ступор в развитии сайта

1 2345 6
Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#21
listen:


Но мне сказал директор, что я работаю не эффективно. потому что 4000 пользователей в день мало. Потому что тиц 500 мало, и пр 4 мало...

Привел подобные сайты из других городов и сказал, что у них 2500 тица и 6 пр как минимум...
Оставил мне срок до конца месяца, чтобы были советы по оптимизации и продвижению, иначе мою работу будут считать неэффективной и меня уволят.



Скажите пожалуйста.. что я смогу еще сделать..чтобы привнести глобальные изменения в разаитие продвигаемого сайта...?

Для того что бы у сайта были такие высокие параметры нужна команда из нескольких человек, на крупных порталах работает несколько журналистов которые пишут ежедневно качественный контент, журналисты более-менее грамотные не школьники, программер а то и не один, для создание, улутчшения сервисов на сайте и др.Вот это и скажите будет глобальными изменениями в разв. сайта.

L
На сайте с 11.02.2008
Offline
41
#22

программист недавно уволился..

журналисты с образованием пишут и редактируют размещаемые статьи..

ну и я.., оптимизатор продвиженец.

Чья работа не устраивает......

Ермаков запретил ставить в подписи просьбу о минусе ))) Ермаков - ну дай еще минуса!!!!!!!!!!!!
Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#23
listen:

Привел подобные сайты из других городов и сказал, что у них 2500 тица и 6 пр как минимум...

Проанализируйте вот эти сайты и покажите на их примере сколько денег нужно ну примерно понятно чтобы выйти на такие позиции и объясните что делали они и что делали вы, может они далеки от всего?

А вообще оно вам надо 🙄 и если вы такой умный, сделайте свое личное, зачем работать на дядю если самому лучше

L
На сайте с 11.02.2008
Offline
41
#24

новое письмо:

с галочкой - мои советы.

> Кнопку добавления в закладки необходимо разместить после каждой

> интересной и полезной статьи, для облегчения добавления

> пользователями. Актуально, например, в разделе бизнес информации,

> например под ссылкой - отправить другу. Эта кнопка у нас сейчас во всплывающем меню.

кнопка у нас эта доступна всегда и в любом полжении при прокрутке.

находится на очень заметном месте.

> Не плохо было бы добавить сайт в рейтинги:

> Рамблер Топ 100

> Рейтинг Mail.ru

Зачем?

> Способы оптимизации, которыми пользуются большинство оптимизаторов:

> Карта сайта:

> выпадающие меню на скриптах и flash затрудняет индексацию сайта поисковыми системами.

у нас есть такая карта.

> По наблюдениям оптимизаторов для увеличения индексируемости страниц

> гуглом, они создают карты сайта для гугл (в формате xml и html).

> Генератор - http://www.xml-sitemaps.com/ - он бесплатно обрабатывает до 500 страниц.

> После генерации надо сохранить sitemap в корне своего сайта в формате xml.

> Далее надо эту карту зарегестрировать в сервисе -

> https://www.google.com/accounts/ServiceLogin?service=sitemaps&passive=true&nui=1&continue=http%3A%2F%2Fwww.google.com%2Fwebmasters%2Ftools%2Fsiteoverview&followup=http%3A%2F%2Fwww.google.com%2Fwebmasters%2Ftools%2Fsiteoverview&hl=en

> и в меню карты(sitemap) добавить ссылку на xml-карту вида сайт/sitemap.xml.

> По мнению оптимизаторов - после этого гугл чаще заходит на сайт и лучше его индексирует.

я использую эти сайтмэпс уже больше года.

> Карта должна быть на всех страницах сайта.

она должна быть только на заглавной.

напсав это ты выдаешь не понимание её значимости для поисковика.

> Правило трех кликов. Любая страница сайта должна быть доступна не далее, чем в 3 кликах от главной.

> Карта html сайта должна быть в 1 клике от главной страницы. На ней

> должны быть ссылки на все страницы сайта.

> Так как страниц много, ее можно разбить и разместить ссылку на карту на всех страницах.

суть этого правила карты сайта и трёх кликов ты не уяснила.

обясънять не буду - почитай в свободное от работы время тщательней

документации.

но повторюсь - у нас все это соблюдается.

> Не плохо было бы купить ссылок с sape.ru. Это повысит не только посещаемость и показатели тиц и пр.. Но так же увеличит переходы поисковых систем с авторитетных сайтов.

это пустая трата денег.

ТИЦ повысится временно на 1-2 недели пока ссылка будет висеть.

как только пропадёт и произойдет перенидексация мы опять слетим.

нужны качественно другие предложения.

ты опять не туда думаешь.

listen добавил 12.04.2008 в 04:25

Umi:
Проанализируйте вот эти сайты и покажите на их примере сколько денег нужно ну примерно понятно чтобы выйти на такие позиции и объясните что делали они и что делали вы, может они далеки от всего?
е

те сайты относятся к другим городам, и даже не близким к нашему..

[Удален]
#25

listen, я бы не твоем месте уволился с такой работы, если будут продолжать давить и делать вид, что они самые умные. Но для начала действовал бы по методу, который предложил господин Калинин. В любом случае надо действовать. Продуманно, четко и не затягивать. На лицо предвзятое отношение к тебе, как к сотруднику.

DY
На сайте с 12.02.2006
Offline
86
#26

А может в Вашем "небольшом городке" появился "кто-то третий", о существовании которого Вы не знаете? Бывает же такое, когда "приходят, нагонят перспектив и радужных картинок и сумму озвучат". Лишь бы только за проект "зацепиться".... Это для начала....

"Аппетит во время еды приходит". Видать Ваши босы просто пытаються "выжать по-максимому".

Но знаете, не так уж и редко бывают такие ситуации, когда "амбиции остывают" после прекращения работы над проектом. Когда "разницу почувствуют". Зачастую босы обратно приходят...

Тем более, в Вашем "небольшом городке".

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#27
Калинин:
listen, если бы я имел желание Вас повеселить - подарил бы билеты на Жванецкого.
Не для веселья я это писал, а как руководство к действию. Ибо другие действия в Вашей ситуации невозможны.

Нет, ну почему же? Есть еще и такой вариант (фраза в конце мульта):

http://mult.ru/projects/mas/mults/mult_19.html ;)

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#28
listen:

> Не плохо было бы купить ссылок с sape.ru. Это повысит не только посещаемость и показатели тиц и пр.. Но так же увеличит переходы поисковых систем с авторитетных сайтов.

это пустая трата денег.
ТИЦ повысится временно на 1-2 недели пока ссылка будет висеть.
как только пропадёт и произойдет перенидексация мы опять слетим.

Да мега-граммотный руководитель :) , а пол рунета что покупает ссылки все глупые.

Напишите предложение - найти другого руководителя.

L
На сайте с 11.02.2008
Offline
41
#29

доказывать, что я все правильно делаю и ко мне не должно быть претензий - этого мало.

Задача стоит найти новые способы продвижения. Эффективные. Поскольку все предыдущие себя изжили, и не поднимают показатели ни посещаемости, ни чего другого..

listen добавил 14.04.2008 в 02:47

>>> Например размещение в платных закрытых каталогах статей.

>>> Написать несколько статей на тематику портала.

>>> Размещать на платных сайтах. Покупать платные ссылки.

>>> Бесплатные методы себя исчерпали. Невозможно просто на каталогах

>>> поднять тиц и пр еще выше.

Это все пустая болтовня не имеющая под собой никаких данных.

Приводи реальные истории успеха, статистику, цифры и прочее.

Убеди нас потратить хотя бы 10 рублей на размещение хотя бы

в тех же "платны закрытых каталогах статей". А говорить - "дайте мне

тыщу я вам статью красиво размещу" - это профессионально и беззубо.

Мы готовы вкладывать в собственное разветие и большие деньги, но до сих пор ты не предоставила не одного достойного предложения.

Делай - будет.

=у вас есть реальные истории успеха?

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#30
listen:
=у вас есть реальные истории успеха?

А зачем вам лезть в дебри, и искать чужие истории? У вашего сайта наверняка есть конкуренты, теоретически их не может не быть. Делаете анализ конкурента с упором на выявление финансово-затратных способов продвижения вашего оппонента (все что вы сами предложили выше), и далее преподносите руководству с полной выкладкой бюджета и предполагаемых результатов.

А убеждать потратить деньги на проект, это не ваша задача, ваша задача потратить бюджет с максимальной отдачей.

Проще говоря исходите из принципа что сайт это часть бизнеса, и если директор требует доказательств необходимости вложений средств в развитие бизнеса, тогда не понятно что он делает на своем посту.

Ruganin добавил 14.04.2008 в 04:06

listen:
Мы готовы вкладывать в собственное разветие и большие деньги, но до сих пор ты не предоставила не одного достойного предложения.
Делай - будет.

Да и вот эта фраза очень прикольная... спесь сбить очень легко...

Попросите в свою очередь озвучить сумму которую якобы готовы потратить на развитие, а то порой "большие деньги" звучат гордо, но таковыми не являются...

Предлог для такого вопроса прост, вам надо спланировать дальнейшее развитие сайта из расчета предполагаемых расходов, и "достойность предложений" будет прямо пропорциональна озвученной сумме.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий