Оцените пожалуйста сайт.

12
RI
На сайте с 07.12.2007
Offline
9
2708

Оцените пожалуйста сайт со всех сторон (дизайн юзабилити) .

Сайт www.mebela.ru

Что добавить или что убрать?

Выслушаю вашу критику и советы.

Спасибо.

Anaxa
На сайте с 20.12.2006
Offline
123
#1

Дизайн нормальный.

С точки зрения оптимизации то вот это нужно исправить

<H1 class=hpm><FONT face=Arial size=3>Как сделать покупку через&nbsp;"Интернет - Магазин"?</FONT></H1>

в <H1> не нужно не чего влаживать., напишите читабельный небольшой текс с ключевиками,

что бы было <h1>...........................</h1> размер и прочее сделать в css

и еще тег <FONT> является устаревшим и не рекомендуется к употреблению.

RI
На сайте с 07.12.2007
Offline
9
#2
Anaxa:
Дизайн нормальный.
С точки зрения оптимизации то вот это нужно исправить
<H1 class=hpm><FONT face=Arial size=3>Как сделать покупку через&nbsp;"Интернет - Магазин"?</FONT></H1>

в <H1> не нужно не чего влаживать., напишите читабельный небольшой текс с ключевиками,

что бы было <h1>...........................</h1> размер и прочее сделать в css
и еще тег <FONT> является устаревшим и не рекомендуется к употреблению.

Спасибо, ну а так дизайн и юзабилити как?

impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#3

(-) Горизонтальное меню - о компании, каталог и т.д. - не совсем вяжется с сайтом по стилистике, особенно непонятно при наведении.

(-) Также не понравилось, что меню с товарами находится справа - мы читаем слева-направо, сверху-вниз, поэтому с точки зрения восприятия удобнее и привычнее для обывателя, когда меню слева, не стоит убивать юзабилити в угоду дизайну. Непонятно также, что делают новости на всех страницах, имхо бестолково, только место занимают, а то что при этом на внутренних страницах исчезает меню с каталогом товаров - не только большой минус и неудобство, а я считаю, это даже халатность и наплевательство тех, кто разрабатывал данный проект для клиента.

(-) По каталогу - функция "без страниц" - гениально, чем вас не устроило простое и понятное "показать все товары"?

(-) Рекламные ссылки на корпоративном сайте - лично я считаю, что сие недопустимо просто с точки зрения корпоративной этики.

(-) Телефон в подвале - лучше бы он был в шапке - на самом видном месте.

(-) Рекламный банер в колонке справа не только дублирует блок с информацией из центральной колонки, но и отвлекает от этого блока внимание (зачем два блока с одинаковой информацией, находящихся при любом разрешении почти на одном уровне?).

И это только при поверхностном ознакомлении и только по юзабилити (без доматывания к соотношению объектов, свету и тени в коллаже в шапке)...

Graphic design in Barcelona (http://www.allenova.pro)
ST
На сайте с 20.01.2008
Offline
4
#4

прикольный сайтик ...

ач то за движок используешь ??

Прогон сайтов по авто базе КАЧЕСТВЕННО И ДЁШЕВО (/ru/forum/228020) Скачать фильмы (http://ruportal.info/)
aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#5

Я конечно не дизайнер, но может быть в шапке ссылки надо переделать

1) убрать подчеркивание

2) написать чуть более крупным шрифтом, солидным и главное цвет надо другой - толи красный типа клубники, толи салатовый типа плашки "Мебель для офиса."

RI
На сайте с 07.12.2007
Offline
9
#6

Спасибо учтем.

А + есть? :)

impa:
(-) Горизонтальное меню - о компании, каталог и т.д. - не совсем вяжется с сайтом по стилистике, особенно непонятно при наведении.

(-) Также не понравилось, что меню с товарами находится справа - мы читаем слева-направо, сверху-вниз, поэтому с точки зрения восприятия удобнее и привычнее для обывателя, когда меню слева, не стоит убивать юзабилити в угоду дизайну. Непонятно также, что делают новости на всех страницах, имхо бестолково, только место занимают, а то что при этом на внутренних страницах исчезает меню с каталогом товаров - не только большой минус и неудобство, а я считаю, это даже халатность и наплевательство тех, кто разрабатывал данный проект для клиента.

(-) По каталогу - функция "без страниц" - гениально, чем вас не устроило простое и понятное "показать все товары"?

(-) Рекламные ссылки на корпоративном сайте - лично я считаю, что сие недопустимо просто с точки зрения корпоративной этики.

(-) Телефон в подвале - лучше бы он был в шапке - на самом видном месте.

(-) Рекламный банер в колонке справа не только дублирует блок с информацией из центральной колонки, но и отвлекает от этого блока внимание (зачем два блока с одинаковой информацией, находящихся при любом разрешении почти на одном уровне?).

И это только при поверхностном ознакомлении и только по юзабилити (без доматывания к соотношению объектов, свету и тени в коллаже в шапке)...
RI
На сайте с 07.12.2007
Offline
9
#7

Движок писали специально под сайт.

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#8

тетка на ресепшн похожа на улыбающегося Джокера из фильма про Бетмена 😆

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
S
На сайте с 17.12.2007
Offline
118
#9

Дизайн очень даже!

Но верстка....

RI
На сайте с 07.12.2007
Offline
9
#10
Syler:
Дизайн очень даже!
Но верстка....

А что с версткой?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий