Фатализм ... в продолжение философии :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#11
Ctulhu:
(с) Терминатор-2, Сарра Коннор

(с) Терминатор-1, надпись ножом на столе в Нью-Мехико.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#12
dnx:
О_о, я тя уже боюсь .......

(;,; ) — Ктулхосмайл

UPD: Бояться не надо — у меня есть плитка шоколада :D

dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#13

Zhilinsky, воооот! Хотя помнится была у меня девочка, все твердила, что судьба, она и за печкой найдет ... и нашла-же, скоро гуляем ;) Меня даже в свидетели позвали :) Может, последовать её примеру и лапки сложить :) Тока не на груди главное и не крестиком

_________________________________________________________________________________ Авторский блог столичного манимейкера в провинциальном Севастополе (http://natafoxy.ru/)
Zhilinsky
На сайте с 05.08.2007
Offline
86
#14

Вот я сижу, пью текилу и думаю - чего делать. Как решу - так и будет. Теорема практически доказана. Решение за мной.

Жилинский (http://жилинский.рф/).
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#15
dnx:
А как считаете вы?

Судьба есть. Многое в нашей жизни предрешено. Причём, возможно, нами же. Мы ходим по Земле, чтобы получить нужный нам опыт. Время от времени мы перерождаемся, чтобы получить иной опыт. Часть людей, которые вокруг нас, не случайно рядом с нами. При этом у нас есть полная свобода действий. Вот что наиболее хорошо вписывается в мои наблюдения за миром.

P.S. Но иногда чашка чая - это просто чашка чая ;)

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#16
Zhilinsky:
Вот я сижу, пью текилу и думаю - чего делать. Как решу - так и будет.

Zhilinsky, откуда ты (можно на ты?) знаешь, что это твой выбор и что этот выбор не предопределен заранее?

dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#17

Слава Шевцов, сижу, пью Мартини, фтыкаю в ваш пост и понимаю, что если-бы пила чай, поняла-бы.

Да, теорию о спиралевидном развитии индивидуума мне уже толкали, в чем-то я даже её поддерживаю, кроме одного - она подразумевает перерождение при достижении энного витка спирали, а сие невозможно, имхо

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#18

dnx, а можно еще раз для слабонервных?:) Я вот сижу, пью сок грейпфрутовый, чувствую, что надо бы пить то, что вы пьете, чтоб вас понять )

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#19
dnx:
Да, теорию о спиралевидном развитии индивидуума мне уже толкали, в чем-то я даже её поддерживаю, кроме одного - она подразумевает перерождение при достижении энного витка спирали, а сие невозможно, имхо

А Вы представьте, что Земля - это что-то типа ролевой игры, где роли заранее определены и расписаны, но игроки не помнят своей роли. Когда они роли расписывали, то знали, что всё забудут. То есть никакого спирального развития. Земля - это что-то типа тренажёра.

dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#20

Ctulhu, смысл в том, что каждый раз нам дается испытание, если мы его не проходим, нам дают его еще раз и так до бесконечности, пока не вкурим, чего от нас хотели. Как левелы в игрушке ... когда к нам приходит осознание и мы начинаем поступать верно, в соответствии с программой, мы переходим на другой виток, где задачки сложнее и неудачи больнее ... и так до бесконечности :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий