Гугл на изменения в страницах не реагирует??

12
B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
1063

Вносятся довольно существенные изменения в контент страницы, а позиция в выдаче не изменяется. Просто мертво стоит как стояла, будто и не менялось ничего. Сразу на нескольких страницах сайта проверил (под разные запросы заточенных) - так же. Никогда такого абсолютного отсутствия реакции не наблюдал. Может, кто пояснит, в чем может быть дело? Кэш обновился...

Sherman
На сайте с 13.01.2005
Offline
34
#1

А ссылки проставил с ключевиками?

Считаешь, что у тебя есть мозги? Тогда тебе сюда (http://kevan.org/brain.cgi?Sheryld). Персональное:Габайдулин «Sherman» Денис (http://dasblog.pp.ru)
B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#2
Sherman:
А ссылки проставил с ключевиками?

да все нормально с оптимизацией, сайт не новый, и ссылки есть. До сих пор все было нормально в этом смысле - затачивалась страница под какой-то запрос, потом поиграешь с контентом и получаешь нужную позицию. А тут вдруг как отрубило последние 2 недели - как будто он не видит меняющегося контента вовсе.

S
На сайте с 16.11.2003
Offline
51
#3

Есть такая фигня, у меня с месяц так. И даже бот реже ходить стал. Раньше свежий кэш через день был. Сейчас по 2 недели жду.

Я рад, что своей жизнью подтверждаю чью-то терию.
B2
На сайте с 20.06.2005
Offline
2
#4

bober, какие запросы? высокая конкуренция может быть причиной - т.е. в оптимизации страничек уже достигнут "потолок", так что дело остается только за повышением количества ссылок

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#5

Так апдэйт-то кэша происходит вроде, а на ранжирование изменение контента как бы перестало влиять. Действительно реже последний месяц бот приходит, но у меня правда и обновления немного реже стали появляться, я на это грешил. Так интересно все ж понять, в чем причина? Мы сами или что-то новое в голове Гугловодов?

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#6
BOBER-2:
в оптимизации страничек уже достигнут "потолок", так что дело остается только за повышением количества ссылок

Привет, тезка :) Да, думал об этом, но дело в том что сайт очень большой, довольно весомый (пиар морды 6), и описанная картина существует как для конкурентных запросов, так и для некоторых отдельных глубоких страниц по вполне даже низкочастотным запросам. Вот это последнее как раз больше всего беспокоит - по ним обычно игрв с текстом вполне эффективными были. А еще есть мысли?

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#7

Есть задержка между обновлением кеша и вступлением в силу этого кеша. Это бывает либо во время всеобщего апдейта, раз в мес., либо через неделю-две, после кеширования, у всех по-разному.

Ссылки тоже не сразу вступают в силу. Ссылки, ПР, Кеш, другие 100 факторов вступают в силу в разнобой, чтобы не было видно апдейтов.

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#8

Наблюдаю нечто подобное на одном сайте, но мне кажется что просто сайт достиг максимума и без ссылок дальше не пойдет. Меня правда смущает то, что текст совсем как-то совсем слабо влияет на позиции.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#9
Unlock:
мне кажется что просто сайт достиг максимума и без ссылок дальше не пойдет.

Так что значит "кажется"? По каким признакам? Я понимаю, когда потолок у конкретной страницы по конкретному запросу. Но не могут же все страницы большого сайта не реагировать на текст по совсем разным по конкурентности запросам. Что интересно, ни вверх ни вниз: я на одной из страниц вообще убрал почти весь текст, который ее затачивал под определенный запрос, сейчас уже с тех пор 4 дня, кэш новый, а в выдаче стоит где стояла... Выходит, ни у кого других мыслей нет кроме как достижение потолка?

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#10
Saney:
Есть задержка между обновлением кеша и вступлением в силу этого кеша. Это бывает либо во время всеобщего апдейта, раз в мес., либо через неделю-две, после кеширования, у всех по-разному.

Saney, не могу сказать, что убеждает... Получается, как бы сайт вообще отложили в сторонку на некоторое время, и неважно, что там в нем происходит, а потом резко возьмут и все изменения реализуют в ранжировании? Типа временной песочницы, что ли?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий