Всё, за что банит Яндекс или "Чего не стоит делать"

[Удален]
#111
Sergey_Z, Банно - Басманное правосудие, пожалуй, другая тема для обсуждения. Любой суд всегда на основывается на законах, эти законы я и пытаюсь вывести, а не правильное-не правильное решение отдельно взятого модератора (судьи) - это вопрос уже другой, и называться он должен "Объективность вынесенного приговора". Модераторам и судьям дана власть, и не злоупотребить ей могут далеко не все. Но здесь это не обсуждается.
Здесь подразумевается что модератор абсолютно объективен. Так сказать - за что может забанить "идеальный модератор"

Блин, так про это я и говорил выше: делайте все по стандартам, не увлекайтесь - и будет Вам Щастье.

А случаи исключения - необъективность модераторов (возможно).

ИМХО, конечно

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#112
Дорвеи (страницы входа - doorways) - страницы, разработанные специально для более высокого позиционирования в поисковой системе по конкретным запросам. При попадании на них пользователя перенаправляют (редирект или ссылки) на целевую страницу. Сама страница не содержит уникальной информации и не представляет интереса для пользователя.

Спамдексинг

SZ
На сайте с 14.03.2005
Offline
129
#113

RealtyCD , простите, я не хотел никого обидеть.

Как Вы думаете - почему Яндекс не комментирует причину бана?

На мой взгляд причины такие:

1. - если кто-то найдет классную фишку и продвинет свой ресурс, то никто про это не должен узнать в отурытую.

2. Собственно правил строгих нет. Вот сделал я скрытый текст и болтается с этим текстом мой сайт на 10-й странице - да никакого бана не будет. Понаделал я дорвеев, никому они глаща не мозолят - тоже обойдется.

А сделали вы на мой взгляд совсем безобидную вещь <h3><p>h4>...</h4></p></h3> - недавно на форуме с этим разбирались - настучали и отправили сайт в бан.

Еще раз - Ваш список абсолютно правильный, очень нужный. Для общего развития.

Технологии нефтепереработки (http://www.oil-solutions.ru) Технологии виртуализации (http://www.VDI-Tech.ru)
[Удален]
#114
Еще раз - Ваш список абсолютно правильный, очень нужный. Для общего развития.

Но не стоит воспринимать его буквально, не нужно следовать ему на все 100%, распечатывать и вешать на стенку..

Потому что не всегда банят за то, что в списке (пусть сайт хоть на первом месте, и на него стучат каждый день), а иногда могут забанить и за другие вещи, на первый взгляд не вызывающие недовольства.

ИМХО

[Удален]
#115

P.S. Пример:

Есть у меня сайт в одной из наиболее популярных тем. Есть конкурент, у него стоят ссылки в виде "." (точка) на несколько страниц, оооочень хорошо заточенных под запросы. В целом сайт мягко говоря "не очень".

Стуканул я на него как-то в Я и в Р. В Я не ответили (впрочем, как всегда :) ), сайт не забанили. Из Р пришел ответ: "В данном случае это не влияет на результаты ранжирования". Вот так, а вы говорите...

D
На сайте с 07.01.2005
Offline
8
#116
пункт 1.3 это вообще смешно. как по вашему мнению это будет происходить? ау! программеры отзовитесь!

Я думаю, что такого не будет.(пункт 1.3) так как рунет большой, а Я. и так медленно работает, чтобы учитывать различные тонкости (которые будут отнимать много времени индексации).Тогда Я. будет индексировать 3 страницы в день с каждого сайта. :)

RC
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
#117

Огромное спасибо minaton!

Весьма полезная ссылка ( http://charter.seolab.ru/spam.html ) . Переработал список с учетом этой информации:

ПО МНЕНИЮ ФОРУМЧАН ПРИЧИНОЙ ДЛЯ ВОЗМОЖНЫХ ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ ПО УСМОТРЕНИЮ МОДЕРАТОРА (бан или понижение в результатах) ЯНДЕКСОМ ЯВЛЯЕТСЯ:



1. Текстовый спамдексинг:
1.1.Текст сильно уменьшенный
1.2. Текст близкий по цвету с фоном
1.3. Текст скрытый посредством стилей, скриптов и т.п.
1.4. Текст закрытый сверху картинками.
1.5. Текст в невидимых слоях
1.6. Текст расположение которого выходит за границы видимой зоны (отрицательные координаты расположения, фреймы "меньшего" размера)
1.7. Текст видимый пользователем, но предназначенный не пользователю, а поисковому роботу.
1.7.1 Автоматически генерируемые страницы с бессмысленным или несвязанным текстом.
1.7.2 Страницы состоящие из перечисления поисковых запросов.Как правило встречаются под именем "мы предлагаем", характеризуются многократным повторением одной товарной позиции с перечислением всевозможных вариантов написания (пример: "Мы предлагаем: окна пластиковые, пластиковые окна, окна из пластика, окна пластик, окна ПВХ, окна из ПВХ").



2. Клоакинг (Распознавание робота и выдача ему контента отличного от того, что выдается пользователю.)

3. Дорвеи ("Входные страницы", созданные исключительно для привода посетителя на целевую страницу, такие страницы не содержат уникальной информации и не представляют интереса для пользователя. )
3.1. Страницы релевантного содержания использующие безусловный (не зависящий от действий пользователя) редирект на целевую страницу.
3.2. Страницы релевантного, но бесполезного для пользователя содержания, вынуждающие совершить переход на целевую страницу.
3.3. Страницы, созданные под популярные поисковые запросы, отличного от тематики сайта наполнения.



4. Злоупотребление выделениями, неоправданное использование заголовков и т.п.
4.1. Сссылки с H1, H2, H3 и т.д. (их избыточное количество)
4.2. избыточное количество текста внутри заголовков на странице
4.3. Уменьшенные, замаскированные под обычный текст заголовки
4.4. Злоупотребление ключевыми словами в заголовках, мета-тегах и тексте документов.


5. Ссылочный спам

5.1. Линкаторы (Автоматический обмен ссылками).
5.2. Избыточное количество не тематических ссылок.
5.3. Невидимые ссылки.
5.4. "Нечитабельные ссылки", т.е. длинный перечень ключевых слов со ссылками, лишенный смысловой или визуальной нагрузки.
5.5. Ссылки с брошенных доменов.

6. Редирект
- принудительный(не запрошенный пользователем), не обусловленный необходимостью для пользователя переход на другой адрес или загрузка в текущем окне браузера другого документа.
7. Свопинг (code swapping) - оптимизация страниц для достижения верхних позиций в результатах выдачи поисковой системы с последующей полной заменой или значительным изменением содержимого страницы, когда нужное положение страницы в индексе достигнуто.
8. Массированное размножение страниц с идентичным, с точки зрения пользователя, содержанием.

Жду мнений, добавлений, уточнений.

Больше я к realty.cd никакого отношения не имею. Компания разорилась, домен просрочен и регнут кем-то заново. Вот так вот.
CD
На сайте с 01.03.2005
Offline
11
#118

Дорвеи, дорвеи, дорвеи... на сколько я помню блокируют именно страницу с содержанием дорвея, а не ту страницу, куда ведёт дорвей. Так маожно понадельать дорвеев на конкурентов, разместить их на бесплатном хосте с доменами com.ru и стукануть через некоторое время. Кто нибудь реально пользовался дорвеем и что бы забанили именно ссылающуюся с дорвея страницу (при условиии что дорвей и страница на разных доменах)?

ЗЫ: если я это упустил и в топике есть пример - извиняйте.

___________________________ http://www.cafedor.ru
RC
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
#119
Devber:
Я думаю, что такого не будет.(пункт 1.3) так как рунет большой, а Я. и так медленно работает, чтобы учитывать различные тонкости (которые будут отнимать много времени индексации).Тогда Я. будет индексировать 3 страницы в день с каждого сайта. :)

Речь идет о возможности "придирки" со стороны модератра. Согласитесь, "по стуку" за такое бан будет 100%.

L8
На сайте с 13.05.2004
Offline
83
L78
#120

Когда забанят твой коммерческий ресурс, будет поздно...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий