Хочу заняться сайтами

12
[Удален]
1446

Здравствуйте!

У меня вопрос по сайтам. А точнее, к людям, у которых свои фирмы…

Когда создаешь сайты заказчику, то фирмы потом его заполняет информацией… Ну как я знаю, то информация вся заполняется в html коде. Но обычный пользователь наврятли знает html и как потом поступают?? Опять обращаются к фирмам за обслуживанием??

Просто у меня есть идея, она направлена только на свой город. У меня в городе интернет сайты, тем более фирмы web-разработок почти нету, фирм кажись одна и то оптимизированна на зарубеж. Так вот смысл был в том, чтоб фирмам предлагать сайты за не высокую цену, ну естественно оптимизировать под их требования платформу для сайта, уникальный дизайн и т.д. А основной доход от фирм брать за обслуживание, в виде ежемесячных выплат. Чтоб фирма не занималась арендой домена и хостинга, просто фирма будет предоставлять информацию, а остальное дело обслуживания.

Вот и хотел поинтересоваться, есть ли смысл такое делать… И как определиться с расценками??

Serg406
На сайте с 13.07.2007
Offline
86
#1
safnaf:
Здравствуйте!

У меня вопрос по сайтам. А точнее, к людям, у которых свои фирмы…
Ну как я знаю, то информация вся заполняется в html коде. ?

Кто вам такое сказал ? При принятии проекта я например требую ,чтобы везде в CMS где есть вводы текстовых данных с графикой, обязательно стояли полные редакторы HTML. Интерфейс на примере Ворда. Любой менеджер фирмы сразу разберется что к чему.

На ваше предложение-предположение купятся только бараны, которые не понимают зачем вообще им сайт нужен. Те, кто планирует бизнес в паре с интернет обязательно возьмут контентера либо редактора на работу. Те кому он нужен для того "чтобы было" очень быстро потеряют к нему интерес как к сложной и утомительной игрушке, тем более если вы его заставите вбивать руками код HTML .

Заядлый рыбак (http://www.serg.rybalka.com) и любитель природы.
[Удален]
#2

На счет руками вбивать html, это я не заставлю.. у меня там стоит редактор html.

А если рассмотреть вариант, что я предлагают обслуживание не по заполнению, а именно техническое.. Размещение сайта в интернете, доработка платформы и обновление. В таком смысле есть ли смысл предлагать фирмам???

Просто есть мысли разрабатывать узконаправленные платформы, например сайт окон. Уникальность в сайте, что на сайте есть оконный калькулятор и возможность заказать окно через сайт.

Если с такой стороны подойти, есть ли смысл???

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#3
safnaf:
А если рассмотреть вариант, что я предлагают обслуживание не по заполнению, а именно техническое.. Размещение сайта в интернете, доработка платформы и обновление. В таком смысле есть ли смысл предлагать фирмам???
Просто есть мысли разрабатывать узконаправленные платформы, например сайт окон. Уникальность в сайте, что на сайте есть оконный калькулятор и возможность заказать окно через сайт.
Если с такой стороны подойти, есть ли смысл???

safnaf, так попробуйте, потом расскажите - есть ли смысл...

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
[Удален]
#4

А если заниматься обслуживанием сайтов, то необходимо регистрировать ЧП??? И какие либо договоры надо с фирмами заключать или достаточно по договоренности??

SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#5

Школьные каникулы на сёрче )))

Топикстартер, у всех нормальных сайтов есть CMS, с помощью которой манагеры фирмы рулят содержанием сайта. Всё что им нужно оплачивать ещё - хостинг и домен. Что такое ваше "доработка платформы" и кому это нужно я не понимаю. Думаю что далёкие от ИТ заказчики тем более не поймут.

Есть ещё категория фирм, которые делают себе сайты без CMS, но они настолько редко их обновляют что не будут платить за это постоянно.

SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#6

По закону, регистрировать ИП или ООО нужно для любой предпринимательской деятельности без исключения.

MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
#7
Serg406:
Кто вам такое сказал ? При принятии проекта я например требую ,чтобы везде в CMS где есть вводы текстовых данных с графикой, обязательно стояли полные редакторы HTML. Интерфейс на примере Ворда. Любой менеджер фирмы сразу разберется что к чему.

Многие фирмы даже не знаю что есть такое чудо как CMS.

Serg406:

На ваше предложение-предположение купятся только бараны, которые не понимают зачем вообще им сайт нужен. Те, кто планирует бизнес в паре с интернет обязательно возьмут контентера либо редактора на работу.

Ну почему же. Если бы было так, как Вы говорите, то интернет-агентств вообще бы не существовало. ;) Однако как мелкие так и крупные фирмы всё же обращаются в сторонние фирмы, занимающиеся созданием и поддержкой сайтов. Конечно некоторые (как правило те, кто хочет вникать в это и в прямом смысле создавать свой бизнес в интернете), создают свой штат сотрудников для этих целей. В случае с предложением топикстартера могу сказать, что есть много мелких фирм, которым выгодней платить несколько тысяч рублей в месяц сторонней фирме, чем нанимать своего человека (думаю почему объяснять не надо). Если топикстартер будет ориентироваться как раз на эти фирмы и не ставить себе заоблочные цели, то всё может получиться.

safnaf:
Просто есть мысли разрабатывать узконаправленные платформы, например сайт окон. Уникальность в сайте, что на сайте есть оконный калькулятор и возможность заказать окно через сайт.
Если с такой стороны подойти, есть ли смысл???

Вообще готовые решения - это интересное и довольно востребованное направление. Вот только хватит ли у Вас опыта и знаний, что бы создать готовое решение, которое будет пользоваться хоть каким-то спросом? Оконный калькулятор, заказ окон через сайт... думаете в Вашем городе (кстатии в каком?) Вы сможете найти себе достаточно клиентов по оконной тематике (которая между прочим не из мелких). Лучше, как я уже сказал, ориентируйтесь на оказание услуг, связанных с созданием и поддержкой сайтов мелким фирмам. Делать сайт за небольшие деньги, что бы привлечь клиентов, с которых в дальнейшем брать деньги за поддержку - это вполне разумный маркетинговый ход. Главное убедить клиента, что ему нужна эта поддержка и соответственно иметь знания и опыт, необходимый для оказания такой поддержки.

Wolchara
На сайте с 16.10.2005
Offline
59
#8

У меня уже выработался рефлекс, не посещать форум во время школьных каникул.

Много продаю и покупаю статей! (http://miralinks.ru/users/registration/from:1507) навсегда и дорого! Мои автомобили: Jetta 2 - Машина для души (http://jetta2.org/) | Lancer X - Городская акула (http://lancer-x.com/)
[Удален]
#9
SeoNatic:
По закону, регистрировать ИП или ООО нужно для любой предпринимательской деятельности без исключения.

Но не всегда верьте тому, что пишут на заборах... ;)

[Удален]
#10
MVH:

...Вообще готовые решения - это интересное и довольно востребованное направление. Вот только хватит ли у Вас опыта и знаний, что бы создать готовое решение, которое будет пользоваться хоть каким-то спросом? Оконный калькулятор, заказ окон через сайт... думаете в Вашем городе (кстатии в каком?) Вы сможете найти себе достаточно клиентов по оконной тематике (которая между прочим не из мелких).

Город Севастополь, это Украина. В моем городе по газетам насчиталось 50+ фирм занимающихся окнами, ну скорей всего из них половина только офисы, но все равно.. Просто заметил, что не у одной из фирм нету сайта... Вот и появились мысли создать на оконную тематику...

Спасибо за совет, думаю, что буду продолжать... Частично платформа уже разработана, дорабатываются модули...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий