Поиск Яндекса обучает Рекламную сеть

SD
На сайте с 04.09.2006
Offline
135
#51
Denk:
Два дня уже наблюдаю это нововведение у себя на сайте строительной тематики.

Как Вы это определили?

V
На сайте с 24.04.2007
Offline
72
#52

А как это согласуется с недавно введенной РСЯ системой по оценке качества трафика (цена клика будет зависеть от эффективности площадки).

Получается, что например на сайт , на который идет трафик по теме строительства, будет отдавать рекламодателям по бог его знает какой тематике. В таком случае неизбежно падение "качества" трафика (тот же строительный трафик конвертился лучше на тематических сайтах, я так думаю) . Ну и за этим падение цены клика не только за счет разбавления рекламодателями , но и за счет "понижения эффективности"

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#53
Makar:
При этом цена за переход может снизиться, но площадки-партнеры ничего не потеряют, потому что получат больше кликов, пусть даже и по чуть меньшей цене

1. Показываются много нетематических объявлений

2. CTR уменьшился

3. Кликов стало меньше

4. Цена за клик стала далеко не "чуть меньше"

У кого похожая ситуация?

Тематика - строительство и медицина.

Данные за сутки

Denk
На сайте с 30.01.2007
Offline
145
#54
SamD:
Как Вы это определили?

Да просто зашел на форум, увидел эту тему, и понял причину такого резкого изменения поведения Директа но своем сайте.

Pavel2005:
1. Показываются много нетематических объявлений
2. CTR уменьшился
3. Кликов стало меньше
4. Цена за клик стала далеко не "чуть меньше"

У кого похожая ситуация?

Тематика - строительство и медицина.

Данные за сутки

У меня совсем наоборот. см. пост 50

Евгений_В
На сайте с 22.01.2007
Offline
36
#55

По одному дню сложно судить. Сильно сократилось количество кликов. Всегда было в районе 130-150. Стало 97. Стоимость клика немного подрасла. Общая сумма уменьшилась. Тематика строительство

Надеюсь сегодня все нормализуется.

Моя собака породы колли (http://www.mycollie.ru).
OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#56
Denk:
Два дня уже наблюдаю это нововведение у себя на сайте строительной тематики.

Доход вырос на 40%, CTR тоже подрос, цена клика несколько упала, но не значительно, рублей на 10 :)

Объявы вижу почти все по теме, но это и понятно, ведь я поиском пользуюсь исключительно на строительную тему.
Надеюсь для других пользователей ничего страшного не показывается.

Вобщем пока все устраивает!

1. А с чего вы решили что у вас заработало нововведение если по вашим словам вы видите все объявления по теме?

2. Вы даже представить не можете что там могут видеть ваши посетители. Я снял ПТ с одного из медсайтов после того как понял что за объявления ждут пользователи с этого сайта и как они расстроены увидев на сайте медтематики объявления про унитазы или развлечения.

OneF добавил 21.02.2008 в 10:22

Мое мнение что при этом нововведении как и при ПТ рекламный блок уже не в коем случае нельзя вписывать в дизайн сайта(как его часть) чтоб не раздражать пользователя нетематическим содержанием.

Пусть он знает что это реклама.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
Synbion
На сайте с 09.11.2006
Offline
49
#57

У меня сайт по тематике мебель. Крутятся объявления - обзоры бытовой техники, магазин бытовой техники. Это я вчера плиту газовую искал. Но это было вчера и вчера я ее уже нашел, зачем мне сегодня эти обяъвления?

Да и доход за вчера упал в 3,5 раза. Меньше кликов и меньше цена клика.

Я не против нововедений, если они полезны. Но если такое будет продолжаться неделю, то естественно напишу письмо, с просьбой отключить новый ПТ.

V
На сайте с 02.08.2006
Offline
16
#58
vopr:
пытаюсь сбить ПТ для одной из площадок.
с утра показываются объявления по тематике "грузчики".
почему Яндекс считает что меня интересуют грузчики - отдельный вопрос, но не суть на самом деле.
с некой периодичностью перехожу из серпа яндекса по тематическим для данной площадки запросам, и все равно висят "грузчики".

более чем странно.

второй день пытаюсь сбить ПТ на одной из площадок.

все теже грузчики :)

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#59
vopr:
второй день пытаюсь сбить ПТ на одной из площадок.
все теже грузчики :)

Это как можно сбить ПТ? 😂

ПТ можно было отключить, да и то теперь уже не актуально :)

S
На сайте с 26.10.2007
Offline
74
#60
OneF:
Это как можно сбить ПТ? 😂
ПТ можно было отключить, да и то теперь уже не актуально :)

Как не актуально? Если мне не изменяет память, в этом топике Makar, сказал, что возможно будет отключить это нововведение. Я так понимаю ситуация, противоположенная той, которая была раньше. Т.е. сейчас у всех используется (по умолчанию), новый, доработанный ПТ, но его можно отключить, отписавшись в саппорт, а раньше было наоборот.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий