Нужен ли ребёнку садик.

[Удален]
#211
kostich:
и вам ничего не будет мешать, т.к. уверен на сто процентов, что будет ваш ребенок ходить в садик, как все.

А ребенка наш во все эти псевдодетские псевдозаведения пойдет только через мой труп. Ибо покуда буду жива и в состоянии, ноги моего ребенка в детсаду и уж тем более яслях не будет.

А все рассказы про "слить с рук побыстрее" - это примеры безалаберного перекладывания ответственности на других. Уж извините...:o

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#212
Тигра:
Я в садике как раз три года отбыла, что называется. Воспоминаний хватит еще на многие годы вперед, потому и решила давно и точно, что моих детей минует чаша сия.🚬

С Ваших слов получается что все садики одинаково плохие... это называется психологическим комплексом.

ps. А я вот имел неосторожность попробовать устричный соус прямо из бутылки... буэээ... а в ресторане был вкусный. Теперь ищу тот самый, который бы меня устроил. Наверное если бы хорошего не пробовал, то и мнение было на эту тему совсем другое.

kostich добавил 04.02.2008 в 04:46

Тигра:
А ребенка наш во все эти псевдодетские псевдозаведения пойдет только через мой труп. Ибо покуда буду жива и в состоянии, ноги моего ребенка в детсаду и уж тем более яслях не будет.
А все рассказы про "слить с рук побыстрее" - это примеры безалаберного перекладывания ответственности на других. Уж извините...:o

У Вас свои дети есть?

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#213
kostich:
У КОГО РЕАЛЬНО ЕСТЬ ДЕТИ это дополнят

А этой матери сколько годиков-то? Не осьмнадцать?

Детей надо вовремя заводить. Не поздно - чтобы со здоровьем было хорошо у всех. И не рано - чтобы не писать детские страшилки. ;)

Текст - полное фуфло.

kostich:
Мне старшая в детсадовском возрасте только один раз истерику закатила, т.к. знает что отхватит моментом.. перевозбудилась наверное. А вот жене сцены регулярные устраивала... звонок папе в чувства приводил моментом.

Без комментариев.

ПС

Все дети однажды закатывают истерику - это всего лишь проверка родителей на прочность. Не забывайте, что растет ЛИЧНОСТЬ, и ей нужно понять границы можно-нельзя.

НЕ-эффективно: орать, наказывать, выходить из себя. К хорошему ни приведет.

Эффективно: оставить без реакции, выйти из комнаты (если есть возможность), а также "нападение чужого злого дяди".

Объясняю: когда ребятенок начал ручками-ножками махать-топать, очень хорошо, если какой-нить страшный чужой дядька пригрозит увести его с собой (кроме дядьки, годится старая страшная бабка - если старухенция наезжает на ребенка - радуйтесь, она вам помогает :)). Маме в этот момент надо "защитить" ребенка, "прогнать" дядьку и успокоить, приласкать ребенка. Ребенок проникнется к маме особенными чувствами, а истерики прочно заассоциируются со "страшными дядьками". Личный опыт. Проверено, работает.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#214
talia:
Эффективно: оставить без реакции, выйти из комнаты (если есть возможность), а также "нападение чужого злого дяди".

и когда будите выходить из комнаты, то выключайте свет... когда ребенок заорет, то быстренько вбегайте в комнату и проводите спасательноуспокоительную операцию... на руках еще дылду пару часов поносите... для женской спины это очень полезно.

talia:

Объясняю: когда ребятенок начал ручками-ножками махать-топать, очень хорошо, если какой-нить страшный чужой дядька пригрозит увести его с собой (кроме дядьки, годится старая страшная бабка - если старухенция наезжает на ребенка - радуйтесь, она вам помогает :)). Маме в этот момент надо "защитить" ребенка, "прогнать" дядьку и успокоить, приласкать ребенка. Ребенок проникнется к маме особенными чувствами, а истерики прочно заассоциируются со "страшными дядьками". Личный опыт. Проверено, работает.

У Вашего ребенка может быть беспокойный сон, до третьего класса из за страха перед темнотой он может ОСОЗНАННО писаться в постель, т.к. дойти до туалета без мамы ему боязно. Вы это понимаете? Вы описали как развивать у детей различные фобии, комплексы и усиливать страхи... дополните это пуганием темнотой, бабаем и прочими страшилками... есть приличный шанс, что лечиться потом надо будет не только от ануреза.

Еще могу поспорить, что Вы из тех мамашек общение которых с ребенком еще сводится к постоянному заключению сделок... дед мороз на НГ там подарков не принесет если что, куклу там какую-то купите, куда-то сходите или не сходите... только учтите, что с возрастом цена подарков вырастет и Вам её не потянуть, т.к. это подарочное воспитание до добра не доводит.

ps. Прежде чем воспитывать самим нужно быть к этому готовым... некоторые родители вредят больше чем самый плохой садик.

REM_REM
На сайте с 24.11.2007
Offline
37
#215
kostich:
и когда будите выходить из комнаты, то выключайте свет... когда ребенок заорет, то быстренько вбегайте в комнату и проводите спасательноуспокоительную операцию... на руках еще дылду пару часов поносите... для женской спины это очень полезно.



У Вашего ребенка может быть беспокойный сон, до третьего класса из за страха перед темнотой он может ОСОЗНАННО писаться в постель, т.к. дойти до туалета без мамы ему боязно. Вы это понимаете? Вы описали как развивать у детей различные фобии, комплексы и усиливать страхи... дополните это пуганием темнотой, бабаем и прочими страшилками... есть приличный шанс, что лечиться потом надо будет не только от ануреза.

Еще могу поспорить, что Вы из тех мамашек общение которых с ребенком еще сводится к постоянному заключению сделок... дед мороз на НГ там подарков не принесет если что, куклу там какую-то купите, куда-то сходите или не сходите... только учтите, что с возрастом цена подарков вырастет и Вам её не потянуть, т.к. это подарочное воспитание до добра не доводит.

ps. Прежде чем воспитывать самим нужно быть к этому готовым... некоторые родители вредят больше чем самый плохой садик.

Вы уже просто шокируете...

Вы свои методы читали? Наорать, "отхватит" - это, конечно же, намного лучше.

Ну а про "мамашек" я лучше ничего говорить не буду - даже не хочется тратить на Вас время.

P.S. Сочувствую Вашим детям. Когда вырастут - они оценят Ваше воспитание.

Моя работа (http://www.weblancer.net/users/REM_REM) | Надежный и выгодный обменник (http://emoney-market.com/?REM_REM)любых электронных валют! Личная Книга Сказок - недорогой и необычный подарок. Скидка 10$ (http://www.skazkipro.com/code/JT130) Партнерка со сказочными условиями. (http://www.skazkipro.com/partner.php) 25$ вам на счет по коду JT133
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#216
kostich:
лечиться потом надо будет

У Вас нет желания полечить свою фантазию? 😂

kostich:
Еще могу поспорить, что Вы из тех мамашек общение которых с ребенком еще сводится к постоянному заключению сделок...

О. В ход пошла тяжелая артиллерия. Ну поспорьте с кем-нибудь. :D

ЗЫ

Кто будет спорить - смело повышайте ставку. Выиграете. :) Мои - 25%. Откатик-с. :D

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#217
talia:
Личный опыт. Проверено, работает.

Электрошок тоже работает. Тоже, в общем, личный опыт. 😂

Описать нюансы общения с маленьким ребенком очень трудно (много букв надо).

Arsh добавил 04.02.2008 в 07:32

Psycho, Тигра, - 4 года уже вместе? Когда рожать будем? Еще 10 лет теоретических упражнений?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#218
Arsh:
Электрошок тоже работает.

Ага-ага. Ну расскажите, как полезно отцу самому "пресечь" истерику. Чтоб чадо уж точно знало кого бояться.

Самим наказывать нельзя. Ни маме, ни папе. Понятно, что чужим прикасаться тоже нельзя. Или кто-то таких вещей не понимает и их специально писать надо??

Anjel74
На сайте с 22.10.2007
Offline
58
#219

Ну не знаю. По-моему, лучше я накажу - и он будет знать, что мама сердится, потому что он ее огорчает, и она недовольна его поведением в этот конкретный момент, чем какие-то посторонние дяди и тети будут его пугать... Маму он боятся не будет - мама же не в вечном крике, просто я ругаю только в крайнем случае (правда, мы еще маленькие совсем. С возрастом случаев явно будет гораздо больше), а наказание у нас пока - по рукам за попытки полезть к плите и побаловаться с компьюетром, в остальных случаях -ухожу в другую комнату, ложусь на диван и "обижаюсь" (редко достаточно) Прибегает, объясняю, миримся. Конечно, мы еще маленькие и я не знаю, насколько это эффективно, т.к. деть первый:-) Попытки истерик у нас были начиная с года - сложно говорить о таком маленьком, но было четкое впечатление, что идет проверка на прочность. Потому как периодически среди слез и ора вдруг открывался совершенно осмысленный (и, как ни странно, абсолютно сухой хитрющий глаз). В общем, я просто говорила спокойно и недовольно: "Хочешь орать - ори". И продолжала заниматься своими делами. Попытки "пробить" повторились еще несколько раз, а сейчас истерик вообще нет. Только если ударился или чем-то недоволен - может порыдать, но тут хоть видно, что от обиды. С этим мы быстро справляемся. Просто надо наказывать редко и только за дело, а главное, самим четко понимать, за что. и объяснять не забывать ребенку. Это все - исключительно мое мнение, но чужие дяди и тети со своим воспитанием пусть идут мимо.

Тексты для сайта (http://text-pro.ru) скайп anjel1974
M
На сайте с 02.11.2003
Offline
53
#220

В садик отдали ребенка в год и месяц, вернее в ясли.

Абсолютно всем довольны и родители и парень..

Сейчас 3,5 года и сравнивая с детьми, которые сидели до 3-х лет дома разница ощущается значительная, не знаю может конечно как для "кулика свое болото", но сталкиваясь с такими детьми на дополнительных платных образовательных программах (центрах детского развития), заметно что преподаватели с ними возятся намного больше-дольше, садиковские более быстро адаптируются, отвечают, выполняют задания.

Major добавил 04.02.2008 в 07:51

talia:

Самим наказывать нельзя. Ни маме, ни папе. Понятно, что чужим прикасаться тоже нельзя. Или кто-то таких вещей не понимает и их специально писать надо??

Почему нельзя наказывать? ИМХО наказывать можно и нужно - чтобы на шею не сел, другой вопрос как. Это для себя решает каждый сам.

Мы с ребенком вообще справиться не могли после того как отдавали на какое то время бабушкам, такой избалованный возвращался. Капризы и скандалы по любому поводу.

Major добавил 04.02.2008 в 07:53

Anjel74:
Ну не знаю. По-моему, лучше я накажу - и он будет знать, что мама сердится, потому что он ее огорчает, и она недовольна его поведением в этот конкретный момент (исключительно поведением, а не им самим), чем какие-то посторонние дяди и тети будут его пугать... Маму он боятся не будет - мама же не в вечном крике, просто я ругаю только в крайнем случае (правда, мы еще маленькие совсем. С возрастом случаев явно будет гораздо больше). В остальное время - море любви и ласки и от меня, и от папы. Папа, кстати, ругает чаще и строже... но сказать, что лялик его боится, никак нельзя. Скорее наоборот - папа в авторитете, к папе ходим точно также и обниматься, и гладить по руке... Как и к маме. По-моему, везде просто нужна мера. И четкое понимание, за что наказываем. А вот чужие дядя и тетя пусть проходят мимо. Еще не хватало, посторонний человек будет моего ребенка припугивать. Я и сама в состоянии объяснить ему что и как. Без запугиваний. Но это лично мое мнение:-) Кстати, попытки истерик у нас были начиная с года - сложно говорить о таком маленьком, но было четкое впечатление, что идет проверка на прочность. Потому как периодически среди слез и ора вдруг открывался совершенно осмысленный (и, как ни странно, абсолютно сухой хитрющий глаз). В общем, я просто говорила спокойно и недовольно: "Хочешь орать - ори". И продолжала заниматься своими делами. Попытки "пробить" повторились еще несколько раз, а сейчас истерик вообще нет. Только если ударился или чем-то недоволен - может порыдать, но тут хоть видно, что от обиды. Это мы быстро решаем объятием и поцелуем.

+1

совершенно аналогичная ситуация

Здесь я мечтаю... http://www.my-dreams.info (http://www.my-dreams.info)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий