Несколько вопросов

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
514

Писал уже об этом, теперь я определился с выбором плана действий, но этот план породил несколько вопросов:

Ситуация следующая:

Некоторое время назад я зарегистрировал домен в зоне ru. По незнанию правил регистрации в данной зоне, зарегистрировал домен на левые данные. Регистратор - Webnames.

На этом домене начал делать небольшой проектик, но он стремительно набрал обороты, его приняли в DMOZ и бесплатно в ЯК (сам сайт и форум на поддомене). Хороший PageRank и Тиц, стабильная хорошая посещаемость. Живой форум, с постоянными участниками. Каждый день появляется примерно по 10-20 новых форумчан.

Сижу как на бочке с порохом, ведь домен могут в любой момент забрать.

Для себя я оставил один вариант:

1. Пока не поздно, зарегистрировать другой домен, перенести туда сайт, написать в ЯК, с просьбой сменить урл проекта, и постараться связаться с редакторами DMOZ. До тех пор, пока домен не отняли, прописать в robots.txt новый домен как основной, а старый как зеркало. А к моменту освобождения старого домена, найти киберсквоттера, который за определённую плату попытается перехватить домен в момент удаления его из реестра.

Вот собственно что я хочу у Вас спросить:

1) Как найти контакты модератора определённой рубрики DMOZ?

2) Практикуют ли он изменения адреса сайта?

3) Как с наименьшими потерями постараться перенести PR и Тиц на новый домен?

4) Возможно ли в Sape, где куплена часть ссылок на проект, сменить только url ссылок?

Заранее большое спасибо за советы и ответы.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
kf-web.net
На сайте с 01.09.2007
Offline
39
#1
1) Как найти контакты модератора определённой рубрики DMOZ?

Внизу страницы есть гиперссылка "Редактор раздела:Имя_Редактора

Если стоит "Вы можете подать заявку на редактирование" поднимайтесь по иерархии выше.

2) Практикуют ли он изменения адреса сайта?

Да, вверху справа рядом с "Предложить URL", есть пункт "обновить URL"

3) Как с наименьшими потерями постараться перенести PR и Тиц на новый домен?

"Склеить" при помощи robots.txt подробней ТУТ

4) Возможно ли в Sape, где куплена часть ссылок на проект, сменить только url ссылок?

Увы нет, только тексты. Хотя попробуйте через саппорт поработать с эти вопросом.

Удачи.

© Я так думаю! ---------------------------------------- Домены. Вкусно. UK2 (http://uk2.kf-web.name)
[Удален]
#2
kf-web.net:
"Склеить" при помощи robots.txt подробней ТУТ

Но ведь ТИЦ и PR не перенесутся на новый домен? Ведь внешние ссылки указывают на старый.. У меня просто примерно такая же ситуация :)

S
На сайте с 03.09.2007
Offline
60
#3
Но ведь ТИЦ и PR не перенесутся на новый домен?

И тиц и PR перенесутся.

Инвестиции в ПАММ на форекс под 10%-15% в месяц. (https://fx-trend.com/ru/pamm/agent/507065/)
[Удален]
#4

Мне просто не совсем понятно - каким образом они перенесутся? Ведь большую роль играют внешние ссылки, а они будут продолжать указывать на старый домен, и изменить их уже нет возможности!

A
На сайте с 11.01.2008
Offline
6
#5

Самая большая ошибка была покупать домен в webnames. У них даже нельзя скрыть личные данные.

Я сталкивался с такой проблемой. Советую написать в службу поддержки и рассказать о проблеме. Они могут в ручном порядке изменить ваши данные.

kf-web.net
На сайте с 01.09.2007
Offline
39
#6

sanchez911, Перенесется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий