Безумные 90-е. Жесть из моей жизни.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#51

Lestor_SB, а это совершенно неважно - Замоскворечье или, скажем, Ново-Огарево.

Моей семье до большевистского переворота принадлежала прекрасная трехспальная (плюс гостинная) квартира на Моховой улице, в центре Петербурга. В 20-х годах квартиру "уплотнили", т.е. в каждую из комнат вселили по семье, а семью моего прадеда переместили в т.наз "кухаркину комнату" - семиметровое помещение при кухне, без окна. Оно принадлежало раньше нашей кухарке.

В конце 60-х гг дали, наконец, отдельную квартиру на городских выселках - на Ленинском проспекте.

И там, естественно, жило гораздо больше гопоты, приезжих из разнообразных провинций etc.

Так вот: чтО там было за "сообщество" - я просто не знал.

Не хотел знать.

Не мог знать, потому что заботливые родители ограждали меня, маленького, от общения с нежелательными элементами. И правильно делали. Иначе м.б. я также, как и ТС, мучался бы сейчас тем, что бОльшая часть мого окружения "ушла".

Мое окружение - то, которое я выбрал себе сам - здравствует. Не обязательно процветает, но, по-крайней мере, находится на этом свете и, каждый в меру своих способностей - смотрит в будущее.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#52

Калинин, напечатал Вам 1900 знаков, потом свет рубанулся. Короче говоря, Вы не знали это время. И точно не знали моих друзей, которые были детьми начальников. И не знали реально братву, иначе бы не говорили, откуда она выросла.

А по поводу интеллигентности, так я скоро у Вас буду, сможете убедиться.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#53
pelvis:
так я скоро у Вас буду

...с братвой :D

Сорри, не сдержался.

С уважением, Евгений.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#54
Jackyk:
...с братвой

нет, просто в Питер еду скоро. Там мои одноклассники. Хочу Евгена повидать и Калинина, мы с ним договаривались полгода назад.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#55
pelvis:
Калинин, напечатал Вам 1900 знаков, потом свет рубанулся. Короче говоря, Вы не знали это время. И точно не знали моих друзей, которые были детьми начальников. И не знали реально братву, иначе бы не говорили, откуда она выросла.
А по поводу интеллигентности, так я скоро у Вас буду, сможете убедиться.

Я про интеллигентность ничего и не говорил, я говорил о том, что "лицо, обезображенное печатью интеллекта". Это комплимент ;)

ЗЫ: я скрытный, мало с кем встречаюсь...

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#56
Калинин:
ЗЫ: я скрытный, мало с кем встречаюсь...

а я и не буду делать помпезностей никаких. Только я, Евген, Вы, Антон (Разработчик) и мои друзья. Возможно, это будет на пользу Вам и мне ))) Ну в смысле, что я кого попало не приглашаю вообще никогда, а судьба делает так, что приходят только те, кто потом будет общаться.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#57
Калинин:
Моей семье до большевистского переворота принадлежала прекрасная трехспальная (плюс гостинная) квартира на Моховой улице, в центре Петербурга.

Был бы у них с десяток доходных домов или свечной заводик... а так... учителя или мелкие чиновники. Собой гордись. Зарабатывай право на фамильный герб 🤣.

pelvis:
В общем, как выяснил, из сотни наших осталось человек 20 от силы. Школа наша была самой благополучной...

Из наших вроде погиб только один... в "золотые курьеры" подался. Остальные живучие оказались... зато разбросало всех по миру.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#58
Cossack:
Был бы у них с десяток доходных домов или свечной заводик... а так... учителя или мелкие чиновники. Собой гордись. Зарабатывай право на фамильный герб 🤣.

Это само собой (правда, первая пришедшая в голову мысль - "Не учи отца и баста").

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#59
Cossack:
Был бы у них с десяток доходных домов или свечной заводик... а так... учителя или мелкие чиновники. Собой гордись. Зарабатывай право на фамильный герб

у моей семьи был в Тушино, остались только фотографии...

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#60

в случае смерти от передозировки мы более чем в 90% случаев имеем наглядный пример дарвиновского естественного отбора. равно как и в случае смерти от лихачества на дорогах. ещё это может быть самоубийством. о "фатальном стечении обстоятельств" можно говорить в считанных процентах этих случаев.

я знаю о чем говорю. у меня тоже сейчас живы не более половины одноклассников. на одноименном сайте из моего класса зарегистрирован я один (!). остальные, кто в тюрьме, кто пьет по черному. я редко с кем-то из них пересекаюсь. правда, я не могу похвастать хорошим районом или элитной школой. нет. мне довелось рости в районе где каждый второй имел судимости. эти традиции живы и по сей день. слава б*гу, мне хватило ума сбежать оттуда при первой же возможности. сначала я перевелся в другую школу, и пофиг что мне было ехать туда в четыре раза дальше, зато там профильным предметом была информатика, а мне ещё тогда, в самом начале девяностых, было ясно чем я хочу заниматься по жизни. потом, когда появилась возможность, я переехал жить в москву. всё. на этом девяностые закончились.

так вот, я повторюсь, это естественный отбор. никто из моих бывших одноклассников, по сути, не хотел работать. практически все бредили "воровской романтикой" или рок-н-рольным "живи быстро, умри молодым". по факту так и получилось. каждый поимел именно то что он хотел. я до сих пор копаюсь в компах, тот кто под гитару самозабвенно пел "по тундре, по широкой дороге" там, в тундре, и продолжает петь, а фанаты Хендрикса, наверняка, сейчас с ним вместе наигрывают соло из Voodoo Child.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий