Тупо украли 3 домена :( помогите

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#51

Сухарев

Вообще-то лучше было бы отдельный топик создать, ну да ладно. Возможно, Евген разделит тему.

и еще вопрос в догонку: если я сменил паспорт на новый по достижению возраста, домен записан со старыми паспортными данными. Безболезно ли будет поставить новые данные?

Если речь про .RU или .SU, то да, если в Вашем новом паспорте стоит специальный штамп с данными старого паспорта (а стоять он должен).

и вторая ситуация: также смена паспорта. Домен А со старыми паспортными данными. Потом зарегал еще домен, но уже с новыми паспортными данными (создалась новая персона) В этом случае безболезненно ли будет сменить у домена А данные?

Как я понимаю, речь всё о той же смене в связи с достижением определённого возраста. Ответ аналогичен - да, безболезненно, но нужно будет предъявить паспорт.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#52
wasistdas:
Сталкивался с подобной проблемой - у формального владельца домена одного из наших порталов увели почту и этот домен. Пробивал по ИП и логам, вычислил товарисча довольно быстро вплоть до ФИО и домашнего адреса - цепочка: IP заходов на логин мыла - провайдер - город - адрес. Домен вернули. При желании любого человека можно в сети вычислить и никакие прокси и т.п. не помогут скрыться, интернет очень открытая среда. А уж тем более, если это школьники, которые о более-менее серьезных технологиях поиска даже не знают.

Есть анонимные прокси, ничего вы не сделаете.

Те же трояны помимо изымания пароля могут превратить ваш комп в

анонимный прокси, который не пишет логи.

И получите вы адрес и ФИО какой нибьудь Мыши Пупкиной, которая не знает что такое антивирус.

В принципе при лояльности провайдера и при условии что он пишет логи всех соединений можно что-то найти. Но никто не мешает сделать цепочку анонимных прокси по всему миру.

И последний безпроигрышный варинат - покупаешь краденую симку или

на имя бомжа и т.д. :D

Выходишь в инет по GPRS ...

Ломаешь телефон соседа по кафе через блютуз выходишь в инет по GPRS

Короче... только суд и следственные действия могут доказать вину.

Вам просто повезло.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
С
На сайте с 08.11.2006
Offline
97
#53
Andris:
Сухарев
Вообще-то лучше было бы отдельный топик создать, ну да ладно. Возможно, Евген разделит тему.

и еще вопрос в догонку: если я сменил паспорт на новый по достижению возраста, домен записан со старыми паспортными данными. Безболезно ли будет поставить новые данные?

Если речь про .RU или .SU, то да, если в Вашем новом паспорте стоит специальный штамп с данными старого паспорта (а стоять он должен).

и вторая ситуация: также смена паспорта. Домен А со старыми паспортными данными. Потом зарегал еще домен, но уже с новыми паспортными данными (создалась новая персона) В этом случае безболезненно ли будет сменить у домена А данные?

Как я понимаю, речь всё о той же смене в связи с достижением определённого возраста. Ответ аналогичен - да, безболезненно, но нужно будет предъявить паспорт.

спасибо за ответ! естественно штамп с номером предыдущего паспорта стоит.

соответственно, как я понимаю, 2 персоны соединят в одну, ... (как оно и есть) 🚬

T
На сайте с 30.03.2004
Offline
118
#54

http://support.publicdomainregistry.com/support/

Создайте здесь тикет (на англ.) для регистратора.

Vanich
На сайте с 10.07.2007
Offline
165
#55

Какую почту легче сломать???

Бесплатного сервиса???

Как насчет провайдерской???

Или почты собственного домена???

Онлайн-консультант для юридических, медицинских, компьютерных, туристических сайтов. Удобно пользователю, прибыльно вебмастеру. (http://webmasters.leadia.ru/?ref=bIoqZIaath) MONKEYWRITE ТЕПЕРЬ БЕСПЛАТНО (https://yadi.sk/d/Hd9mbvyzeMMfp)
Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#56

Сложнее всего сломать почту которой нет и которая появляется только когда надо что-то делать с ней, а потом опять удаляется.

То есть почта на своём собственном (на реальные данные) не паркованном (не делегированном) домене .RU :)

Регистрация на 1 год com/net/org/biz/us по 7.99$, xyz/pw по 1.99$, asia/website/in/*.in/net.in по 2.99$ (http://all.sellout.co.in/) ru 1.39$, рф 1.39$, su 4.99$ - NauNet (http://sellout.su/)
AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#57

ТС не надо бояться идти в милицию.

вы можете быть только владельцем домена, а сайтом может заниматься другой человек, тем более,

что родные сайты сейчас, как я понял, не доступны.

unnamed.pl
На сайте с 07.08.2007
Offline
128
#58

Ну все. Почту отдали, почти все доступы восстановил.

Потерял 10 баксов на сапе (накупили ссылок на свои сайты), ну и удалили проекты мои. Жаль клиентов потерял.

Всем огромное спасибо за советы.

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#59
unnamed.pl:
Ну все. Почту отдали, почти все доступы восстановил.
Потерял 10 баксов на сапе (накупили ссылок на свои сайты), ну и удалили проекты мои. Жаль клиентов потерял.


Всем огромное спасибо за советы.

так подробнее опиши свои действия, думаю другим будет тоже полезно знать.

unnamed.pl
На сайте с 07.08.2007
Offline
128
#60

Ну делал все как говорили советовали в топике, а именно:

1. Написал злоумышленнику что деньги отдам. (дабы было время).

2. Написал регистратору домена, что такие вот дела. (в моем случае я общался с человеком из peterhosta, ему отдельное спасибо за то, что он сам лично разговаривал со злоумышленником)

Мне сказали, чтобы поменять мыло на домене, стоит прийти в офис в Москве, то так как я сам даже не с России это для меня проблематично. Мне дали форму, которую требуется заполнить для того чтобы сменить email, форма обязательно должна быть заверена нотариусом.

Вчера постучался друг злоумышленника, с вопросом не нужен ли мне email. Он говорил что ему его впарили за 20 баксов. (и все это началось только после того, как я сказал что у меня есть его ip)

В общем мыло вчера вернули, хотя все я уже почти сменил на другое (кроме сапы, т.к. там очень геморойный и !надежный! способ смены email).

Мне сказали что я 2-й человек который попался так. У меня к Вам огромная просьба, помните - когда вы общаетесь со знакомым/товарищем и т.д. не когда не говорите личной инфы (имеется ввиду не адрес квартиры, а с кем проживаешь, и вплоть до того, какие рыбки у тебя в аквариуме плавают.). И конечно же, забывайте про антивирусы.

сорри за орфографию. )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий