Модель идеального каталога для SE, веб-мастеров и серферов

12
XG
На сайте с 06.06.2005
Offline
2
#11

Evg, не то что бы я забыл, скажем так - выбор категории, это обычно вообще отдельная страница, а не пункт формы, ведь категорий и суб-категорий обычно не один десяток, и эта страница, на мой взгляд должна следовать после формы рукописного ввода информации о сайте.

Теперь что катается региона и города.

Как вообще можно в сети интернет определить город, которому соответствует сайт?

Вот взять этот форум, как пример...

Этот форум Москвы? Может быть России?

Ладно, вот ещё один пример: design.ru или download.ru - это сайты Москвы? Тогда стоит ли его показывать посетителям из США? Если нет то почему, а если да то почему эти сайты Москвы?

Сайты и интернет мировое достояние, так что регион и город, на мой взгляд, только вносят путанницу.

Если речь идёт о городских порталах, то для таких сайтов должна быть категория (как пример):

Страны -> Города и регионы -> Имя_Города -> Городские сайты

Что касается PR страниц, вИЦ - понадемся, что куда более компетентные, не оставят нас без внимания :)

Семь раз отмерь...
Evg
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
Evg
#12

Некоторые захотят найти дизайн студию расположенную в конкретном городе или магазин. Т.е. я к тому, что есть категории сайтов в которых региональная принадлежность важна.

Вообще только создание "разумной", "правильной" классификации категорий займет много сил и времени.

Например, в каталоге 2net доработка этого идет постоянно.

То, что устраивало вчера, не устраивает сегодня.

У самого больше вопросов, чем ответов на счет всего этого...

(да я писал Вам об этом)

Но они решаются.

Не думаю, что можно найти готовые рецепты.

libarea.ru ( https://libarea.ru/ )
XG
На сайте с 06.06.2005
Offline
2
#13

Evg, согасен, город указывать полезно, но делать это указание обязательным сомнительно.

Для обсуждения рубрикаторов, мне кажется, нужно создавать отдельную ветку, потому как эта проблема сама по себе весьма широка.

Жаль, что пока в этой верке ещё никто не осмелился дать хоть сколь ни будь полный ответ, относительно оптимизации каталога с точки зрения повышения PR его страниц и улучшения их релевантности... Ведь PR делает его более полезным веб-мастерам добавившим в него свой сайт, а второе, думаю, хоть как-то помогает окупает затраты на его создание и поддержку, то есть делает создание каталогов не бесполезной затеей.

Жаль но пока видимо всех оптимизаторов душит грудная жаба :D

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#14

Да, ребята! Региональная привязка - вещь полезная, но не всем. Тут надо уяснить, что есть сайты с региональной привязкой и там она необходима, а есть без таковой и не надо пытаться там ее навязывать. Ничего кроме вреда и сумятицы такая "обязаловка" не принесет.

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий