Проблемы с description

12
Z
На сайте с 07.12.2007
Offline
2
501

Проблема с описанием сайта в выдаче.

http://www.yandex.ru/yandsearch?&p=1&text=%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%20%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE

сайт на 18 позиции, description не совпадает с тем что написан в коде страницы.

С чем это могло быть связано?

Igorrok
На сайте с 28.08.2007
Offline
117
#1

Если Вы об devilll.com то там первая строка взята из дескрипшн, а втораая из страницы

Если об dvd-movs.com, то "найден по ссылке" значит что фраз по которым на вас ссылаются нет в тексте, но по ним находится ваш сайт.

Яндекс вообще не очень любит эти кейворды и т.д.

Истина где-то рядом...
Z
На сайте с 07.12.2007
Offline
2
#2

я про devilll.com

на самом деле description у меня другой

первая строка это title, а вторая ведь должна быть description, может у меня какие-то ошибки в коде? по такому описанию никто не переходит, хотя запрос высокочастотный

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#3
Zanaf:
я про devilll.com
на самом деле description у меня другой
первая строка это title, а вторая ведь должна быть description, может у меня какие-то ошибки в коде? по такому описанию никто не переходит, хотя запрос высокочастотный

кто сказал, что яндекс дескрипшн в снипете показывает?

это вы наверно про гугл слышали..

яндекс редко его берет

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
Z
На сайте с 07.12.2007
Offline
2
#4

inetessentials, я наверное вас плохо слушал на курсах))

а что сделать чтобы у меня в description был нормальный читаемый текст?

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#5

Zanaf, текст из метатега "description" не является обязательным к показу, даже если на 100 % соотвествует запросу и контенту страницы.

В Яндексе текст из "description" показывается всегда, если пользователь, являясь зарегистрированным в Яндексе и авторизированным, в настройках поиска явным образом указал, что хотел бы видеть описание всегда, в независимости найдены фрагменты текста с запросом в контенте или нет.

Zanaf:
а что сделать чтобы у меня в description был нормальный читаемый текст?

Кажется, по наблюдениям, если найдено вхождение в текст, то Яндекс старается выбирать самые длинные и самые релевантные пассажи с этим вхождением, исключая случаи вхождения запроса в текст какой-нибудь ссылки на странице (в этом случае приоритет похоже уходит на пассаж с этой ссылкой).

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#6
Zanaf:
inetessentials, я наверное вас плохо слушал на курсах))
а что сделать чтобы у меня в description был нормальный читаемый текст?

я говорить мог только про гугл :)

оч редко в яндексе такое бывает

а там уж играться с тем, что в снипете..

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#7

Яндекс считает, что нашёл слова запроса в тексте... значит дескрипшен показывать типа и не надо...

Сделайте запрос, отсутствующий в тексте ... (но присутствующий в документе... в тайтле).

Убирайте из текста запросы - получите дескрипшен в выдаче.

http://www.yandex.ru/cgi-bin/customize.pl

Zanaf:
а что сделать чтобы у меня в description был нормальный читаемый текст?

В дескрипшене у вас нормальный, читаемый текст, но чаще Яндекс берёт для снипета то, что найдёт в тексте на странице - тут-то и надо бы чего-то хорошего для снипета и написать... но Яндекс часто берёт первое попавшееся... самое короткое, как в вашем примере.

Z
На сайте с 07.12.2007
Offline
2
#8

metaContent, вы меня не совсем правильно поняли, я сделаю такие настройки под себя и у меня будет видно description, а я хочу чтобы это в выдаче было видно, ведь никто не пишет запросы в кавычках при поиске

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#9

Это вы меня неправильно поняли... измените содержимое страницы, поскольку невозможно изменить Яндекс.

Z
На сайте с 07.12.2007
Offline
2
#10

Ok, большое спасибо

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий