Охота на зайцев

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#11

вообще то там нет турникетов, по крайней мере по пути к электричкам курского направления. просто покупаешь билет и по подземному переходу идешь к платформе. при выходе на платформу иногда стоят люди и просят предъявить билет, но не проверяют его а просто убеждаются в наличии. и люди эти в железнодорожной форме.

[Удален]
#12
Jackyk:
Да и те спер сам охранник

На полный ноль по недостачам не выходит никто и никогда. Поэтому есть всегда лимиты на кражи, которые считаются по пропорции из суммы плана и реальных показателей продаж и индивидуальны для магазинов .

А охранники часто действительно нерентабельны - магазину проще давать по шапке продавцам, чтоб бдили, и вешать лишний сенсор на вещь.

Вокзалу сейчас проще поставить 10 лбов, даже при условии, что они бабки за проход с граждан берут.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#13
Jackyk:
А теперь вдумайтесь в цифры. Нет, Вы представляете, что такое выручка Курского вокзала? Так вот, на секундочку? Это такие астрономические суммы, что по порядку, думаю, выручка одного вокзала за день сравнима со всей SEO-отраслью за год. Это, конечно, я говорю с потолка, не суть.

а не стоит с потолка говорить.

на сайте РЖД написано что пассажиропоток на курском в рекордные дни (перед новым годом) составляет 33.000 человек. это включая пассажиров поездов дальнего следования, где безбилетников не бывает вовсе. пускай это составит половину. 17000 - пассажиры электричек. часть из них так или иначе платит за проезд - месячные проездные, льготные билеты и тому подобное. цифра не может быть астрономической. речь идет о сотнях тысяч рублей в день (максимум). имхо, только у сэйпа оборот побольше будет=)

[Удален]
#14
wladvlad:
это включая пассажиров поездов дальнего следования, где безбилетников не бывает вовсе.

Это кто Вам такое наврал? Если вдруг надо уехать, а билетов нет, подходите к проводнику и говорите, что вам очень надо до такой-то станции. И все. Едете в купе проводников по договорной цене. Без билета.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#15
Тигра:
Это кто Вам такое наврал? Если вдруг надо уехать, а билетов нет, подходите к проводнику и говорите, что вам очень надо до такой-то станции. И все. Едете в купе проводников по договорной цене. Без билета.

часто вы так ездили?

а я пытался. и ничего не получалось. над проводниками есть начальник состава, который проверяет такие штуки. с ним и надо договариваться. =) или с машинистами. но не с проводниками точно.

в любом случае, чоповцы о которых идет речь ловят совсем не этих зайцев.

[Удален]
#16
wladvlad:
часто вы так ездили?

Часто:)

А кого там ловят охранники - ну суть. Прибыль вокзала больше - слава богу. Глядишь, чище станет хотя бы.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#17
Тигра:
Часто:)

извините, но я не верю.

кому-нибудь ещё, кроме тигры, удавалось таким образом с проводниками договариваться?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#18
wladvlad:
а не стоит с потолка говорить.

Ой, ну ладно, Вы показали, что умеете читать и можете перемножить пару чисел. Верю. Только уж если хотите мне нос утереть, то будьте любезны проявлять точность в словах и оценках, в отсутствии которой Вы тут пытаетесь уличить меня. Перечитайте еще раз:

Jackyk:
Вы представляете, что такое выручка Курского вокзала?

Выручка вокзала! Это означает - и все поезда дальнего следования, в том числе - заграничные. Ну и как может речь идти

wladvlad:
о сотнях тысяч рублей в день (максимум)
, если выручка с одного (!!!) плацкартного вагона с билетами в районе 1.000 рублей (например - Крым) - это более 50.000 рублей? С одного вагона! А в поезде - вагонов 20. Да не все плацкартные. И это только в одном поезде. А в Крым их летом идет штук 15 в сутки. И это я посчитал только одно единственное направление. Так какие тут сотни тысяч рублей?

Возможно, Ваши рассуждения относительно цифр по электричкам верны, тогда репортер РТР об увеличении вдвое выручки сморозил глупость, либо (возможно) я сам не заметил какого-либо уточнения типа "на пригородных линиях". К счастью, форум не без добрых людей, замечающих любую неточность, и тут же старающихся изобличить гнойник неправды и по ходу дела поучить кого-либо, как ему следует жить.

Речь-то не об этом. А о том, что ровно половина людей у нас совершенно спокойно ездит зайцем. И пока не дашь по рукам - ничем их не проймешь.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#19

Тигра, до 98 года работал менеджером в строительном супермаркете 400м2: 2 продавца, 1 кассир, 1 управляющий, 1 бухгалтер, 1 охранник (следил за нами). недостачи просто небыло!

за два с лишним года работы было всего 2 попытки украсть. ни каких систем безопастности тогда в помине небыло.

воришка со стороны это в 99% миф! да я не спорю есть те кто этим промышляет, но они отлавливаются на раз если сотрудники это сплоченная команда, а не отбывающие номера.

в основном воруют сами сотрудники от небольшого ума, т.к. заработать не умеют!

я тогда зарабатывал 200$ оклад + около 1000$ % + минимум 20$(день прошел зря) в день левых, при графике неделя через неделю.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#20
Jackyk:
Речь-то не об этом. А о том, что ровно половина людей у нас совершенно бесстыдно ездит зайцем. И пока не дашь по рукам - ничем их не проймешь.

мне показалось что речь об астрономических суммах. =)

но уж если вопрос ставится так, то могу сказать что я покупаю билет, и это единственное что я могу сделать. можно сколько угодно орать на форумах и написать мегабайты текстов, но этим ничего не добьешься. надо просто покупать билет.

речь в репортаже шла о пригородных поездах. сто процентов. ибо билеты на поезда дальнего следования предъявляются при посадке проводнику, а не сотруднику охранного агентства. и безбилетников там, кроме тигры, не бывает.

выручка вокзала, если и увеличилась, то не в разы. максимум что можно выжать из этого предприятия - те же несколько сотен тысяч.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий