У кого нибудь пропадал сайт из Яндекса за последние две недели?

123
Sculptor
На сайте с 11.06.2005
Offline
179
#11

Перетасовка очень значительная. У меня в теме вылез какой-то примитивный дорвей на 1 место. ВСЕХ обогнал :(

Дорого куплю ссылки со строительных сайтов, не находящихся в биржах и не продающие ссылки.
RC
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
#12
insomnia:
вопрос: а зона .cd какими поисковиками индексируется? Яндекс, наверное, да, а Рамблер - видимо, нет?

Индексируют все, правда Рамблеру пришлось писать о том, что это русский сайт, после этого робот пришел, правда индексирует редко очень...

Больше я к realty.cd никакого отношения не имею. Компания разорилась, домен просрочен и регнут кем-то заново. Вот так вот.
ssa
На сайте с 21.01.2005
Offline
149
ssa
#13

у меня вылетел где то месяц назад, яндексу писал, так он говорит что типа ответ от сервера 200 и ещё какая то хрень. Но я же уверен на 90% что яндекс виноват, сайт находица в каталоге и из проиндексированых страниц, только флеш банер, прайс (doc) и ещё какая то хрень.

На повторное письмо ответили что всё ок и будет проиндесирован, но уже как 2-3 недели жду этого чуда!

RC
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
#14
Ушлый:
Вот и я надеюсь на то,что это не бан, а всего лищь траблы с железом...
Кстати, насколько понимаю у яндуха такие казусы случаются частенько. Как скоро они их решают?

У меня было уже подобное - там выпадение было на неделю, а вот сейчас уже дольше... Причем, у моих клиентов несколько сайтов тоже пропало сейчас - а там - "визитные карточки", банить их не зачто... А известный мне сайтик конкурентов, скажем так - напрочь состоящий из дорвеев и сделанный исключительно под роботов, так - ничего - на первых строках... И еще прикол - на один из сайтов идет реклама в "директе", так в результатах поиска сайта вообще нет, хоть и в индексе он есть, налицо явный мухлёж...

А когда-то я считал Яндекс самой крутой системой... А сейчас, попытки что-то искать приводят к просмотру трех первых страниц мусора и переходу на гугл...

Так-что если ребята ничего не исправят, думаю народ потихоньку уползет от них, хоть и говорят что аудитория поисковиков очень инертна... тут тормози - не тормози, если нифига найти не можешь - уйдешь на Рамблер или Гугл...

Еще прикол вспомнил про Яндекс - было как-то: искал работу, ну и им тоже писал о себе, ссылки давал на работы - так сразу после письма ИЦ упал втрое на всех сайтах что указывал, и в каталоге в "ж...у" переместились, я просто обхохотался тогда... Ну думаю - хороши ребята, человеческий фактор рулит...

К чему пишу - думаю, что всё выше сказанное - не железо все-таки, а людишки... не хорошие такие... жадные...

У
На сайте с 07.06.2005
Offline
4
#15
ssa:
у меня вылетел где то месяц назад, яндексу писал, так он говорит что типа ответ от сервера 200 и ещё какая то хрень. Но я же уверен на 90% что яндекс виноват, сайт находица в каталоге и из проиндексированых страниц, только флеш банер, прайс (doc) и ещё какая то хрень.
На повторное письмо ответили что всё ок и будет проиндесирован, но уже как 2-3 недели жду этого чуда!

То же самое!!! Какие ответы про коды 200 и прочую лабуду! На второе письмо ответили, что скоро будет проиндексирован! Обалдеееть, они там по шаблону письма строчат, походу.

Две кильки в томате, две дуры в халате, вокруг чешуя и нет ни х..
У
На сайте с 07.06.2005
Offline
4
#16

Кстати, давно хотел спросить - если сайт в бане, то робот яндуха будет по нему ходить или нет?

RC
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
#17
Ушлый:
Кстати, давно хотел спросить - если сайт в бане, то робот яндуха будет по нему ходить или нет?

Хотелось бы тоже знать... Сейчас вообще сложно понять где сайт... Вот у меня - робот (I) ходит постоянно, а в индексе сайта нет уже две недели... Потому и тему поднял... Через AddUrl добавляется... Писать Яндексистам не стал - смысла не вижу, все равно всегда шаблоном отвечают не разбираясь...

У
На сайте с 07.06.2005
Offline
4
#18

У меня через Через AddUrl не добавляется, пишет, что сайт уже проиндексирован...

RC
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
#19
Ушлый:
У меня через Через AddUrl не добавляется, пишет, что сайт уже проиндексирован...

А через http://webmaster.yandex.ru/check.xml показывает что-нибудь?

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#20

Ушлый, вам ник надо срочно менять :) А то нынешний не отражает реальности, так сказать. :)

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий