Сайт для России, зона COM, американский хостинг

T
На сайте с 24.03.2008
Offline
14
573

Привет всем!

У меня сайт в зоне COM и на американском хостинге. В результате (а я полагаю, что это и есть причина) у меня хорошие показатели в google.com и фигня в google.ru. Например, по ключевому запросу в google.com сайт на 5 позиции, а в google.ru в 450-ой (с редкими подъёмами).

Сейчас я стараюсь наращивать ссылочную массу с русских сайтов. Но пока продвижек нет. В контрольной панели гугла выставил географическую привязку Россия (примерно 2 недели назад).

У меня вопрос - мне подождать и посмотреть что получиться в ближайшие 1-2 месяца и продолжать наращивать бэки? Или плюнуть на всё, и покупать русский хостинг и имя в зоне RU? Сайту примерно пол года, сейчас у него около 150-ти беков, PR=2, ТИЦ=10, примерно 2 недельки назад был принят в Яндекс.Каталог и DMOZ.

И если переходить на site.RU, то поменяют ли в DMOZ ссылочку на мой сайт (c ЯКом всё и так ясно, там всё за бабло)?

И если переходить на новое доменное имя, то как аккуратно перенести ранжирование сайта для поисковых систем? Можно ли это сделать 301-ым редиректом с site.COM на site.RU?

Вобщем я на распутье... :confused:

ЗЫ: Американский хостинг и имя site.COM в любом случае хочу оставить за собой так как скоро планируется EN версия сайта.

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#1

У меня все тоже самое, только наоборот. хорошие позиции в RU и плохие в COM

сайт для рускоязычных в зоне COM сервер гдето в техасе.

А почему так?

по запросам которые мне нужны - в русском инете конкуренции мало а в западном - там сидит много китов, с которыми мне тяжело бороться. А у вас наоборот - ваш запрос вкусный для россиян (много конкуренции) а вот в буржнете по этому запросу конкуренции мало вот и вылезли....

Вобщем то где сервер - роли не играет. Имя зоны тоже малозначительно.

Я уже приводил пример - накупил индийских беков - вылез по запросу в индийском гугле 😆

T
На сайте с 24.03.2008
Offline
14
#2
luxs:

Я уже приводил пример - накупил индийских беков - вылез по запросу в индийском гугле 😆

Да в том-то и дело что у меня все бэки русские. И в google.com я опережаю по позициям множество конкурентов которые меня в google.ru оставляют далеко позади. Получается, что тут дело не в различной конкуренции, по крайней мере не только в этом...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий