Вопрос по хостингу в RU-CENTER

AB
На сайте с 09.03.2006
Offline
93
558

Кто хостится/хостился у RU-CENTER - качественный ли сервис, поддержка?

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#1
AllBanks:
Кто хостится/хостился у RU-CENTER - качественный ли сервис, поддержка?

Вопрос очень неконкретный - на предмет того, что требуется от сервиса и поддержки

На предмет траблов - были некоторое время назад простои и сильные тормоза вследствие ддос-ов,последнее время нет

На предмет того, как держит нагрузку - были по этому поводу положительные отзывы

На предмет скорости (при отсутствии траблов) - генерация страницы в wordpress у меня в несколько раз быстрее, чем на Мажордомо, который тоже меня вполне устраивает

На предмет саппорта - помогли настроить бэкап по крону, хотя ответили черезпару суток - но лично я предпочитаю ответ на вопрос, а не быструю отписку, что решение такихвопросов -личное дело клиента - а более-менее большие хостинги обычно на такие вопросы отвечают именно такой отпиской

Так что на предмет дружественности саппорта - есть впечатление, что, вероятно, в упомянутом majordomo, а также timeweb, 1gb - еще более дружественный саппорт - но это смотря с кем сравнить, мое мнение- что по сравнению с большинством крупных компаний саппорт обсуждаемой компании - дружественный

На предмет круглосуточности саппорта - меня этот вопрос не интересует, при желании можете проверить сами - как уже сказал выше, большинство хостингов сейчас держит саппорт, который круглосуточно посылает - в лучшем случае,на три буквы - в faq

На предмет автоматической установки приложений из панели - для wordpress и joomla сделано очень удобно, для джумлы и шаблонов встроено штук пятнадцать, кроме того,в панели можно выбирать, отображать ли при входе на главную страницу сайта джумлу или вордпресс или никого из них, любую cms или обе сразу можно ставить не только на один сайт, но, если есть желание, хоть на каждый из сайтов аккаунта

На предмет совместимости с cms отечественной разработки - хостинг находится в списке протестированныхна сайтахряда известных на этом форуме систем -например umicms netcat

На предмет панели, комфорта и гибкости настроек - смотри информацию на сайте хостинга-мое личное мнение,что хостинг не имеет аналогов среди отечественных компаний

На предмет надежности компании, в том смысле, что она не растворится в воздухе - полагаю, нет смысла распинаться о том,что и так всем понятно

Что касается отзывов - то можно почитать на этом форуме, и составить свое мнение,замечу,что есть достаточное количество отзывов клиентов,оставшихся недовольными - каждый решает сам, какие у него запросы и какие аргументы принимать во внимание

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#2

AllBanks, Хрень, а не хостинг. Не советую.

Техподдержка действительно не круглосуточная. И если сайт накроется в пятницу вечером, будете куковать до понедельника. Другие хостеры пусть и посылают в FAQ, но хоть ребутнуть сервер или подоткнуть отошедший кабель могут оперативно. Кроме того, стоит заметить. Они мне еще прошлой осенью торжественно клялись в переписке, что уже "составляют график круглосуточной работы техподдержки и решают оргвопросы", и с Нового Года (заметьте, еще прошлого) техподдержка будет 365/24.

Имелись также глюки в панели управления.

В общем, как хостинг они меня разочаровали абсолютно. Давно свалил оттуда и не жалею.

Ради справедливости надо сказать, что панель управления у них неординарная, с большими возможностями. Явно писаная под заказ неплохими программерами. Только вот не могут они ее использовать как следует.

З.Ы. Вот кто эталон по посыланию клиетов "в FAQ" - это Мастерхост. У них, видимо, для этого и работает телефонная техподдержка.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий