OnkelHost.ru - Быстрый и надежный хостинг!

A
На сайте с 18.05.2005
Offline
89
#2171

Да, вообще ребята повели себя как-то странно. Уже пару лет у них весела пара сайтов, все работало нормально. Буквально пару месяцев хотел повесить к ним еще пару проектов посерьезнее - и тут такие выкрутасы... Не знаю, что там у них случилось, но повели они себя в этой ситуации очень неадекватно - что-то после этого доверие они в моих глазах утратили.

Рассказы о путешествиях (http://turotchet.ru/). Поделись эмоциями от поездки!
Mystex
На сайте с 09.12.2007
Offline
79
#2172

Да раньше нормально было. Не прошло и месяца, как я оплатил третий год хостинга. Жалко деньги, жалко сайты :(

Rubin4ik
На сайте с 21.07.2009
Offline
80
#2173

хотя бы бэкапы отдали людям и не потеряли бы лицо

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#2174
Rubin4ik:
хотя бы бэкапы отдали людям и не потеряли бы лицо

Этих бэкапов очевидно нет в природе, поэтому и динамят. Если бы просто боялись потерять клиентов раздав бэкапы, то это одно, а тут глухая стена тупизма уже. Навернулся еще один школохост, хотя он на фоне других вроде как ничего был, долго продержался. Помянем отъехавшего

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#2175
danmaster:
Этих бэкапов очевидно нет в природе, поэтому и динамят. Если бы просто боялись потерять клиентов раздав бэкапы, то это одно, а тут глухая стена тупизма уже. Навернулся еще один школохост, хотя он на фоне других вроде как ничего был, долго продержался. Помянем отъехавшего

ДыГ там же всё на 1 серваке. Тут отписываются те у кого именно на этом серваке сайты.

У кого VPS и серваки, они вообще не в курсе, что сайт хостера лежит.

Меня вырубает, не то что хостер лежит, меня вырубает, что они не говорят, что случилось. Не ужели правда так страшна? :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#2176
LEOnidUKG:
ДыГ там же всё на 1 серваке. Тут отписываются те у кого именно на этом серваке сайты.
.

ДыГ оне гдей-то кричали мол "есть бэкап, на другом сервере, все в поряде пацаны". А теперь в молчану ушли. Значиццо просто обманули народ и спрыгивают. Потом нам поведают о немыслимой ситуевине и что бэкапы увезли для расшифровки инопланетяне

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#2177
danmaster:
ДыГ оне гдей-то кричали мол "есть бэкап, на другом сервере, все в поряде пацаны". А теперь в молчану ушли. Значиццо просто обманули народ и спрыгивают. Потом нам поведают о немыслимой ситуевине и что бэкапы увезли для расшифровки инопланетяне

Да я уверен, что бэкапы то есть. Раздавать их некому. Если уж они не удосужились НИ по телефону сказать, что случилось, НИ тут написать. Кому есть дело до бэкапов?

Это ладно ещё, что сервак просто вырублен или что-то с ним. А как тем, кого дедики и впс-ки? Вот накрылся сервак и куда мне писать? а никуда. Сиди и жди. Тикет система у них вообще угроблена, хотя 2-а года назад быстренько всё было, а потом наверное что-то стало просто не по карману.

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#2178
tayana:
А может они специально это устроили: решили свернуть свою контору, но не удобно людям сказать, чтобы съезжали из-за преращения деятельности, вот они и устроили разгон - все сами разбегаются, даже денег не просят назад.

Это бессмысленно и глупо было бы так поступать. Работающий бизнес брать и разрушать, можно было его влегкую продать за очень хорошие деньги (делаю выводы на основе BL Webmoney и количества потенциальных клиентов, своего ID клиента).

LEOnidUKG:
Меня вырубает, не то что хостер лежит, меня вырубает, что они не говорят, что случилось. Не ужели правда так страшна?

Они такую позицию выбрали еще в первый раз, 3его июня. Просто не говорят что происходит и все тут. Фразы вроде : " я не намерен вам сообщать эту информацию" или "не нравится - вас никто не держит".

danmaster:
ДыГ оне гдей-то кричали мол "есть бэкап, на другом сервере, все в поряде пацаны".

прошлые несколько раз бэкапы действительно на месте были, я вот только не понял ситуацию с платежкой - вроде как сервер забыли в ДЦ продлить или еще что, потому только в понедельник и включили (банковская задержка).

danmaster:
тут глухая стена тупизма уже.

Это наиболее точная характеристика происходящему.

DH
На сайте с 10.08.2008
Offline
68
#2179
Onu:
Это бессмысленно и глупо было бы так поступать. Работающий бизнес брать и разрушать, можно было его влегкую продать за очень хорошие деньги (делаю выводы на основе BL Webmoney и количества потенциальных клиентов, своего ID клиента).

Они такую позицию выбрали еще в первый раз, 3его июня. Просто не говорят что происходит и все тут. Фразы вроде : " я не намерен вам сообщать эту информацию" или "не нравится - вас никто не держит".


прошлые несколько раз бэкапы действительно на месте были, я вот только не понял ситуацию с платежкой - вроде как сервер забыли в ДЦ продлить или еще что, потому только в понедельник и включили (банковская задержка).

Это наиболее точная характеристика происходящему.

Все логично кашен, но сколько зарабатывал такой бизнес нам неизвестно. Тарифы не кусаются как бы. Поэтому влегкую, за хорошие деньги это лишь предположение.

Далее если у вас хороший бизнес с хорошим доходом (исходя из того, что его можно за хорошие деньги продать ) избрать позицию максимального неинформирования клиентов, что сбособствует максимальному разбеганию оных как минимум странно. Как врочем и "забывать" проплатить/ продлить в течении короткого периода времени. До этого два года не забывали вроде.

K
На сайте с 05.06.2011
Offline
1
#2180

Да просто доброе имя немалого стоит!

А если так уж решили от клиентуры избавиться, могли б придумать слезную историю, типа: сервер за 10 тыщ баксов вчистую погорел, другой купили под огромные проценты, а его украли бомжи... да еще и деньги пацаны во дворе отняли...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий