Закрытие WHOIS - помогает ли?

12
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#11
Правда, они будут одинаковыми для всех доменов данного договора.

А для каждого сайта заключить отдельный договор стоит свеч?

surfer77
На сайте с 25.02.2007
Offline
115
#12

Ящики, которые будут отражаться в хуиз можно сделать разными для каждого сайта в рамках одного договора... Одним остается только административный, а он нигде не светится. Также и телефоны...

W
На сайте с 20.08.2007
Offline
77
#13

я придумывал левые данные. или можно даже регить все на одно реальное имя, а потом в панели управления изменять только почту и телефон. и получится, что в закрытом хуиз для каждого домена будет разная почта и телефон.

а насчет продления доменов, зарегистрированных на левые данные, можно поподробнее, пожалуйста? очень интересен этот момент.

Yeugeny
На сайте с 01.02.2008
Offline
42
#14
surfer77:
Ящики, которые будут отражаться в хуиз можно сделать разными для каждого сайта в рамках одного договора... Одним остается только административный, а он нигде не светится. Также и телефоны...

Не знаю, может у других регистраторов по-другому, но в РУ-Центре, почта и телефон изменяются для всего договора, а не для каждого домена в отдельности! Административный ящик как раз "светится". Что за регистратор у вас?

PI
На сайте с 29.08.2005
Offline
47
#15
Yeugeny:
Не знаю, может у других регистраторов по-другому, но в РУ-Центре, почта и телефон изменяются для всего договора, а не для каждого домена в отдельности!

Подтверждаю. Был недавно в офисе nic.ru, специально уточнял - нет, говорят, email и телефон будет на всех доменах один, и ничего с этим не поделать. :-(

А вот на reg.ru (не сочтите за рекламу) можно указывать разные телефоны и email-ы. Я новые домены ru из-за этого только там и регистрирую. Деньги те же, зато настоящая анонимность.

Mobi
На сайте с 24.12.2007
Offline
109
#16

Можно. Пишет - "Приват персон". Отображается только телефон и мыло. Телефон укажите "левый", а вот ящики (административный и технический) лучше завести отдельные, на бесплатном почтовике, можно на вымышленные данные. Правда, они будут одинаковыми для всех доменов данного договора.

упс.. хотел написать для com доменов... :) глюк

а про ру объвление видел..

https://ozaim.ru/ - Займы, кредиты и кредитные карты. https://ozaim.ru/vzjat-mikrozajm/ -Получить займ
T
На сайте с 24.03.2008
Offline
14
#17

Встречный вопрос - А влияет ли на выдачу закрытие данных в Whois?

И есть да, то насколько?

Я так полагаю, что если есть два равноценных сайта с точки зрения ПС и у дного Whois закрыт, а у другого нет, то предпочтение будет отдано второму. Что думаете?

H
На сайте с 08.08.2006
Offline
83
#18
Tenek_:
Встречный вопрос - А влияет ли на выдачу закрытие данных в Whois?
И есть да, то насколько?
Я так полагаю, что если есть два равноценных сайта с точки зрения ПС и у дного Whois закрыт, а у другого нет, то предпочтение будет отдано второму. Что думаете?

не влияет, ИМХО, раньше была практика банить злостных спаммеров по whois, что вылилось в регистрацию доменов на левые данные и введение private whois в рунете, а сейчас скорее всего никаких санкций за private whois не предусмотрено, во всяком случае я не замечал - у меня в nic.ru как раз он и включен...

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#19
webearnz:
а насчет продления доменов, зарегистрированных на левые данные, можно поподробнее, пожалуйста? очень интересен этот момент.

Ну давайте на пальцах разбирать. У вас есть зарегистрированные неа ваше имя домены. Неважно у какого регистратора. Вам нужно их продлить. Что вы делаете? Заходите в панель управления, выбираете домен, продлить услугу и оплачиваете. У вас кто-нить спрашивает ваш паспорт или еще что-нибудь?

Домен хоть на луну оформляйте - продлить его вы всегда сможете, а вот продать со сменой регистратора уже не получится...

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
[Удален]
#20

Как ЯША отнесётся к большому количеству сайтов у которых whois одинаковый? А если закрытый, то одинаковое мыло? Может он отобрать не СДЛ и побанить их?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий