Сайт попал под фильтр?

1 23
E
На сайте с 05.01.2007
Offline
105
#21

>> из-за сапы запросто.

Спасибо! Кто виноват вроде как ясно :-) Осталось понять что делать. Варианты (возможно глупые, пишу все что пришло в голову):

- Ждать... когда снимут не понятно...

- Готов перехать на новый домен, склеив его со старым через 301 редирект. Возможно новый домен взять expired с возрастом несколько лет, вроде как песок быстрее уйдет.

- Взять хорошие бэки с тематических трастовых сайтов. Где их взять, пока не знаю :-)

- Как-то достучаться до саппорта гугла с проешением о пересмотре.

- Наращивать контент (планируется перевести сайт на русский и немецкий).

Дум
На сайте с 15.06.2007
Offline
71
#22

Ждать можно долго, у меня есть сайты по 8 мес уже не выходят.

Game Over! Play again?

Сам так играл, все снова и снова и был не прав, дурная голова как говорится...

Как часто повторяет Lor: лучшая оптимизация - отсутствие "оптимизации", хороший сайт - полезный сайт. И он прав! Намного проще заниматься одним сайтом нежели плодить много мусора.

Эффективное использование рекламных сетей (http://rs-ya.ru)
M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#23
eustin:
- Ждать... когда снимут не понятно...

далеко не лучший вариант.

как и у Дума у меня тоже есть один сайт - уже очень давно под фильтром.

eustin:
- Готов перехать на новый домен, склеив его со старым через 301 редирект. Возможно новый домен взять expired с возрастом несколько лет, вроде как песок быстрее уйдет.

вполне возможно, что с 301м передаются все фильтры.

eustin:
- Взять хорошие бэки с тематических трастовых сайтов. Где их взять, пока не знаю :-)

Вот это может помочь, но вопрос в том сколько таких ссылок, насколько мощных и на какой период. На этот вариант может понадобиться неслабый бюджет. Сам на один сайт поставил на мой взгляд несколько трастовых ссылок, но фильтр все еще наложен.

eustin:
- Как-то достучаться до саппорта гугла с проешением о пересмотре.

не надо достукиваться, в панели вебмастера зарегай сайт и там будет линка на форму для пересмотра. Кстати, тоже небыстро.

eustin:
- Наращивать контент (планируется перевести сайт на русский и немецкий).

а это само собой разумеется как бы.

Дум:
Намного проще заниматься одним сайтом нежели плодить много мусора.

оно, конечно, проще, но если гугл запеналит сайт, тогда останитесь ни с чем. А гугл может запеналить, достаточно ошибиться разок, что весьма просто.

E
На сайте с 05.01.2007
Offline
105
#24

Cпасибо за полезный пост!

1) Я уже зарегился в панели и успел отправить два запроса на пересмотр с интервалом в пару недель, где покаялся во всем, пока результатов нет.

2) Кидать сайт и начинать другой смысла не имеет для меня :-) Сайт шароварный, с него продаются продукты.

3) Хм, буду покупать хорошие беки, других вариантов видимо нет. Я уже делал это собственно, знакомые оптимизаторы мне помогали с подбором ссылок, буду продолжать... Не подскажете ли, как выбрать эти самые бэки? Как понять, что сайт "хороший и трастовый". Alexa, pr, возраст домена, позиции в выдачи? Можте подсткажете конкретный саты софтовой тематики? Бюджет на покупку скажем порядка нескольких сотен долларов в месяц.

Morgul:
далеко не лучший вариант.

не надо достукиваться, в панели вебмастера зарегай сайт и там будет линка на форму для пересмотра. Кстати, тоже небыстро.

оно, конечно, проще, но если гугл запеналит сайт, тогда останитесь ни с чем. А гугл может запеналить, достаточно ошибиться разок, что весьма просто.
M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#25
eustin:
1) Я уже зарегился в панели и успел отправить два запроса на пересмотр с интервалом в пару недель, где покаялся во всем, пока результатов нет.

один раз достаточно было, теперь просто жди.

eustin:
Не подскажете ли, как выбрать эти самые бэки?

как, руками. :D Анализируй сайты.

eustin:
ак понять, что сайт "хороший и трастовый". Alexa, pr, возраст домена, позиции в выдачи?

да, по меньшей мере это. Хотя ПР для меня далеко не главное. Ну как я тут на форуме заметил - еще советуют смотреть на кол-во страниц в индексе у гугла. И возраст лучше смотреть через вебархив.

eustin:
Можте подсткажете конкретный саты софтовой тематики?

ну это уже слишком. это ты уже сам ищи выбирай. Либо нанимай оптимизаторов, либо сам делай работу. Опыт - полезная штука, надо приобретать самому.

AR
На сайте с 28.05.2006
Offline
86
#26
А кому она сейчас нужна, когда в Штатах это фактически под запретом?

А все играют...Даже не знаю почему :) Для всего есть обходные пути. Ушли только очень мелкие игроки с рынка, а среднии и крупные остались.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий