Выдачу колбасит

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#1671
Deus666:

Заходы с Яндекса упали почти до нуля, были в основном по НЧ.
Осталась только пара-тройка СЧ, в основном - с главной страницы.

Позиции по НЧ почти не упали, выборочно проверил несколько десятков запросов. Большинство - топ 10-20.

Скорее, тут причина в другом. Вы, кстати, не по liveinternet статистику смотрите? Он второй день фигню показывает :).

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
W
На сайте с 30.07.2006
Offline
55
#1672
seomag:
Лично я убедился в том что из-за

огромного количества внешних ссылок содержащих одно ключевое слово в анкоре всё поклеилось
и сайт начал падать в позициях по данному запросу. После разбавки анкора вылез снова в топ.

Вы логически подумайте. Яндекс никогда не дал бы нам в руки такого простого инструмента для потопления конкурентов.... тупо купил для конкурентов в сапе 500 дешевых ссылок с анкором "окна" и все конкуренты по запросу "окна" в попе :)

EugeneN
На сайте с 31.01.2007
Offline
16
#1673
PPM:
Народ, сейчас позиции ещё колбасит или уже "всё"?

устаканилось - на 2 и 3 фронтах позиции одинаковые по моим сайтам (охранное оборудование, мебель, оргтехника...)

Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам ;)
Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#1674

Ну вы странные все... у меня только в плюс или устояли на 1 месте - все проекты... конкурентов перетряхло - теперь я соседствую с совершенно другими, в большинстве случаев - очень релевантными сайтами...

Также радует некоммерческая выдача... Тех кто хотел собрать траффик в узкоспециализированных нишах - понизило до 2 страницы... Более релевантные специализированные сайты с есстественными ссылками, возрастом и весом - в плюс. И вообще мне так думается что Яндекса ручка релевантности подвинулась к статическому весу страницы...

Тружусь в sapiense.com.
S
На сайте с 08.08.2006
Offline
12
#1675

*ProMeteY* даже если ап будет через неделю, этого никто не заметит. Слишком мало тематик в которых клиента найти можно за несколько дней до НГ

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#1676
wolf:
Если бы Вы в это время замерили бы фазы Луны, то с таким же успехом могли сделать вывод о том, что убывающая Луна негативно влияет на позиции, а растущая - позитивно.

Хотелось бы взглянуть на более точные результаты этих замеров))

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#1677
seomag:
500 ссылок с текстом в анкоре содержащим один крючевик

Пример

#магазин#
#магазин#
#магазин#
#магазин#
#магазин#

И сайт конкурента пойдёт в далёкое плавание по данному запросу.
Проверено на личном опыте и на личном сайте.
Всё поклеилось и сайт пошёл ко дну. После разбавки анкора всё в топе.

Это неправда. Вот вам контр-пример: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EC%F2%F1&rpt=rad

seomag
На сайте с 27.11.2007
Offline
95
#1678
webmastak:
Вы логически подумайте. Яндекс никогда не дал бы нам в руки такого простого инструмента для потопления конкурентов.... тупо купил для конкурентов в сапе 500 дешевых ссылок с анкором "окна" и все конкуренты по запросу "окна" в попе :)

А кто говорил о том что ссылки были дешёвые. Бюджет в 1000$ с лишним в мес

Работаю
seomag
На сайте с 27.11.2007
Offline
95
#1679
Dm:
Это неправда. Вот вам контр-пример: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EC%F2%F1&rpt=rad

И что ? Разве на данный сайт ссылаются другие сайты подобными ссылками

Пример

#мтс#

#мтс#

#мтс#

#мтс#

#мтс#

#мтс#

Посмотрел один из сылающихся сайтов

Анкор

#В Гомеле открылся еще один центр обслуживания абонентов МТС#

S
На сайте с 08.08.2006
Offline
12
#1680

кстати запросы по которым крутился ссылками сгенеренными скриптом упали сильнее тех, по которым ручками сочинял.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий