаться таким сервисом как AdSense/AdWords и это не делает их боле привлекательными для вебмастеров или рекламодателей. Ну скинут они Google с пъедестала, а что дальше? Думаете Вам будут также присылать чеки на кругленькие суммы? Ага, счас! Если бы хотели, то мы наблюдали бы аналогичные раскрученные сервисы уже давно. Раз нет, значит у MS другое видение рынка. И не факт, что это видение понравится обычным владельцам сайтов или средним и мелким рекламодателям.

Бизнес по другому не делается - "обманули" IBM... смешно звучит. На кону слишком большие деньги и никто там не святой.

Ох и не хотел бы я с Вами общие интересы иметь...

Опять таки, не нравится политика МС - напишите свою ОС, конечно же опен-сорс и бесплатную.

Зачем мне её писать? Когда и так прекрасных ОС хватает! (MacOS форева!)

Да и в серверах по чуть-чуть, но сдает позиции тому же Windows Server 2003/8.

Правда что ли? Вы когда последний раз сталкивались с сеткой более чем на 500 компов работающей под управлением Windows Server?

Плюс взять тот же Gmail. Не буду скрывать - сам на нем сижу. Но тут случайно зашел на mail.msn.com... Если бы у меня не было на Gmailовский аккаунт слишком много аккаунтов зарегистрировано - не задумываясь перешел бы на MSN Mail, кстати, тоже бесплатный. Но пришлось остаться.

А меня и акк на Yahoo и Mail.Ru вполне устраивает. Плюс собственный сервер! Только почтовый хостинг - одно (их тысячи), а Google Docs - совсем другое. Кстати, тот же MS бесплатно предоставлять доступ к on-line версии Office.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#15
makabra:
Может Вы просто не знаете, но идея "окон" в
ОС была предложена не Гейтсом, а Джобсом и Ко.

Насколько я помню Xerox это сделали раньше всех, ...

makabra:
Автору, уважаемый, автору и провайдеру ("продавцу")
ресурса. И тот же Google это прекрасно понимает.

Публика ждет когда Вы даром выложите свои исходники,

и начнете на этом зарабатывать тысячью способами, ...

makabra:
Как Ваша реплика связана с цитатой моего комментария?
Во-первых, камни я запускал в огород мелкохребетных, а не Yahoo. А вот MS как раз не особо стремится одаривать своих пользователей бесплатными ресурсами и сервисами. Особенно, если сравнивать с Google. И поглощение Yahoo никак не улучшит ситуацию. У MS другая идеология. Они за цент сами удавятся и других удавят. С такой идеологией они быстро разгонят команду Yahoo со всеми вытекающими.

Идеология всех больших корпораций одинаковая,

только способы иногда немного отличаются, ...

makabra:
Во-вторых, ни MS, ни Yahoo не могут похвастаться таким сервисом как AdSense/AdWords и это не делает их боле привлекательными для вебмастеров или рекламодателей. Ну скинут они Google с пъедестала, а что дальше? Думаете Вам будут также присылать чеки на кругленькие суммы? Ага, счас! Если бы хотели, то мы наблюдали бы аналогичные раскрученные сервисы уже давно. Раз нет, значит у MS другое видение рынка. И не факт, что это видение понравится обычным владельцам сайтов или средним и мелким рекламодателям.

Объясняю для тех кто в танке, работа AdSense/AdWords основана на идеях системы www.Overture.com которая принадлежит Yahoo вместе со всеми патентами, насколько я знаю Google сейчас платит Yahoo за право использования этих технологий, если Yahoo захочет то Google придется забыть свой рекламный бизнес, поэтому мелкие и хотят сейчас купить Yahoo вместе со всеми патентами.

M
На сайте с 22.06.2007
Offline
55
#16
makabra:
Во-первых, камни я запускал в огород мелкохребетных, а не Yahoo. А вот MS как раз не особо стремится одаривать своих пользователей бесплатными ресурсами и сервисами. Особенно, если сравнивать с Google. И поглощение Yahoo никак не улучшит ситуацию. У MS другая идеология. Они за цент сами удавятся и других удавят. С такой идеологией они быстро разгонят команду Yahoo со всеми вытекающими...

Слушайте, это бизнес. Постройте на другой идеологии такую же большую компанию!

makabra:
Во-вторых, ни MS, ни Yahoo не могут похвастаться таким сервисом как AdSense/AdWords и это не делает их боле привлекательными для вебмастеров или рекламодателей. Ну скинут они Google с пъедестала, а что дальше? Думаете Вам будут также присылать чеки на кругленькие суммы? Ага, счас! Если бы хотели, то мы наблюдали бы аналогичные раскрученные сервисы уже давно. Раз нет, значит у MS другое видение рынка. И не факт, что это видение понравится обычным владельцам сайтов или средним и мелким рекламодателям.

МС еще в интернете еще очень далеко до гугла, который тоже не дремлет. Никто там уже никого просто так не свергнет. А чеки будут и у тех и у других :) - от их противостояния простой западный вебмастер только выиграет

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#17
Идеология всех больших корпораций одинаковая,
только способы иногда немного отличаются, ...

Нет. У них однинаковые задачи, но идеология (и уж тем более способы) - всегда разные.

если Yahoo захочет

Захотеть не достаточно. Есть соглашение и оно должно выполняться. Смена владельца не повод для смены правил игры. Именно этим руководствовались менеджеры Google и Yahoo проводя эксперимент с гугловским контекстом на Yahoo.

поэтому мелкие и хотят сейчас купить Yahoo вместе со всеми патентами

И поэтому, в том числе, я утверждаю, что эта покупка - зло.

А чеки будут и у тех и у других

Повторю еще раз: если их нет до сих пор - не будет и впредь. Помимо "западных" вебмастеров есть еще восточные, северные, юго-западные и многие другие и кормятся они, в большей степени, от Google... А что касается выигрыша... Выиграет - Google, так как еще более укрепит свои позиции на рынке и, возможно, еще долго не будет беспокоиться о роли MS в он-лайн рекламе. Все остальные, включая вебмастеров, проиграют.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#18
makabra:
если их нет до сих пор - не будет и впредь. Помимо "западных" вебмастеров есть еще восточные, северные, юго-западные и многие другие и кормятся они, в большей степени, от Google... А что касается выигрыша... Выиграет - Google, так как еще более укрепит свои позиции на рынке и, возможно, еще долго не будет беспокоиться о роли MS в он-лайн рекламе. Все остальные, включая вебмастеров, проиграют.

Были, есть, и будут, места знать надо, ...

Вы уже выложили даром свои исходники?

Уточните пожалуйста где их скачать, ...

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#19
Были, есть, и будут, места знать надо, ...

Вы уже выложили даром свои исходники?
Уточните пожалуйста где их скачать, ...

Выложу сразу, как только вы поделитесь источниками чеков от MS и Yahoo, эквивалентных по эффекту гугловским. :)

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#20
makabra:
Как Ваша реплика связана с цитатой моего комментария?
Во-первых, камни я запускал в огород мелкохребетных, а не Yahoo. А вот MS как раз не особо стремится одаривать своих пользователей бесплатными ресурсами и сервисами. Особенно, если сравнивать с Google. И поглощение Yahoo никак не улучшит ситуацию. У MS другая идеология. Они за цент сами удавятся и других удавят. С такой идеологией они быстро разгонят команду Yahoo со всеми вытекающими...
Во-вторых, ни MS, ни Yahoo не могут похвастаться таким сервисом как AdSense/AdWords и это не делает их боле привлекательными для вебмастеров или рекламодателей. Ну скинут они Google с пъедестала, а что дальше? Думаете Вам будут также присылать чеки на кругленькие суммы? Ага, счас! Если бы хотели, то мы наблюдали бы аналогичные раскрученные сервисы уже давно. Раз нет, значит у MS другое видение рынка. И не факт, что это видение понравится обычным владельцам сайтов или средним и мелким рекламодателям.

Т. е. вы считаете, что гугл адсенс и адвордс - это хорошо? А зарабатывание MSом денег - это плохо? Двойные стандарты? Вы случайно не с запада?

Гугл адсенс/адвордс - это бессмысленный контент. Деньги из денег.

MS хоть честно говорит: заплати за ОС, получи ОС. А не навязывает "контекстную" рекламу.

an0nym добавил 04.05.2008 в 16:26

makabra:
Повторю еще раз: если их нет до сих пор - не будет и впредь. Помимо "западных" вебмастеров есть еще восточные, северные, юго-западные и многие другие и кормятся они, в большей степени, от Google... А что касается выигрыша... Выиграет - Google, так как еще более укрепит свои позиции на рынке и, возможно, еще долго не будет беспокоиться о роли MS в он-лайн рекламе. Все остальные, включая вебмастеров, проиграют.

Как проиграли тогда, когда благодаря MS PC стал простым и массовым. Уж кто там у кого патент украл - история сослагательного наклонения не знает.

an0nym добавил 04.05.2008 в 16:30

makabra:
Правда что ли? Вы когда последний раз сталкивались с сеткой более чем на 500 компов работающей под управлением Windows Server?

Ой, ну вы еще скажите, что MS не продал ни одной лицензии на Windows Server Datacenter Edition... просто так выпускает его, чтоб был - денег то некуда девать. И SBS тоже. И Storage Server...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий