Линковать или нет? О сетках сайтов.

12 3
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор 1355
1872

Постянно появляются темы, где оптимизаторы и те, кто на них учится, спрашивают о граммотных методах перелинковки группы сайтов. Данную заметку я написал для того, чтобы предложить им адекватное решение и не рисковать созданными проектами.

Будь то "елочка", "лесенка" или другое чудо-юдо, все равно уже давно Яндекс спалил подобные схемы, даже самые мудреные. Несмотря на это, умельцы думают, что они самые хитрые и им удастся обмануть поисковик, улучшить показатели и осуществить, так сказать, взаимную раскрутку своих сайтов. Ерунда. игра не стоит свечь. Не знаю откуда пошла эта небылица, что нужно линковать, но реальной пользы Вы явно не получите. А бан схлопотать, как два пальца об асфальт. Что же делать? Развивать по отдельности.

Лучше поставьте код sape, xap и т.д. систем, а на вырученные деньги купите размещение статей или ссылки на тех же биржах. Затрат опять же никаких, так как покупка покрывается продажей чужих ссылок. Наращиваются показатели, плюс к этому диапазон доноров на порядок больше и не ограничивается своими сайтами.

Темы не спалил, но предостерег новичков от того, что их работа уйдет на смарку. Вывести сайты из бана потом можно, но это ой как трудно, ведь раз на раз не приходится. Можно потом долго писать письма на деревню Платону, а в ответ получать шаблонные ответы.

[Удален]
#1
-= Serafim =-:
Темы не спалил

Смысл темы?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#2
Doktors:
Смысл темы?

Doktors, просто часто встречается мнение среди новичков, что перелинковка - это обязательное условие при создании группы сайтов.

А после запятой, там прилагается пояснение Вашего вопроса.

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#3
Doktors:
Смысл темы?

Не умеешь - не делай. На опыте ТС.

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
[Удален]
#4
-= Serafim =-:
Doktors, просто часто встречается мнение среди новичков, что перелинковка

Понял - мануал типо

_S_:
Не умеешь - не делай. На опыте ТС.

Не делаю, не собираюсь, но надо - правильно..

RA
На сайте с 29.08.2007
Offline
88
#5

Всё от целей зависит, и от самих сайтов. Я вообще перелинковал десяток обратными сквозняками (все ссылаются на один который обратно ссылается на все) и никаких проблем, конечно толку мало от таких ссылок - зато юзеры с сайта на сайт переходят=) Минусов никаких не было, уже несколько апов.

[Удален]
#6

хорошая. темка сама только начала себе сетку создавать из 10 сателлитов

тиц уже у самого меньшего 40тиц у самого большого 120, повышением тица занимался

один человек и как я узнала позже по одному методу - прогон по высокотицовым каталогам

в хапе и сапе ссылки не покупались. Вопрос к знатокам - грозит ли мне

бан если я сайты перелинкую?

Real, а как давно сетка Ваша существует?

[Удален]
#7

-= Serafim =- + 1

И не забудьте хуизы разные

а по теме: прошлой весной сетка из 20 нагло перелинкованых сателлитов продержалась 2 месяца

Максим Медведев
На сайте с 02.12.2007
Offline
147
#8

Так а в чем проблема? Если я сделаю сетку сайтов. СДЛ. Резные ip и хуизы. И переленкую их - это разве бан? Если все правильно сделать сетка будет очень долго жить и быстро окупиться.

1. Веб студия Реймакс (http://reimax.ru/) 2. CRM для веб студий и фрилансеров aveCRM (http://avecrm.ru/)
F
На сайте с 19.01.2008
Offline
5
#9

А какой регистратор позволяет делать разные хуизы?

знаю что наунет позволяет только прайват персон делать.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#10

Я не перелинковываю сателлиты, от греха, сапа и третий уровень рулят)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий