Когда "просят" написать за отзыв. Не боян.

Nats
На сайте с 09.09.2007
Offline
43
#41
Psycho:
А давайте так: есть тут люди с постоянными заказами с форума, которые начинали с написания за отзыв и считают, что это им помогло?

Скажу за себя: мне помогло, я неделю после отзывов работала с разными заказчиками на платной основе. :) Я не скажу, что у меня не было опыта. Просто, являясь новичком на этом форуме, я посчитала так: если есть правила писать за отзыв, то некорректно их нарушать.

Денег, которые я заработала, хватит мне до конца жизни, если я умру сегодня в 19:00 ©
TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#42
Львович:
TES, существует принцип: разрешено все, что не запрещено. Где сказано, что работа "за отзыв" обязательна?

Нигде. Но с другой стороны мы говорим о том что сложилось негласное правило три первые работы за отзыв. Ведь о нем то же ничего не сказано. Но он есть.

АВ
На сайте с 26.02.2008
Offline
1
#43

Господа, мне пока что удалось, несмотря на недавнее здесь появление, получить за работу первые деньги, что меня очень порадовало. Я принципиально не реагировал на всякие колкости, да и спорить, если честно, не очень хочется. Вот, другое дело, с ситуацией "статья - отзыв" я столкнулся с неожиданным минусом для себя. Мне был задан вопрос: "За отзыв авторитетного участника форума напишите? (Кстати, вообще-то должно быть - "напишЕте?", это уж, извините, я тут немного цепляюсь... к мелочам, все-таки обидно...) Итак, отвечаю: "О чем Вам нужна статья? Я готов попробовать." Получаю в ответ: "Тема: "Легальность работы брокеров Forex в России" Объем от 4000 знаков. С меня развернутый отзыв и положительный отзыв о Вашей репутации." Отвечаю так, как понимаю. Да и я, по моим представлениям, еще не дал окончательного согласия, мне еще не назначен был срок исполнения. Короче говоря, мы еще не договорились, по моим представлениям. Отвечаю: "У меня на ближайшие день-два есть работа, причем, - за деньги. Подумайте, возможно Вы все-таки сочтете возможным назначить за эту работу (она, согласитесь, достаточно трудоемка, если к ней относиться серьезно, а по-другому делать не считаю правильным) плату. Мне представляется, что 40 долларов - это нормально для такой темы, требующей не только понимания, что такое Форекс, но и некоторого поиска дополнительной информации". Ответ был на удивление категоричный. Меня отчитали, как мальчишку... "Зачем тогда было соглашаться? Как можно дальше с Вами работать, если Вы по ходу меняете условия". А позже я еще заполучил порцию негатива - и уже, что называется, принародно. Вместо того, чтобы объясниться лично, тем более, что это так и начиналось. Странно... Но, в конце концов, каждый поступает так, как считает нужным. Как считает правильным... А что думают об этой и о похожих ситуациях другие "авторитетные участники форума". Мне представляется - себя так называть в переписке вообще забавно...

С уважением, Андрей Цеханович www.tsekhanovich.ru (www.tsekhanovich.ru) Пишу сам, как для себя, и редактирую не своё, как своё (/ru/forum/208965). Гляньте в Рамблере (http://www.rambler.ru/srch?words=%C0%ED%E4%F0%E5%E9%20%D6%E5%F5%E0%ED%EE%E2%E8%F7) и др.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#44
Torero:
Вот, чтобы попасть в их поле зрения, и нужны отзывы и пузатая репутация.

Torero, могу дать совет. Как всегда - бесплатно. Правда он относится лишь к тем, кто действительно умеет писать. Для того, чтобы найти хорошего заказчика, достаточно просто пару недель внимательно последить за ситуацией на форуме. Выбрать себе несколько потенциальных клиентов и отправить им статьи по нужной тематике. С указанием стоимости своих услуг и предложением о возможности сотрудничества. Ответ придет не сразу. Но придет. Гарантированно. При единственном условии: тексты, что были отправлены, написаны существенно выше среднего уровня и имеют приемлемое соотношение цена/качество.

Если ответ через пару недель не поступает - остается писать "за отзывы", а еще лучше попробовать себя в чем-то другом.

[Удален]
#45
Torero:
А я поселился на этом форуме две недели назад и сразу сказал, что первым напишу за отзыв. Именно из уважения к себе и заказчикам. И я получил то, что хотел. Это хороший способ быстро освоиться зрелому человеку в новой среде. И эта среда мне нравится. Ещё заметил: почему то люди, наиболее мне симпатичные, реже всех здесь появляются.
Согласен со Львовичем, что отзыв написать так же ответственно и непросто, как и оригинальную статью. Тогда это отзыв.
Я выявил интересный момент: не все владельцы проектов (они же заказчики) хорошо владеют словом. Вот, чтобы попасть в их поле зрения, и нужны отзывы и пузатая репутация.
А неуместные предложения, по-моему, не мешают: они отсеиваются эволюционным путём.

И что дальше? Деньги уже зарабатываете, прошу прощения за нескромность?

Nats:
Скажу за себя: мне помогло, я неделю после отзывов работала с разными заказчиками на платной основе. :) Я не скажу, что у меня не было опыта. Просто, являясь новичком на этом форуме, я посчитала так: если есть правила писать за отзыв, то некорректно их нарушать.

Во-первых, такого правила нет, надеюсь, Вы это уже поняли. Во-вторых, а что было потом? Поработали неделю и дальше?

Psycho добавил 01.03.2008 в 19:36

Львович:
Psycho, а сделай эксперимент: напиши отдельным топом, правда толку не будет: все равно зафлудят. Но интересно было бы результат посмотреть. :)

Посмотрим, что даст этот топ. Может, и напишу... :)

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#46
Андрей Васильевич:
Господа, мне пока что удалось

Андрей Васильевич,зря Вы это вынесли: здесь нет ни Вашей, ни заказчика правды. Здесь недоразумение, которое можно в привате уладить.

Torero добавил 01.03.2008 в 19:39

Львович:
Torero, могу дать совет.

Спасибо за дельный совет, узнаю себя. У меня примерно так и вышло.(один нашёл меня в первый день, а двоих я разыскал сам даже в другом разделе форума)

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#47

ну вот... опять про отзывы :)

посмотрите на отзывы со стороны осторожного заказчика. если человек новый пришел в авторы, то есть опасность бездарно убить с ним время: или не справится с темой, или продинамит или язык будет такой, что скулы сведет... как заказчику от этого уберечься? спасет от этого портфолио? возможно, а возможно и нет - не факт, что в портфолио не окажется купленый или натыреный контент. а вот написание за отзыв предполагает, что автор изначально не знал, какой будет тема. и потому есть гораздо большая вероятность, что он это делал сам.

со стороны автора есть другой момент: портфолио с собой всегда, а отзывы уходят "в глубь истории" по мере утопания темы. правда есть и другое соображение: в портфолио пишется на пользу себе, а за отзыв - на пользу людям.

касательно самого понятия. я так и не понял - что все-таки авторы подразумевают под словами "за отзыв"? иногда мне кажется, что в последнее время эти слова стали эвфемизмом "за плюс в репу". что отзыв "получил, все ок, пеши есчо" это просто маскировка такого плюса, а автор жаждет именно плюса, а сам отзыв ему по барабану.

Nats
На сайте с 09.09.2007
Offline
43
#48
Psycho:
Во-первых, такого правила нет, надеюсь, Вы это уже поняли. Во-вторых, а что было потом? Поработали неделю и дальше?

Да, поняла. :) Во-вторых, пока ещё работаю. Что будет дальше - ещё не знаю.:) Но за отзыв больше не писатель однозначно!

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#49
Андрей Васильевич:
А что думают об этой и о похожих ситуациях другие "авторитетные участники форума". Мне представляется - себя так называть в переписке вообще забавно...

Андрей Васильевич, Вы уж определитесь, пожалуйста. Если желаете получить ответ, то тогда от кого? :)

Что касается описанной ситуации, она, к сожалению, типичная и в комментариях вряд ли нуждается. Если не забуду, то напишу Вам в личку, когда она у Вас заработает, чем закончится эта история. Дело в том, что она обязательно будет иметь продолжение.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#50
Psycho:
И что дальше? Деньги уже зарабатываете, прошу прощения за нескромность?

Вы даже не догадываетесь, насколько нескромно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий