Продвижение молодых сайтов

Streetmachine
На сайте с 08.06.2007
Offline
114
#41
Kalina:
у меня два новых декабрьских сайта -тормоза очень заметны. и не в том дело даже выходят они в топ или не выходят, просто как то медленно очень.

подтверждаю... неохотно как то...;)

ARENDA
На сайте с 21.01.2006
Offline
83
#42
ukv:
Если у меня появляется сейчас заказчик с новым (свежезарегистрированным) сайтом, то я даю ему "в прокат" один из своих доменов с подходящим названием и не менее чем с 10-ти месячным возрастом (свой домен вешаю в качестве основного зеркала). Хорошо, что у меня есть из чего выбрать, так как я раньше сильно увлекался сателлитостроением ;)
А там уже дальше будет видно, как разберусь с новыми алгоритмами.

Вряд ли прокатит, у меня есть старый сайт, который ранее продвигался совсем по другим запросам, а в ноябре возникла необходимость переориентировать сайт и выдвигать по другим запросам, так вот он числа 5-го декабря был весь в топ 3, а после 20-го декабря упал на десятые места, ну а 18 января его добили и все позиции упали в район 50-х мест. Что интересно, запросы по которым этот сайт продвигался совсем давно поднялись довольно высоко. Тех, старых ссылок соответственно, давно уже нет, сайт вообще с августа был в свободном плавании. Сейчас вообще довольно затруднительно даже старые сайты, находящиеся в топе вытянуть по дополнительным ВЧ запросам, упираются очень.😕

У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление! ©
G_G
На сайте с 04.07.2006
Offline
28
G_G
#43

Marvellous, Виталик как обычно одни понты от тебя... Если есть что по делу - пиши, если скромничаешь - милости просим в личку, если написать нечего - нефик оффтопить.

Из-за оффа форум уже читать стало невозможно, не то что обсуждать на нем что-то серьезное.

Borya, Ну во-первых еще в середине ноября я писал что влияет не возраст домена как таковое, а время первой индексации домена яндексом.

пример - есть домены 2003 года регистрации под этим, если можно так сказать, "фильтром".

Кстати пока не проверялось а первой ли индексации или последнего прерывания индексации (бан или просто закрытие сайта и временная пустота домена) - но надеюсь что первой индексации.

Во-вторых началась вся эта котовасия в октябре, вернее была замечена мной в октябре (может кто и раньше видел, но вида не подавал) с сентябрьскими доменами.

В-третьих ситуация меняется: например если в октябре можно было продвинуть СЧ и НЧ (средне и низкоконкурентные) запросы в ТОП, то после обновления алгоритма с доменами позже октября-ноября не выходят даже СЧ.

Ну и само собой вся эта котовасия затеяна не про запросы типа таких, а про запросы такие хотябы.

И пожалуй - да важным здесь является траст-ранк, но и возраст тоже имеет значение.

Если кто не верит в существование такого ущемления новых сайтов - промониторьте выдачу по конкурентным запросам - и вы не найдете там ниодного домена моложе августа прошлого года, проверено на более 1000 сайтов.

Если кто найдет - пишите в топик, думаю для всех это будет очень полезно.

большинство ИМХО

"You could die just the same on a sunny day." (C) James Joyce.
svarog
На сайте с 14.01.2004
Offline
134
#44
Spectre:
Неужели?! Одними каталогами сюда или сюда?

Зачем? Обычные неконкурентные запросы. Там практически нулевая конкуренция :)

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#45

Не было меня 10 дней,т.е. это время с сайтами ничего не делалось,стал проверять... и был приятно удивлён.По 17 СН запросам 1 сайт вылез в ТОП ЯНДЕКСА и ГУГЛА (возраст 7 месяцев),2 и 3 хотя в ТОП и не попали,но заметно "подросли" (ноябрь 2007).Бэки учлись,но они вроде давно проиндексировались,да и ещё,добавилось около 320 страниц в индекс Яндекса и Гугла,но это не совсем большой процент,наверное сильно повлиять на выдачу "морды" не мог (может я и ошибаюсь).Я в растерянности,выскажитесь,пожалуйста,по этому поводу,а то я что-то совсем перестал что-либо понимать.

N
На сайте с 07.10.2004
Offline
75
#46

Уже неоднократно писалось, позволю повториться, включая результаты своего анализа:

Яндекс ввел коффициенты, зависящие от времени.

Смена алгоритма 19.12.07

Одно из изменений - введен понижающий коэффициент, зависящий от времени нахождения сайта в индексе (кто-то просто говорит о возрасте домена). Результат - послетали молодые домены. Вполне нормальный ход, дети ходят в ясли, а не на работу в правительство.

Смена алгоритма 17.01.08 - введен коэффициент, зависящий от времени нахождения ссылки в индексе. Дольше ссылка находится в индексе - больший вес она передает по анкору. Результат - отвалились, точнее скатились проекты с раскруткой позднее августа.

Кроме этого есть еще изменения в алгоритме. Есть большая работа Yandex по удалению из индекса страниц с продажными(по его мнению) ссылками. Налицо увеличение кол-ва неработающих ссылок и т.д.

Что в результате. Те, у кого низкоконкурентные запросы, как были в ТОП, так там и остались, как поднимали в ТОП молодые сайты, так их и поднимают. Не одним ссылочным поиск жив... Тем же у кого есть с кем конкурировать только контентной составляющей по свежим проектам не хватает.

Отсюда проседание(где-то сильное) при видимой работе ссылок. Пройдет определенное время, заработает на полную ссылочное и сайт займет положенное ему место.

Вывод только что написали несколько постов выше: работать с сайтом, делать грамотное наполнение, первое время покупать рекламу(не обязательно Директ) и все станет на свои места. Тем более подвижки кое-какие видны, даже с учетом того, что yandex от апа к апу корректирует коэффициенты.

nppkornet добавил 31.01.2008 в 18:35

G_G, во многом согласен. +1

Постоянно покупаю туризм, недвижимость, стройку.
Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#47
svarog:
Зачем? Обычные неконкурентные запросы. Там практически нулевая конкуренция :)

В том-то и дело. 😂

А эти запросы всегда легко выходили. И даже каталоги-то были нужны крайне редко...

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#48
Borya:
Как показал последний ап, новые бэки у старых сайтов очень даже неплохо работают

+1 для запросов приличной конкуренции...

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
Евгений Дмитриевич
На сайте с 26.10.2007
Offline
97
#49

Ясный перец, Яша видит массовую скупку ссылок. В итоге, последней АП.

Ссылки проверяются временем + интенсивная работа по ликвидации биржи ссылок. Теперь безалаберным скупкам конец.

If you are a web designer either web developer you always should know what to expect in next year - Web Design Trends 2018 (http://merehead.com/blog/web-design-trends-2018/). I wish I knew this earlier, it'd save me some money. Merehead (http://merehead.com/)
D
На сайте с 17.12.2004
Offline
107
#50

так всетаки ... реально ли , как раньше, за месяц - два поднять новый сайт по высококонкурентным запросам...например по "ипотеке", да бог с ней - хотябы по "стабилизаторам напряжения"? если дело в пресловутом трасте то его ведь можно как-то накрутить трастовыми сайтами ...или я неправильно понимаю?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий