поясните ситуацию

L1
На сайте с 31.08.2007
Offline
2
697

Добрый день. Сильно не ругайте, я новичок.

Есть вопрос про зеркала. Объясните пожалуйста, а не оправляйте в поиск.

Есть 2 сайта. Абсолютные идентичное содержание. Сайты - зеркала.

Вопрос такой - как сделать так чтобы яндекс выбрал главным 1 из этих сайтов? что при это будет с тем сайтом, который станет зеркалом - вылетит ли он из индекса, попадет ли в бан или еще что-нить? Что будет с ссылками, которые стоят на неосновной сайт?Будет ли учитываться для этого сайта ссылочное? Что надо сделать чтобы вес ссылок передался основному сайту? Как быстро яндекс склеивает одиннаковые сайты?

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#1
lepesh14:
Есть вопрос про зеркала. Объясните пожалуйста, а не оправляйте в поиск.

Предлагаете, по 1001 разу, персонально, все описать? А может все же поиск спасет?;) Всех.

// Все наши проблемы от нашего не знания...
Senslis
На сайте с 26.08.2006
Offline
77
#2

Совершенно правильно сказали - в поиск вам надо.

Ещё почитайте FAQ яндекса.

Хочешь зарабатывать: sape (http://www.sape.ru/r.1d182df653.php) и linkfeed (http://www.linkfeed.ru/1593)! Помогу новичкам! Советую партнёрку сервиса маскировки sms-сообщений: SMS-Maska (http://www.sms-maska.ru/i/4MCiePu3HHWQ2IjdB7y8wQ--/).
[Удален]
#3
lepesh14:
Добрый день. Сильно не ругайте, я новичок.
Есть вопрос про зеркала. Объясните пожалуйста, а не оправляйте в поиск.
Есть 2 сайта. Абсолютные идентичное содержание. Сайты - зеркала.
Вопрос такой - как сделать так чтобы яндекс выбрал главным 1 из этих сайтов?

директива host в файле robots.txt

что при это будет с тем сайтом, который станет зеркалом - вылетит ли он из индекса, попадет ли в бан или еще что-нить?

Склеится.

Что будет с ссылками, которые стоят на неосновной сайт?Будет ли учитываться для этого сайта ссылочное?

Будут

Что надо сделать чтобы вес ссылок передался основному сайту?

ничего

Как быстро яндекс склеивает одиннаковые сайты?

Как повезет, пару месяцев это может занять запросто.

Parkan
На сайте с 13.04.2007
Offline
118
#4

>Вопрос такой - как сделать так чтобы яндекс выбрал главным 1 из этих сайтов?

прописать в robots.txt директиву Host

>что при это будет с тем сайтом, который станет зеркалом - вылетит ли он из индекса, попадет ли в бан или еще что-нить?

вылетит после склеивания.

> Что будет с ссылками, которые стоят на неосновной сайт?Будет ли учитываться для этого сайта ссылочное?

Да

>Что надо сделать чтобы вес ссылок передался основному сайту?

см. выше

>Как быстро яндекс склеивает одиннаковые сайты?

до нескольких месяцев.

Знаете для чего нужен Яndex? Для проверки работы интернета.
L1
На сайте с 31.08.2007
Offline
2
#5

Если вы говорите, что будет учитываться для неосноввного сайта ссылочное, а он при этом вылетит из индекса? то как это может быть? в индекс он вернется, продвигать его можно будет?

[Удален]
#6
lepesh14:
Если вы говорите, что будет учитываться для неосноввного сайта ссылочное, а он при этом вылетит из индекса?

Нельзя сказать что он "вылетит", просто тупо они будут считаться за один сайт.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#7

lepesh14,

Вылетит - это не бан.

Его просто не будет в выдаче. В выдаче будет основное зеркало. Если по какому-то запросу (по ссылкам) его страница окажется релевантнее, в выдаче будет все равно страница основного зеракала.

L1
На сайте с 31.08.2007
Offline
2
#8

а что будет со ссылками, которые стоят на мой сайт? на мой неосновной сайт. т.е. их вес - он уйдет в пустую, или как? и если я поставлю редирект 301 на свой основной сайт, то перейдет ли вес ссылок на сайт? и будет ли он (основной сайт) продвигаться по анкору ссылок либо просто перейдет вес? И будут ли учитываться ссылки с неосновного сайта?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий